Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 09:27
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я может быть мать-мигера, но я уже утомилась. Собственный ребенок просто бесит. Все приходится повторять по 100 раз. Шура, одень колготки (доходит на 5 раз), Шура ложись спать, Шура ешь, Шура одевайся, раздевайся и т.д.
Скажу честно на 10 раз, начинаю на нее орать просто. Верите я уже даже устала. Хочется спокойно сесть за стол и чтобы она тоже села покушать, а не повторять 10 раз, чтобы она садилась есть. И так касаемо всего. Понимаю, что крики ничего не меняют, она начинает плакать и больше ничего. Но не могу найти объяснение ее поведению..............
Забыла сказать дочери 4 года 7 месяцев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 09:44
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вы терпеливая... Я прошу 2 раза, на третий принимаю меры.

То есть если ресь об одевании - одеваю сама, если о еде - убираю еду.
  #3  
Старый 27.05.2004, 10:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В тему - картинки-таблички кто-нибудь видел???

Где-то читала про такое, а найти не удалось в сети.. Давняя мечта над унитазом повесить порядок пользованием - поднять сидение (главный пункт) - пописать - спустить - помыть руки. Над раковиной - вода - мыло (младший этот пункт выполняет, пока мыло не кончится, а старший порой забывает) - вода - полотенце. И т.д. Ну очень хочется...
  #4  
Старый 27.05.2004, 10:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со мной до трех не говори в буквальном смысле

я говорю, я сейчас считаю до трех и потом если ты еще не за столом, то я поссорюсь с тобой/съем твое мороженое/пойдешь на пылесосе сидеть и думать о поведении и тд и тп. раз-два и ребенок сидит на нужном месте уже.
  #5  
Старый 27.05.2004, 10:51
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Наш случай. Как бороться - как придется +

Иногда на 7-8 разу срываюсь и шлепаю по попе. Тогда ребенок "шелковеет" на день - два. Иногда начинаю говорить шепотом (помогает, но не всегда), иногда произношу свою просьбу громко и по слогам - работает в 100% случаев, но достает ужасно. Провожу полит-воспитательные беседы - помогает дня на 2-3. Обижаюсь и перестаю слышатьее просьбы - работает в 100% случаев, но самой противно жить в постоянном конфликте.

Интересные объяснения дает доча: 1. Если ты говоришь с улыбкой или спокойно, я думаю, что мы играем и выполнять не обязательно. 2. Я слышала, что ты просила не давать Сашке яблоко, потому, что он ужинать сейчас будет. Но ведь он их так любит, а если у него не будет своего, он у меня просить будет. Вот я и решила дать ему яблоко. 3. Мам, я слышала, что ты просила одеть кофту, но мне не хочется - и так телпо. Когда замерзну, тогда одену.

вывод - наши просьбы слышат всегда, однако реагируют в результате мыслительной деятельности, которую от нас скрыли, а показали только результат. Так что нам кажется, что нас просто игнорируют, а на самом деле непослушание является продуманным и осознанным решением (при этом не всегда вызвано сделать в пику родителям). Так что теперь я прошу дочу, что если она не согласна с моим требованием, или не хочет его выполнять, то надо мне сказать об этом. Возможно я с ней соглашусь и не буду настаивать. Мы только начали это процесс. Иногда работает, иногда нет.

Если кто чего придумал умное и действенное - очень прошу, поделитесь.


Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #6  
Старый 27.05.2004, 11:11
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я про энто читала у Гипенрейтер (если не вру эту фамилию). Знаешь, я вот подумала - меня в мои семь-восемь лет такие вещи дико оскорбляли. До срывания с стенки и рванья в мелкие клочки... Может, конечно, дело в том, КАК это все нарисовать...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 27.05.2004, 11:23
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У меня есть еще одно соображение по этому поводу. :-). Вот обычная история: разговариваю я по телефону с подругой. Мои дети уже уложены, слушают сказку. Ее дочь (на том конце провода) болтается по квартире, что-то делает, разговаривает и т.д. Время 11 часов. Мы треплемся - за жизнь. Подруга - дочери: "Наташа, иди переодевайся, пора спать". (разговор продолжается). Наташа - ноль внимания. Через пять минут, на секунду оторвавшись от телефона: Наташа, я тебе сказала переодеваться - иди!". И так в течение часа. Со стороны Наташи полный игнор. В конце концов крик: НАТАША!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕБЕ ГОВОРИТЬ!!! и понеслось... Я: "Юля, давай так попробуем, мы сейчас положим трубки, ты посмотришь Наташе в глаза и скажешь ей то же самое. Продемонстрируешь что тебе действительно нужно, чтобы она переоделась. А потом перезвони". Ну, я это все к тому, что дети плохо слушаются когда им говоришь что-то между прочим. А если уделить хотя бы пять минут - но только этому, то все получается гораздо проще...
  #8  
Старый 27.05.2004, 11:24
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая идея! До трех я еще не считала.
  #9  
Старый 27.05.2004, 11:32
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

По-моему, им всем надо повторять ). У нас зависит от настроения. Если я расслаблена, то буду повторять до отупения, пока не добьюсь результата (обычно после десятого раза принимаю меры - одеваю или делаю что-то). Если я в каком-то напряге, то рявкаю уже на второй раз, деть, как миленький, поднимается и топает делать, что сказали.
  #10  
Старый 27.05.2004, 11:33
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот такая ситуация. Собираемся пойти погулять всей семьей. Пообещали с папой, что возьмем ей велосипед. Она рада, но одеваться не торопится. Вроде как это в ее интересах, но все равно не торопится. Я ей говорю много раз, чтобы она одевалась.Заканчивается все тем, что мы с папой готовы, она в одних колготках...... Скажу честно, очень хочется в такой ситуации, развернуться вместе с папой, закрыть дверь и сделать видимость, что мы ушли. Пусть поорет слегка, может дойдет, что ее никто ждать не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger