Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 11.05.2007, 13:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Подарок в том смысле, что потом может и не повторится, а принимать этот подарок или нет решать вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #522  
Старый 11.05.2007, 13:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот об этом выше и говорилось, что автор МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, но уже не сможет. Поэтому тут надо все ЗА и ПРОТИВ взвешивать.
  #523  
Старый 11.05.2007, 13:39
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не говорю, что я захотела. Я РЕШИЛА, что мне надо. Настраиваю себя изо всех сил. Но у меня именно решение созрело.
  #524  
Старый 11.05.2007, 14:16
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если у вас нету тети..." Мы все равно не угадаем, у кого какие дети вырастут, какие отношения будут. Так что глупо приводить в качестве аргумента как "ребенок будет вас любить всегда", так и "а некоторые дети вырастают уголовниками". Если одно из этих выражений повлияет на чей-либо выбор (рожать или нет) - я усомнюсь в интеллекте этого человека.
  #525  
Старый 11.05.2007, 14:22
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это про тебя, но точно не "камень" :-). Я про то, что все меняется. Впрочем, все споры действительно выеденного яйца не стоят. Если уж мы тут все представляем как может захотеться ребенка когда-то, когда родить его уже возможности не будет, то почему не попредставлять дальше, что ребенка захочется ТАК, что и усыновление станет возможным...

А про все остальное - ну не люблю я убийства и отказы от собственной судьбы. Хотя и сама грешна была. Слабое оправдание - уж очень в молодости/дурости...
  #526  
Старый 11.05.2007, 14:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнце, у меня свои тараканы и проблемы. Например, я хотела бы иметь ребенка 4-х или 5-и лет. Сразу. Но не младше!!! ни за что младше.... Так я думала еще год назад (ну или чуть больше). Тогда же у меня случились трения с мужем, и я была абсолютно уверена, что я УДОЧЕРЮ девочку, когда мне будет 40 лет. Ну или 42 вот на полном серьезе так думала. Потом появилась история Терри. И я утвердилась в этой мысли. а мысли РОДИТЬ у меня не возникало даже. Сейчас я думаю о том, как моему ребенку будет 5 лет. И даже близко не представляю, что будет ДО того Так что при всем моем нежелании иметь детей усыновление всегда казалось мне более реальным моим будущим, чем воспроизведение ребенка самой. И еще я была бы не прочь выйти замуж за вдовца с детьми. Про вдовца я думала лет с 27-и. Так что усыновление я никогда не рассматривала, как ситуацию "когда родить его уже возможности не будет, то почему не попредставлять дальше, что ребенка захочется ТАК, что и усыновление станет возможным... " я сумбурдно, но мысль понятна.
  #527  
Старый 11.05.2007, 14:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с двумя своими первый год их жизни честно пережидала (при всей желанности обоих!) и только после годика начинала получать истинное наслаждение от пребывания мальчишек рядом. И про "не рожать, а ребенка заиметь" активно думаю...
  #528  
Старый 11.05.2007, 14:45
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мои мысли читаете или я ваши? я была бы рада, еслибы у меня был сейчас ребенок лет 5-и. Но вот о том, чтообы родить.... мне почему-то ужасными кажутся именно первые годы. Но вы гораздо более смелый человек, чем я. вы очень открыто говорите "не хочу"
  #529  
Старый 11.05.2007, 16:51
Мнение родившей без мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста. Родила двоих без мужа. Правда, не в 38, а в 28 и в 30. До этого делала аборт (т.к. "невовремя залетела"), но переживала после него страшно (сама не ожидала от себя, что так буду рыдать и морально страдать). После этого детей стала хотеть во что бы то ни стало. Получилось, вот, двое погодков. Конечно, не скажу, что одной с детьми легко, но также и не скажу, что жалею (слава Богу была нормальная работа и няня). Мои дети - это мое богатство и моя гордость. К слову сказать, сейчас я замужем. Двое детей не помешали устроить личную жизнь, мой муж о них заботиться как о своих (хотя своих у него нет. Пока:-)). Хотя, в общем-то, и до появления отчима им неплохо жилось: я очень активный человек по жизни, старалась, чтобы у детей тоже жизнь была интересная.

Согласна с тем, что главное в жизни - это не врать самой себе. Когда была беременна старшим, я очень болезненно относилась к тому, что не замужем. Для посторонних искусственно создавала впечатление, что у меня с моим мужчиной все хорошо и он активно участвует в воспитании ребенка (что не было правдой). После рождения младшей надоело прикидываться. Стала такой, какая я есть. Шутила, типа "детей коллекционирую", начала общаться с мужчинами, в результате познакомилась с нынешним мужем (он сказал, что и раньше хотел со мной познакомиться, но я сильно недоступная была:-)))
  #530  
Старый 11.05.2007, 22:08
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нда, растравили Вы меня своим топиком...

ровно полгода назад я сделала аборт от любимого человека.

надо сказать, что первый ребенок у меня уже есть - 5 лет дочке. И второго я не хотела, особенно так рано, да и с дочкой проблем дофига и больше... Рожать я думала все равно.

А потом ситуация сложилась так...что быть с отцом ребенка я тоже не смогла вместе, как Вы...или могла, но с такой нервотрепкой, что оказалась бы я где-то в психушке в итоге. Одна же двоих детей я бы не подняла, у меня нет зп в 2 килобакса, на тот момент я не работала вообще.

Сделала я аборт.

и реву теперь почти каждый день, особенно сейчас, когда понимаю, что срок был бы уже 35 недель и рожать вот-вот...

умом понимаю - не время было, а душевную боль никуда деть не могу..

Возможно я просто излишне сентиментальная...Вы не такая. Но это ошибка, которую, увы, НИКАК нельзя исправить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger