Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 25.11.2003, 16:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему через 2 года идти в школу.

Если бы дама попыталась устроить скандал с мордобоем, я бы сдала ее в милицию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #532  
Старый 25.11.2003, 16:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , пусть тогда считает, что и ее не трогали.
  #533  
Старый 25.11.2003, 16:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Цитата? Из высказывания одной знакомой, бывшей гимназистки. Кстати, когла я это писала - -я прекрасно знала, что обязательно найдется кто-то, кто отреагирует именно так "Как вы можете сравнивать детей и животных":-)

Почему надо быть толерантным к ребенку, скандалящему в транспорте или другом общественном месте? Ну, хочет его мама усадить ребенка себе на голову - да ради бога. Только почему окружающие тоже должны в этом участвовать?
  #534  
Старый 25.11.2003, 16:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Думаю, что она про подвиги вашего сына уже и думать забыла. А вы вот все хвастаетсь...
  #535  
Старый 25.11.2003, 16:54
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я никого не пыталась заклеймить, а пытаюсь также, как и другие разобраться. Мне не понятны крайности - либо затюканный - либо хам. Я думаю, что хамят именно затюканные. А быть просто человеком , знающим себе цену и отвечать с достоинством, не хамя нельзя? Или даже лучше промолчать. Хаму это обидней, чем если человек вступил с ним в перепалку. А насчет меня - зла я никому не желаю, я без "второго дна".
  #536  
Старый 25.11.2003, 16:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не участвуйте.
  #537  
Старый 25.11.2003, 16:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. И у ребенка появился еще один "бесценный опыт жизни".

Если вы думаете ТАКИМ способом подготовить его к общению в школе -- вы глубоко заблуждаетесь.
  #538  
Старый 25.11.2003, 16:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Но я лично поняла, что, сделав ему постфактум внушение, потом, отдельно от ребенка я бы точно с хохотом рассказала историю близким. Потому что, ну действительно, отвлекаясь от морализорства, смешно - взял и выдержал удар взрослой дуры. >

А мне почему-то эта история смех не вызывает. У нас, наверное, разное чувство юмора. Я бы даже своим родителям постеснялась бы рассказать, что мой ребенок сказал * бляха-муха* и на взрослую женщину *отстань зануда*. После этой истории, я бы не хохотала, а с удвоенным внимаением проследила откуда он мой ребеночек, только начавший говорить нахватался таких слов и закрепил их, чтоб говорить * к месту*.

А насчет *взрослой дуры*... Это здесь в топике эта *тетка* предаставлена автором как жуткая хамка, которая влезла воспитывать чужого ребенка. А на деле, ей могла оказать немолодая женщина, чья та мать и бабушка, ехавшая усталая с работы, норамальная и адекватная женщина, только старой закалки, когда считалось, что живем мы коммуной и замечание ребенку по делу может сделать и она. Может она воспитательница или учительница, кто знает. Но получив от мальца по полной программе..Я смогу понять ее чувства, испорченное настроение, переживание ( как ей вот так могли сказать!).

Думаю, вина полностью на авторе, что не среагировала на первые слова ребенка. ( хотя как она могла, ведь ребенок от нее научился и эти слова считаются в семье нормой), не отослала тетку вежливо, не ушла, дала ребенку ввязаться в конфликт. Вообщем, для меня в этой истории было бы много моментов подумать, но хохотать даже постфактум я бы не стала точно.
  #539  
Старый 25.11.2003, 16:57
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не он, может еще в троллейбусе подслушать

тетка тоже...сделала "доброе дело" - теперь ребенок надолго запомнит б-м
  #540  
Старый 25.11.2003, 16:58
Николаевская Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы внимательно читали мой пост, то я говорила, как бы я поступила на месте женщины. А на ваше месте, я бы попросила своих детей не говорить не нужные выражения. Мне было бы стыдно, за такое поведение ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger