Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.02.2004, 15:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока что представления об отдаленных последствиях стимуляции довольно смутны, поскольку сам метод относительно молодой и серьезные исследования на эту тему стали провдится недавно. Часто мелькают отдельные опасения о потенциальном риске рака яичников после стимуляции суперовуляции, но доказательств никаких пока нет. Единственное очевидное отдаленной последствие - преждевременной истощение яичников. Когда оно может грозить - зависит от Вашего изначального резерва яйцеклеток, от количества беременностей и последующих кормлений, от количества стимуляций и Вашего на них ответа. Но 1-2 стимуляции со средним ответом (не более 10-12 я/к) скорее всего не истощат яичники преждевременно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 02.02.2004, 15:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, пока никто донацию оопалазмы в России не практикует. По крайней мере докладов на эту тему никто не делает, так что если этот мтод и применяется, то "в тихую". В Европе знаю одну клинику - филиал Чикагского ин-та репродуктивной генетики на Кипре.

Честно говоря, я не одобряю широкое использование этой методики, т.к. не было ни одного исследования его безопасности на животных моделях (!). По-моему без этого применение метода на человеке преступно. Хотя я вполне осознаю его преимщества. Но это сугубо ИМХО.
  #83  
Старый 04.02.2004, 10:33
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит порядка 2000$ все вместе, есть дороже, есть дешевле. Где лучше - отвечу лично по почте anyabel@mail.ru. Укажите район, в котором живете и работаете.
  #84  
Старый 04.02.2004, 13:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИКСИ

Аня, скажите пожалуйста, стоит ли пытаться восстановить мужу показатели спермы, или расслабиться и спокойно идти на ИКСИ? Я знаю, что ничего страшного в ИКСИ нет, но это лучше или хуже, чем простое ЭКО? Есть ли какая-либо статистика?
  #85  
Старый 04.02.2004, 14:01
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от параметров спермограммы. Если она пограничная, то стоит попробовать как-то ее улучшить, но лучше какими-нибудь безвредными методами тепа витамина Е, кормления богатой белком пищей и т.п. И только если у Вас есть 3 месяца в запасе, т.к. срок сперматогенеза 90 дней, и то что Вы заложите сейчас, даст о себе знать нескоро. Если же спермограмма чисто ИКСИшная - даже не пытайтесь лечить, идите с Богом на ИКСИ. ИКСИ не лучше и не хуже обычного ЭКО, результаты примерно одинаковы. Но если есть возможность обойтись без ИКСИ - ИМХО лучше обойтись. Все же технология достаточно инвазивна и требует от эмбриолога большого опыта и аккуратности. Потом она еще достаточно молода, чтобы говорить о ее отдаленных последствиях.
  #86  
Старый 04.02.2004, 14:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, единственно, хотелось бы уточнить, каковы на Ваш взгляд параметры спермограммы - состояние пограничное или не очень? И еще уточню, что 2 года назад все было замечательно - об ИКСИ разговор даже не шел. Потом, год спустя, активно подвижных стало 14%, перед этим муж переболел гриппом, и мы решили, что это случайно, а сейчас картинка вот такая:Количество сп-в - 70 млн.мл
Живые сп - 60%
мертвые - 40%
подвижность - 60%
активноподвижные - 12%
малоподвижные - 45%
морфологически нормальные - 87%
Прокомментируйте, пожалуйста!
  #87  
Старый 04.02.2004, 15:58
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ИКСИ?????? Нормальная сперма. 12% активноподвижных при 70 млн. - это не проблема. Утешьте мужа . Если Вам и предлагают ИКСИ - это скорее всего перестраховка.
  #88  
Старый 05.02.2004, 11:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оххх! Спасибо огромное! Здорово утешили!!! А то мужчина мой - ну очень впечатлительный :-)
  #89  
Старый 05.02.2004, 12:59
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне

Анна, с ужасом прочитала выше: "...неспецифические иммуномодуляторы повышают общий уровень иммунитета, который в норме должен быть при беременности снижен, чтобы не отторгать эмбрион"
У меня в начале длинного протокола появились высыпания ВПГ и врач назначил виферон-3 на 20 дней, т.к. принимала еще и дексаметазон, кот. снижает иммунитет. Принимала виферон-2, по 2, ближе к пункции по 1 свече в день. Пункция была вчера, 25(!) ЯК, будет ИСКИ, т.к. плохие показатели у мужа. каковы мои шансы теперь на почве виферона и такого кол-ва ЯК? Неужели я все испортила вифероном и что хуже? Принимаю дексаметазон по 1,5 табл. в день.
  #90  
Старый 05.02.2004, 15:53
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виферон - как раз специфически повышает антивирусный иммунитет, не затрагивая остальные типы иммунитета. Не волнуйтесь, все ОК.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger