Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.05.2005, 13:46
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, читать тебя -- бальзам на душу. А то пойдет мой неанглоговорящий ребеночек осенью в американскую школу... надеюсь, отношение будет как в вашей Шотландии, а не как в Москве. А то ведь я как та армянка, по-английски не только с ребенком, и сама не говорю, как тут метко выразились "им, родителям, самим учитель нужен".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 17.05.2005, 13:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А кто говорил про "дополнительно"?
Но за год не научить единственного нерусскоязычного ребенка в классе читать, ИМХО, можно только практически полным его игнором ("не буду ж я тормозить остальных"; ага). У меня сын учится в классе такого же размера, где иностранцев шесть; двое из них по-немецки почти не говорили к первому классу.
  #73  
Старый 17.05.2005, 13:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это если учить всех одновременно, в первом классе. А если во втором классе, например? Когда все УЖЕ читают?
  #74  
Старый 17.05.2005, 14:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы думаете, что такой вариант тут редкость? :-) В таких случаях догоняют и выравниваются обычно еще и быстрее. Это раз. А во-вторых, из топика никак не следует, что дело происходит не в первом классе.
  #75  
Старый 17.05.2005, 14:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но и то, что в первом -- тоже не следует.
Я ж говорю, воочию наблюдала, чего стоило научить русскому языку армянского мальчика 11-ти лет. Сложно это... И еслри бы им учителя на уроках занимались - весь класс отстал бы точно. И тут уж выступили бы родители других учеников.
  #76  
Старый 17.05.2005, 14:31
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как-то много пишете. Оправдываетесь? Не надо. Лучше ответьте на вопрос: что же все таки вам помешало порекомендовать этой девочке другого педагога?
  #77  
Старый 17.05.2005, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Когда вы цитируете письменно знакомых украинцев, вы тоже всегда пишете "Ховорю"?
  #78  
Старый 17.05.2005, 15:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Лен, на месте той армянка могу сказать, что я лично не в состоянии оценить английский язык моего сына - я на нем не говорю, я его не знаю в совершенстве. Если бы школьные учителя мне порекомендовали искать доп. преподавателя (еще было бы классно, если бы сказали где - я вот тут учителя музыки-то найти не могла - ну да, лимита я, не знаю что и как тут устроена) - я бы, естественно, отдала его заниматься - даже если бы школа таких услуг не предоставляла. Тут же родители сами инициировали поиск педагога, получили отказ и никаких рекомендаций где другого педагога искать....
  #79  
Старый 17.05.2005, 15:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я в университетской среде кучу таких детей знаю - они за 10 лет поучились на английском, немецком, иврите, французском.. Отлично закончили. Но если бы у них русский (или какой там родной) не оставался все это время основным "магнитным носителем" - вот тогда им было бы фигово.
  #80  
Старый 17.05.2005, 15:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да какое там совершенство? Ребенок не говорит на языке в принципе и не понимает ничего, что говорят в школе - какие еще нужны оценки?

А преподавателей обычно ищут "по своим". Диаспора армянская (в нашем небольшом городе) вполне многочислена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger