Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.01.2004, 23:27
Achernikova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересуюсь

Мне вот интересно, Вы в первом своем сообщении амбициозно заявили, что Вы в состоянии весело и легко самостоятельно заинтересовать и развлечь клиента по всем этим пунктам и по многим другим?? И кроме того, видимо способны еще и поиском клиентов заниматься? Да Вы просто клад! А можно увидеть Ваш список?- это было бы интересно. И по-моему мой интерес вполне оправдан. Хочу поинтересоваться, что именно Вы в состоянии показать и что рассказать в Москве?
В свое время я работала в Австралийском Бюро Путешествий - мини группы (1-2 человека)водила экскурсии по Москве и еще была экскурсия в Загорск. Было вовсе не просто, хотя я потратила некоторое время на подготовку. Сейчас, я предпочла бы прежде всего более серьезную подготовку. Я бы порекомендовала вам сначала пойти на курсы гидов, плюс быть уверенной в своем английском. А ваше радостное мировосприятие и приятная компания будут очень кстати к вышеуказанным умениям (профессия Гида и англ. и другие языки).
Имея достаточный опыт самостоятельных путешествий, я считаю, что современная жизнь позволяет много узнавать самостоятельно. Но не каждый на это способен и хочет этого. В Москве очень мало информации для Туристов, по сравнению с другими странами. Вы видели где-нибудь в центре яркие опознавательные знаки "информация для туристов"? В лучшем случае случайно и неповторимо наткнетесь на карту Москвы с подсветкой. В Москве мало тур. агентств, которые готовы предоставлять услуги путешественникам. То, что вы описали - как раз задача для Туристического агентства.
Что говорить: пишите бизнес-план - считайте, учитесь быть хорошим Гидом или нанимайте людей, которые уже представляют из себя профессионалов. Если вы уже и есть профессионал, то издайте "путеводитель" на бумаге или в интернете + турагентство в реальной жизни. В ваш бизнес-план должна обязательно войти и реклама. Если Вы случайно не специалист в рекламе, то вам придется еще поучиться и в этой области или опять же нанять специалиста.
Надеюсь, Вы понимаете, что никто не согласится платить вам просто за то, что вы сопроводите и покушаете в ресторане в том месте, которое мило вашему сердцу.

С наилучшими пожеланиями. Аллочка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 23.01.2004, 00:00
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за объёмный взгляд на идею

Аллочка, я сейчас Думаю про это (про амбициозно заявила - не вижу где), потому что предыдущие профессии/работы не приносят никакого удовлетворения.
От печки " заниматься тем,что самому нравится" пытаюсь спроэктировать работу.
Что я не клад и не умею 3/4 описанного вами объёма работы делать - это факт. Но ВОДИТЬ ЭКСКУРСИИ я не хочу, то есть про историю и архитектуру мне интересно посмотреть, а не поговорить.
А приезжающих людей водить за руку " где бы купить детских развивающих игрушек", "куда зимой с ребёнком 4 лет за 3 дня успеть", "где в центре поужинать после ваших занятий" и "какой нибудь рынок - одежду посмотреть" приходилось.

Когда к нам в офис приезжала делегация из Канады (3 человека) дочка одного из директоров ходола с ними везде как нянька, потому что их НЕЛЬЗЯ было отправить даже днём на соседнюю станцию метро в соседний офис одних.

За еду я вполне готова платить сама.

Если с людьми заранее , хоть по инету же выяснить в каком направлении/стиле/ключе/цене им интересно, я найду то, чего сейчас не знаю.
А здесь я пытаюсь понять нужны ли людям мои предложения. Пока никому не нужны, т .к. гостинницы и машины мне не очень интересны. Если бы кто откликнулся я бы знала что предлагать владельцам турфирм, как мою работу.
А строить свой бизнес - это не моя песня, чесное слово.
С уважением Ольга
  #43  
Старый 23.01.2004, 07:27
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А про список

Я люблю Ленинский просперт (самая длинная улица Москвы) пешком и влюбом направлении, бульвары очень симпатичны для прогулки, от метро "Университет", через его территорию, Через метромост, по Вернадского и потом или в центр или в ЦПКО, пару-тройку детских мест посещаю сама для разного возраста и времени года.
Ещё ВДНХ, Бица, Сретенка, Кузнецкий мост и Замоскворечье.
Про то, что никто не будет платить за просто сопроводить и привести в нужный момент в кафе/туалет/театр/магазин как раз не знаю.


Мне, путешествовавшей самостоятельно в Ригу в своё время, было очень удобно и приятно, когда меня встретили на пероне, проводили до гостиницы и через полчаса прогулялись со мной по городу 3,5 часа, соориентировав во всех, интересных МНЕ направлениях и объектах.

Хотела понять про это же ощущение у других людей.
Ольга
  #44  
Старый 23.01.2004, 08:29
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это не дадут экскурсию проводить? а если ты просто посетитель и еще пара "твоих друзей" пришли?
  #45  
Старый 23.01.2004, 15:25
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже думаю, что в третьяковке магнитофон интереснее меня всё расскажет, но мне приятнее в обществе в подобных местах.
А вам?
  #46  
Старый 23.01.2004, 18:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу вот так погулять:-)

ОЧЕНЬ!!!Потому что люблю города смотреть ногами:-)
  #47  
Старый 24.01.2004, 00:49
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так когда ждать в первопрестольную?

Ева, первым десяти клиентам скидки. А ты где живёшь? И всколькиром любишь гулять? В смысле со сколькими детьми или взрослым обчеством?
  #48  
Старый 24.01.2004, 21:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,я пока только мечтаю:-)

Потому как мои " хвостики" меня держат.Живу в Подмосковье,близко.Так что предложение принимается,только вот когда его реализовывать:-)?
  #49  
Старый 24.01.2004, 22:57
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с детками вместе?

Ну, мои хвостики тоже не очень без меня много могут, поэтому многие гуляния сотворяем вместе. Моим 5,8 и 2,4. А твоим?
  #50  
Старый 27.01.2004, 17:14
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жду ответов на опрос про Москву, если можно, поподробнее.

Заранее спасибо!

Ольга
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger