Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.02.2005, 14:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же яйца, вид сбоку. Автор пытается до отца донести мысль, что его точка зрения на воспитание сына не правильна. А я не согласна с подходом. Я не считаю, что у отца может быть неправильная точка зрения, она может быть отличной от собственной, но она тоже имеет право быть. Я ставлю себя на место отца и вот ситуация . Мне , к примеру,говорят : "ты делаешь не правильно. Так нельзя" Но я-то тоже знаю, что нужно моему ребенку, я тоже хочу вырастить из него человека! И я спорю, и стою на своем. ИМХО: Автору нужно изменить позиции , на которых она стоит. Нужно понять точку зрения отца на воспитание и потихоньку , не ломая и не конфликтуя, выработать общие принципы воспитания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.02.2005, 14:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не считаю. Я вообще не о методе, а о взаимодействии.

А уж "ребенок все делает, а отец на него кричит"-это мне показалось упрощением. Отец же не клинический идиот.
  #73  
Старый 07.02.2005, 15:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, конечно, один из реальных "практических" вариантов для разнообразия - что может получиться, когда между родителями нет согласия в воспитании ребенка(полные и противоположные разногласия, неумение признавать за собой ошибки...)

Да. Мать, которая молча обходит конфликты выглядит, как тоже находящаяся в подчинение. Это наводит на ребенка еще больше страха. В этом случае у ребенка много шансов перестать ценить себя.

Ребенок может перестать ценить отца в и том случае, когда мать выдвигает ультиматум на ультиматуме полностью игнорируя мнение отца. Тогда ребенок научится игнорировать мнение и выдвигать ульиматумы(в том числе и матери). То есть - ценить самого себя высоко, а других - нет. За что боролись...

Да, конечно. Сценарий может развиться по-разному--могут вступить внешние силы и ребенок найдет авторитеты на стороне. Хорошо, если они поведут его в правильном направлении.
  #74  
Старый 07.02.2005, 15:54
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Мне показалась, что у автора именно такая цель:-).
  #75  
Старый 07.02.2005, 15:57
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А разве такого в жизни не бывает?
  #76  
Старый 07.02.2005, 18:02
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.. Работает. Получился эгоист, вымещающий комплексы на окружающих. Ему, в принципе, неплохо. А вот близким людям не очень сладко приходится. Вопрос в том чего я больше хочу для своего сына. Был тут как-то топик, стоит ли девочку принцессой воспитывать. Это, похоже, из той же области.
  #77  
Старый 07.02.2005, 18:11
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будете смеяться - считает. Считает, что сын идеально похож на него в соответсвующем возрасте. Это не совсем верно. У сына есть мои черты характера, которых у мужа однозначно никогда не было.
  #78  
Старый 07.02.2005, 18:19
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас абсолютно тоже самое. Муж маму игнорирует, мне приходится напоминать ему позвонить родителям хоть раз в 100 лет, просто потому что неудобно - я со своими контактирую постоянно, свекровь же чувствует себя обделенной. Я уже сейчас вижу, что не будет у мужа с сыном таких доверительных отношений, как бы мне хотелось. И это очень грустно. Потому что не обо всем можно маме рассказать. Нужно иногда с кем-то по-мужски поговорить.
  #79  
Старый 07.02.2005, 18:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А на вопрос, мол, "а я тут вообще кто?" что говорит?

Вообще, мысль о том, что его модель воспитания (даже если она дает неплохие, с его точки зрения плоды) не является единственной на свете и что у Вас может быть свой опыт и свои соображения - какой-то отклик находит? Считает ли он, что Вы воспитаны из рук вон плохо и что ТАК - нельзя ни в коем случае? (вполне возможно, что постановка вопроса в таком ключе сама по себе заставит несколько сбавить обороты)

Кроме того, можно апеллировать к тому, что даже если ребенок идеально такой же, все равно изменились реалии. Детский сад другой, школа другая. Жизнь другая. Причем совсем. Должно же это как-то отражаться в воспитании?
  #80  
Старый 07.02.2005, 18:27
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Вы по всем моим больным мозолям протоптались :-). Нет у мужа ни хобби настоящего, ни работы достаточно интересной, чтобы можно было самоутвердится. В смысле, работа есть, но он не горит ей, что ли. Плюс комплексы, с детства навешанные. Я бы много дала, чтобы появилось у него Большое Дело в жизни. Думаю, многие вопросы бы снялись. Но вот ума не приложу, как это можно организовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger