Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 09:43
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то хорошо вас понимаю. Я бы рожала. Да я и родила своих в довольно неопределенной ситуации, почти такой же, как у вас. Не в свекрови было дело, а в инфантильности мужчины - но я и не надеялась на его "исправление", а расчитывала больше на себя. Сейчас это гостевой брак.

Да, может мои дети предъявят мне потом претензии, да, нет гарантии (да и кто в счастливой полной семье ее даст?), что они будут счастливы и я воспитаю их "верно". Но сама я сейчас ощущаю себя счастливой, мои детки суперклассные. Но - у меня есть где жить, есть помощь, есть работа. Это большой плюс, иначе бы не решилась, особенно на двоих.

На ваши верхние вопросы - да, пустота вечерами, желание нормальной семьи - конечно все это тоже есть. Есть надежда, что что-то изменится - она может и не реальная совсем, если глянуть трезво, но душу греет, так что - это не самый плохой вариант в жизни, ИМХО.
  #2  
Старый 17.03.2004, 14:30
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините пожалуйста, не сочтите за бестактность, но во сколько лет Вы решились завести детей?
  #3  
Старый 17.03.2004, 16:06
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 29 и 30, но тогда гостевого брака у меня не было. Был обычный гражданский. А вот погодки, и второй - не спросивши мужа (да и первого он не особенно хотел) привели к сегодняшней ситуации. Ее можно было предвидеть, хотя я не ожидала, что он уйдет, но - скажи мне кто об этом на момент второй беременности, все равно бы оставила ребенка. Я всегда хотела двоих, и они - мое огромное счастье.
  #4  
Старый 18.03.2004, 07:50
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! Какая Вы молодец! вам родители Ваши наверное помогают?
Спасибо, что Вы есть такая!
  #5  
Старый 18.03.2004, 11:43
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто молодец, тот живет в счастливом браке с мужем.
Родители помогают конечно, и свекры тоже.
  #6  
Старый 18.03.2004, 14:04
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет! Молодцы те, кто держит удар!
В каком бы виде его судьба не преподносила.
  #7  
Старый 17.03.2004, 04:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию уже написала в том топике, повторюсь..

Блонди, Вы представляете себе, как мама Вашего мужа начнет манипулировать после появления внука? оооо... я Вам обещаю... "ребенка нужно отвезти пообщаться с бабушкой, а то она помрет от тоски" "почему ты не прислушиваешься к маминому мнению? она плачет.. болеет..не спит..поносится" бабушка начнет общаться и воспитывать внука по-своему, одевать по своему, кормить как сочтет нужным.. как Вы этому помешаете? муж Ваш возьмет ребенка в гости к маме.. а там - он же ничего ей поперек не скажет, хоть она сырым мясом его корми для Вашего же мужа главное - лишь бы маман была довольна на жену он уже забил, почему Вы считаете, что с ребенком будет по-другому? она же начнет в первую очередь давить на него, а насколько он стоек - уже ясно. Чтобы ублаготворить маму он на все пойдет. Вы же в гости туда не пойдете все контролировать? а если пойдете - думаю, Вы лучше представляете предстоящие сцены..А у него, между прочим, полные права на ребенка, как и у ВАс. И начнутся еще более серьезные стычки между Вами. И посреди всего этого паноптикума будет Ваш ребенок. Или Вам-таки придется рвать с мужем, потому что из под контроля мамы он явно не стремится выйти. ИМХО - вместо того, чтобы распутать ситуацию - Вы ее окончательно запутаете, и тогда уже точно у Вас возможностей выхода будет меньше.. через ребенка Вы всегда будете к этому не побоюсь этого слова "сильному" и "самостоятельному" мушшине привязаны. Которого маман как марионетку за веревочки дергает Что Вы обрекаете себя на колоссальный геморрой-то добровольно..а геморрой будет 100%.И не чета тому, который сейчас.
  #8  
Старый 17.03.2004, 07:47
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картина, в общем, раеальная. Плюс еще могут быть сложности и с самим "папашей" - ревность к ребенку. НО!!! У меня есть пример, когда мужик все-таки оторвался от мамочки и именно после рождения дочки ушел к жене. Но там у жены характер будь здоров. Они до рождения дочери жили 2 года у свекрови, причем нерасписанные, да и вообще расписались, когда девочке годика 1.5 - 2 было. Я же говорю - в этой жизни чего только не бывает.)
  #9  
Старый 17.03.2004, 09:03
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, правда?... А я об этом вообще не думала... Как в 20 с небольшим выходя замуж не думала, что выхожу замуж за свекровь+муж+куча родственников.

А насколько распространен такой вариант? Моя свекрища съезив в отпуск со старшим внуком 12 лет ( у мужа есть старшая сестра, живет со свекрищей) на месяц приехала с рассказом об обмороках...

Может она не потянет "нагрузку" общения в ребенком. Или это я себя так успокаиваю... Но пока ребенок начнет что-то воспринимать - уйма времени пройдет, да и у меня родители тоже есть.
  #10  
Старый 17.03.2004, 09:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да при чем тут "пока ребёнок начнет воспринимать"? Вы-то начнете воспринимать сразу:-) Муж будет брать ребёнка в гости к бабушке и возвращаться с рассказами на тему "А мама сказала, что ты плохая мать потому что..." И список дурацких причн на 5 листах. Вы к этому готовы?

А не дать ребенку общаться с отцом вы не имеете прав, ни моральных, ни юридических
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger