Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 09:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прищепить шею - это да.

такая пухлая у детей шея!! так неудобно застегивать шлем.
  #2  
Старый 01.05.2004, 01:22
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такой trailer. Еще, правда, не пробовали, но решили, что в нем безопаснее:
http://www.mec.ca/Products/product_detail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=669425&PR ODUCT%3C%3Eprd_id=748235&bmUID=1083366993430

WBW, Lena
  #3  
Старый 30.04.2004, 16:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет рам-вообще-то обычно велик выбирают так, чтобы когда вы встаете обеими ногами на землю (велик между ног)между рамой и, пардно, попой проходила ребром ладонь. Такой велик считается безопасным в плане неожиданно с него соскочить. Я, кстати, раньше по глупости думала, что это только мужикам актуально...пока сама не накололась, так что женсткая рама совсем необязательна. А амортизаторы спасают не только суставы, но и позвоночник, это факт. И, кстати. именно поэтому, если катаетесь не только по асфальту лучше не брать велик с "вертикальной" посадкой, т.е. те самые женские модели отпадают. Чем вертикальенее позвоночник во время езды-тем больше на него нагрузка.
  #4  
Старый 30.04.2004, 16:40
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Амортизатор ваще-то не для суставов и позвоночника, это уже вторично, а для того, чтоб велосипед прижимался к поверхности, таким образом оставался бы под контролем увеличивая безопасность. Так же как в автомобиле: если на "конченных" амортизаторах вы вписываясь в вираж попадаете в яму, вас может переставить. На велосипеде может случиться такая же история, только колес у вас гораздо меньше, и устойчивость пониже. Скорее всего вы просто упадете :-( Велики с прямой посадкой на самом деле очень комфорты, меньше нагрузка на поясницу, особенно это актуально для людей в возрасте. Есть ещё такая комфортная мулька, как подамортизированный подседельный штырь. Это не увеличивает безопасность, просто делает попе и спине приятнее, поглощая удары.
  #5  
Старый 01.05.2004, 11:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет нагрузки на поясницу-это да, после длинных переездов спинке не очень, но мне говорили, что при вертикальной посадке позвоночник все удары от неровной поверхности принимает на себя, что неполезно. Короче, я бы сказала, что для поездок на даче в местный магазинчик или катания по парку в городе такой велик-самое оно (сама видела такой в Сокольниках, очень красивый с корзиночкой спереди, так обмечталась, как я бы на нем ездила в магазин на даче, в юбке и соломенной шляпке))А для долгих поездок по лесам и полям ("по горам и долам") лучше все-таки более спортивные модели. А про амортизаторы-спасибо, я этого не знала, я думала они именно для снятия нагрузки с позвоночника.
  #6  
Старый 26.04.2004, 07:58
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что купила Merida Kalahari за 5000 руб. Амортизаторы, 7 скоростей. Если нужно подскажу адресок.
  #7  
Старый 30.04.2004, 08:24
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите!
  #8  
Старый 26.04.2004, 11:34
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

У нас чешский Форд(на нем так написано)Покупали сразу два за 150 дол каждый.Служат без проблем.
Спросите на рынке про ческие велосипеды.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger