Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 10:25
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот к обычным людям эти золотоносные потоки не попадают. А руководство, я думаю, живет неплохо как в Москве, так и в регионах.
  #2  
Старый 24.06.2004, 08:54
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, я глубоко сочуствую, честно говоря, людям, которые не могут себе позволить вот так прямо пойти и купить машину. Честное слово. Я тоже не могу себе такого позволить. Моей девятке 11 лет, и когда я смогу сменить ее - не знаю. (( Я не пытаюсь убедить кого-то, что где-то легче живется, чем в Москве. Я знаю, что это не так. Меня раздражает только одно: ненависть к москвичам. Ну почему некоторые считают, что у нас тут все зашибись? Что только плюнь - и ты весь в золоте? Мы тоже прыгаем-бегаем, чтобы выжить. И коммунальные платежи у нас высокие. А про школы я молчу. При том, что образование у нас бесплатное, на одних репетиторов я трачу 1000 рублей в неделю. А иначе никак - так учат в школе замечательно, что дети ничего не знают. Да и в школу без конца деньги - то на ремонт, то взятку директору, чтобы не было второй смены, то... Да что вам объяснять, сами все знаете. Я к чему все это? К тому, что смысла поливать грязью друг друга, как мадам Злая, просто нет. Нужно конструктивно решать стоящие задачи, правильно? ))
  #3  
Старый 24.06.2004, 17:24
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Согласен. Но и "москвичам" (какие они нафиг москвичи?! - собрались со всего Союза) надо на периферии о своем облике заботиться. Зачастую визит группы москвичей выглядит как сафари белых колонизаторов. Местные жители - бессловестные твари, вокруг одни развлечения, а они - всесильные господа. Кроме того события в экономической сфере тоже заставляют нас - аборигенов испытывать негативные эмоции. Жили мы тут себе суверенно и пускали слюни от московского пиара (мы в Москве работаем, мы создаем, мы впереди России всей и т д). Надеялись мы-дураки - вот купит нас Москва и наведет порядок, и прижмет местных баев, и заживем не хуже московского- все будет "по-уму" и денежно. Однако практика показала обратное. На всех(!) выкупленных Москвой предприятиях упала зарплата. Пока только "нефтянка" держится и со страхом ждет своего часа. Разумеется вся прибыль предприятий выкачивается в Москву. И нас еще при этом поучают - "работать не умеете". Мальчики и девочки "финансовые координаторы" и "проект-менеждеры по работе с регионами" в оффисах холдингов доящих Россию. Читать их реляции - смех и грех. А потом сами же нам звонят и спрашивают "а теперь что НАМ делать?". Я так полагаю, что за в 10 раз большую чем у нас зарплату они могли бы сами нас учить. Играются дети "в бизнес". Папки - гос.жулье организовали им достойную жизнь. Разумеется с их стола падает достаточно "крошек" чтобы прокормить штат обслуги. Только эти "крошки" могли бы кормить малый и средний бизнес по всей России, тех самых людей которые могут и хотят работать. Пример - наше предприятие жило и работало себе... Прибыль делили как хотели и с кем хотели. Выкупили нас. Теперь нам остается только себестоимость. Прибыль (1.000.000 USD в месяц) вся в Москву. Раньше эти деньги рассасывались в нашем городе, создавая рабочие места. Люди "прыгали-бегали" и зарабатывали эти деньги, теперь же хоть уработайся хоть упашись. Нету их в городе (этих денег). Да и на предприятии денег будет только на материалы и гораздо более скромную чем раньше зарплату. Разумеется и работать стали соответственно. Все одно - нам с того ничего не перепадет. До чего все докатится - непонятно.
P.S. Сам я происхождением - москвич, чтобы не обвиняли в периферийном шовинизме и нетерпимости.
  #4  
Старый 25.06.2004, 09:03
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь 11 лет назад вы свою девятку пошли и купили? А кто-то не мог.

Во-вторых, зачем "вот так прямо" идти и покупать машину при нынешнем развитии кредитования? Накопить на первый взнос да платить потом в рассрочку. На рынке много всякого интересного есть.
  #5  
Старый 25.06.2004, 21:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Правильно, Мордень, лично у меня к москвичам никакой ненависти нет, то что материальный уровень участников форума не отражает этот же уровень ВСЕХ москвичей прекрасно понимаю, т.к. в Москве бывать приходится, да и родственников в Москве живет много. Отдаю себе отчет, что деньги на блюдечке домой никто не принесет, что и побегать надо и попрыгать (хотя как сказать, есть, конечно и теплые местечки на которые чужим людям практически не попасть,и в Москве и в провинции, где очень большие деньги получают люди за распивание чая и чтение журналов, но это другая история). Просто ес-но обидно, что тоже пашешь, но позволить можешь себе куда меньше.
А насчет школы - у меня ребенок еще дошкольного возраста, но знающие люди вот разъясняют, что чтобы отдать ребенка в приличную школу, то и попасть туда
надо "постараться" и в процессе обучения 1000 р на то, 1000 р на се будет постоянно.
  #6  
Старый 18.06.2004, 20:04
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запросто все можно сдвинуть. Не засыпаться бы обломками после сдвигания. А вообще, как можно быть недовольной зарплатой мужа, если сама не работает7
  #7  
Старый 19.06.2004, 13:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, декретный "отпуск" - это тоже работа. Причем круглосуточная. И нормальный муж прекрасно это понимает.
  #8  
Старый 19.06.2004, 17:50
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, нормальная жена не жалуется на зарплату мужа, находясь в декретном отпуске. А про круглосуточную работу Вы будете рассказывать детям в детском саду.
  #9  
Старый 21.06.2004, 07:17
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям в детском саду я ничего рассказывать не буду, у меня другая профессия. Равно как и вам я ничего доказывать не собираюсь. Если вы не считаете бессонные ночи и нонстоп весь день трудом, о чем вообще речь...
  #10  
Старый 21.06.2004, 08:34
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

У меня трое выросли. Бессонные ночи, они и для отца бессонные, только мать может поспать, когда ребенок спит (а грудной ребенок спит больше, чем не спит), а вот отец на работе в это время будет. И про нонстоп кому-нибудь другому расскажите, особенно при стиральных машинах, памперсах и в магазинах все, что душе угодно, и бабушка с дедушкой здесь же.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger