Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.11.2003, 19:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну что сказать

нефиг материться при ребенке. Надо материться в сторону. Собственно, не понимаю гордости мамы. То, что он напорется в России на замечание - это дважды два.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 23.11.2003, 19:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Да? В самом деле? А если бы рядом стояла другая <BR>
> мамаша,с ребеночком поменьше? С ВОСПИТАННЫМ <BR>
> ребеночком,который в жизни слов таких не слышал?

Ага. Была на месте такой мамы частенько. А вот тут я своему ребенку сказала (подход, за который я была поругана уже в другом топике ) - "смотри как мальчик делает(говорит). Это очень некрасиво и я надеюсь, что ты никогда так делать не будешь." Ибо от ВСЕГО окружающего я ребенка оградить не могу физически, да и незачем пытаться - за всем не усмотришь. Но свое отношение ко всем этим фактам и поведению людей я ему высказываю. Что из окружающей нас действительности хорошо, где стоит брать пример, а где не стоит. Иметь свое мнение и не повторять за другими - вот чему важно научить ребенка. А в окружении всегда кто-нибудь будет ругаться матом/пить/курить/колоться. В стеклянную банку ребенка, увы, не посадишь. Поэтому я своей задачей вижу своему сыну объяснять причины, исходы, опасность или некрасивость того или иного поведения. За что Бести на меня обиделась что когда я вижу ребенка, закатывающего истерику - я своему тоже объясняю, что это некрасиво и так вести себя нельзя. То же самое и тут. То, что мальчик сказал нехорошее слово - подумаешь. Я своему сразу объясню, что так делать не надо. От всего не спрячешься.
  #43  
Старый 23.11.2003, 19:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, сразу по заднице за произнесение плохого слова -

это зря. Дети же как попугаи в этом возрасте повторяют многие слова, значения которых вообще не понимают. Желательно просто объяснять на этой стадии..
  #44  
Старый 23.11.2003, 20:29
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Ну, не совсем дурищей.

Я каждый день езжу на метро(в Москве) и соот-но встречаю много детей. Будучи сама мамой, на все их поведения стараюсь смотреть с этой позиции. Я дома не учу дите плохим словам. Но он же слышит их где-то все равно и повторяет это, когда хочет. Я тоже не обращаю никакого внимания. Ну, может пару раз скажу, что эти слова мне слышать противно. Он еще поповторяет и, не видя никакой моей реакции, замолкает. И когда я слышу от детей в транспорте подобное, я никогда не думаю, что мать специально этому учит. Автору следовало сделать сыну разок замечание, а если он не перестает(а соответственно и тетка не перестает), то вежливо попросить эту тетю не разговаривать с ним больше об этом. На худой конец отойти в сторону, если не час пик. А сыну сколько лет?
  #45  
Старый 23.11.2003, 20:30
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, "бляха-муха" - это мат? Тогда в мат нужно записать "блин", "елки-палки лес густой" и прочие эвфемизмы.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #46  
Старый 23.11.2003, 20:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в бляхе. И уж, конечно, не мухе.

Своему ребенку я наверно буду стараться объяснить, что говорить взрослой тете "молчи, зануда" не следует.
  #47  
Старый 23.11.2003, 20:54
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, вобщем-то и " бля " - это не мат,

и "бляха-муха" тоже не мат. Назовите эти слова по-другому, и они от этого, видимо, станут приятнее. Научить ребенка говорить " бляха-муха " и радоваться тому, что он это умеет говорить - это высшее проявление родительской гордости))
  #48  
Старый 23.11.2003, 20:54
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему только взрослой тете не следует говорить "молчи, зануда"? А маленькой девочке можно?

И что следует делать, когда взрослая тетя на тебя ругается, называет плохим мальчиком, негодяем, говорит, что у тебя плохая мама? Что делать? Идти в милицию на нее заявлять? :-)
  #49  
Старый 23.11.2003, 20:56
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Ладно еще "бляха-муха" - пусть где-то услышанное, пусть, может быть, и неосознанное. Но восторга мамаши по поводу слов чада "молчи, зануда" не разделяю и эту-то реплику и считаю признаком невоспитанности малыша ( а восторг мамы - ее невоспитанностью и неадекватностью )
  #50  
Старый 23.11.2003, 21:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не уверена, что стала бы объяснять про б-м (лишний раз привлекать внимание к тому, что следовало бы просто проигнорировать и тогда забудет), про "молчи зануда" сказала бы. Но точно не при тетке!!! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger