Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 08:33
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сестра звонила, ничего не говорит, посылает к нефрологу...

Лейкоциты 10250... Это очень много, я так понимаю... У нас что-то серьёзное с почками? Подскажите пожалуйста (

Маша и Серафима (07.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.05.2004, 12:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А нормальный нефролог пошлет перездавать. И заставит сделать общий, по Ничепоренко, по Зимину. Еще ферменты мочи. Сейчас все это проходим. У нас правда только микроальбумин в 5 раз выше нормы и цистин. Сделали еще УЗИ почек. И со всей этой радостью уже идем к нефрологу. Ошибиться в анализе в любой лаборатории могут на раз. Перездавайте. Цифры Вам назвали какие-то офигительные. В норме лейкоциты до 3 в поле зрения ( кажется).
  #3  
Старый 20.05.2004, 13:52
Настена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифры вполне реальные для ан. по Нечипоренко, 0-3 это для общего ан. мочи. По Нечипоренко норма для лейкоцитов 0-2000. Посоветовать могу одно: ХОРОШО подмыть ребенка и пересдать анализ в самое ближайшее время, в любом случае нефролог отправит на пересдачу. Еще имеет смысл серьезно отнестись к "таре" для анализа, если это не специальный стерильный контейнер, то баночку хорошо вымыть и обдать кипятком. Удачи!
  #4  
Старый 20.05.2004, 13:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, цифры как раз нечипоренковские, там норма

кажется допускает до 700 единиц. А вот 3-10 (или 7 уже не помню) - это норма лейкоцитов для детского общего анализа мочи.
  #5  
Старый 20.05.2004, 13:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, и еще - для нечипоренко вообще-то нужна средняя

порция мочи, т.е. сначала писнуть чуть-чуть, потом банку подставлять, но не до конца мочеиспускания.
  #6  
Старый 20.05.2004, 14:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это многовато, но не очень. То есть это не сильно большие цифры.. Скажем так, надо пересдать анализ. Вполне возможно, что анализ был грязный. А может быть что и инфекция есть, но не сильная. То есть на функции почек она никак пока не сказывается. Но лечить нужно.
  #7  
Старый 20.05.2004, 14:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, это в клиническом анализе 3-5 в поле зрения. А Нечипоренко считает точное кол-во) А не в поле зрения.
  #8  
Старый 20.05.2004, 14:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

До 2000 ед. Там выше правильно написали.
  #9  
Старый 20.05.2004, 14:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, вижу, что лоханулась. У Томки недавно

с анализом общим что-то видимо напутали, потом сдавали на нечипоренко - там было 700 ед., потом пересдали общий, все в норме. А я на всем этом фоне, с учетом Дашкиных болячек (см. мой топ о Продолжении истории с ногой), уже окончательно запуталась.
  #10  
Старый 20.05.2004, 18:37
Оксана!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами имеем проблему с анализами. Для девочки, обязательно!!!,утром хорошо подмыть, насухо вытереть, ваткой заложить вход во влагалище и только потом собирать мочу, иначе если у вас есть повышенные лейкоциты во влагалище, вы получите их в моче.Сама с этим сталкивалась и лечила не то что надо. Когда у нас был "плохой" анализ мочи, нам просто рассказали как его надо правильно собирать. А затем мы сделали мазок из влагалища и лейкоциты оказались именно "там". Так что попробуйте сделать так как я вам рассказала. И сдать мазок.
Я не знаю вашей ситуации. У вас еще какие-нибудь есть подозрения на почки или только анализ мочи плохой?

Удачи.

Оксана, Вадик (23.08.91), Анюта (09.10.99)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger