Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.01.2005, 19:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русскоязычные пока

Я по просьбе их мам и открыла эту студию. Никогда еще не пробовала преподавать на английском...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 17.01.2005, 22:45
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ехала и по дороге задумалась на сколько это тяжело то что я пытаюсь объяснить. И пришла к тому что это совсем даже не тяжело. Скажем так, как смешивать краски мы когда то учились. просто сначала пугают эти новые названия, а если попробовать то удивитесь что так легко и просто можно добиться удивительного результата.
завтра я обязательно пошлю вам фото. У меня уже ночь.
  #63  
Старый 18.01.2005, 05:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (+)

Сегодня пытались нарисовать человека (Снегурочку) с 9ти-летками. Оказалось, им это катастрофически сложно! И я задумалась, т.к. мне самой никогда не было сложно рисовать человека. И мои 6ти-летки в Питере как только не изображали человека! Видимо, потому, что мы рисовали ежедневно. Как воспитатель даже я рисовала с детьми чаще других занятий.

а сегодня - как с чистого листа начинать. А дети хотят рисовать человека! Вот подавай им прямо сейчас - вперед всяких натюрмортов и пейзажей :-)

Олика, как бы Вы поступили? Отложили бы рисунок человека на позже, упростили бы максимально "схему" рисунка или...?
  #64  
Старый 18.01.2005, 15:58
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я бы не откладывала. Куй железо пока горячо! Пока они пылают желанием рисовать человека, начинайте.

Вот как я начинала обучать уже взрослых тёть и дядь рисованию чел.фигуры. Показала деревянного человечка с «Икея» указала опорные точки: яремная ямка, ключица, локоть, пупок, колено и т.д. Рассказала и нарисовала то, что называется правилом, например: сколько раз помещается голова в соотношении с телом человека, что кисть доходит до середины бедра, рука примерно такого же размера, как и лицо человека, в общем, вы знаете. И попросила нарисовать скилетиков, так играючи, я так же им сама позировала. Фигуры Микеланджело мне никто не выдал, иначе, что бы я там делала.-)
На следующее занятие попросила их самих позировать части тела: разные положения рук, ног, поворота головы, шеи. Причём я просила рисовать схематично, подробностей мне не надо было, подробности я называю пересчётом ресниц. -)
В общем, от одного занятия переходила к другому, ещё устраивала промежуточные уроки с рисованием всего чего угодно только не моих заданий, пусть пробуют думать сами, фантазировать.
Хорошее занятие, рисовать только одним цветом, гризайль. Ещё, только широкой кистью/мазками писать. Тогда не полезут в дебри, в пересчёт ресниц.-)
Ещё после того как они хоть немного научились изображать чел.фигуру была поставлена другая задача. Композиция с чел.фигурами, пусть это будет рынок, на пикнике, на берегу моря. Скажу сразу, это было трудно, так как по памяти приходилось это делать, иногда садилась, вставала отдельно для каждого ученика.
Знаете, здорово пойти в библиотеку и покопаться в техниках, в новых незнакомых методах, что впрочем, как я и сделала. Так как у меня не было опыта преподавания. Да и другая страна, другие вкусы и пристрастия.
  #65  
Старый 18.01.2005, 19:48
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я отправила вам штук 8-10 фото.
  #66  
Старый 18.01.2005, 19:50
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня акрил местный показался больше похож на масло. Есть три разновидности акрила: акрил для хобби(3), между хобби и профессиональным(2) и третий вид это для проф. художников(1). По качеству они все хороши, отличаются только консистенцией(гуще и эластичнее) и количеством пигмента, да и ещё что не маловажно ценой. Скажем, банка 500гр.(3) стоит чуть меньше 4х евро. А такого же объёма банка(1) будет раза в три, четыре стоить дороже.


Техника акрила схожа с техникой письма маслом. Некоторые используют воду с акрилом, я же только кисть мою в воде и салфеткой остатки воды убираю с кисти, хотя всё равно я больше мастихином люблю работать.


Да, если что-то вам не понравилось, вы тут же можете лопаткой убрать этот кусок и исправить. Даже на следующий день можете так же исправить ошибку, уже по сухому. Сохнет акрил примерно час, два в зависимости от толщины нанесённой краски. Если пишите объёмную работу, то можно добавить modeling pasta тогда уйдёт меньше акрила.

Кисти для акрила пригодны любые, опять же зависит от того, как вы хотите работать. Хотите погрубее, берёте кисть из волос свиньи, мастихин, нравится нежнее значит мягкие кисти. Только акварельные кисти к сожалению не подходят.

Будут вопросы задавайте.
  #67  
Старый 18.01.2005, 22:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Олика!

Внимательно Вас читаю, сравниваю наши методы. Фотки посмотрела, перевариваю, потом напишу :-)
  #68  
Старый 19.01.2005, 17:24
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас есть мой e-mail пишите, иначе мы только вдвоём остались
  #69  
Старый 19.01.2005, 17:31
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию название

encaustic work
  #70  
Старый 19.01.2005, 18:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Проработаю эту тему.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger