Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 10:27
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Дочери 4 с половиной года.Нужно положить (если это можно так назвать) в больницу. Т.е. утром я ее буду отвозить, а вечером забирать. Будем обследоваться по поводу бронхиальной астмы.
Как ее к этому подготовить? Может быть у кого-то есть опыт? Девочка коммуникабельная. Но нужно ей как-то объяснить, тем более будут и неприятные моменты без мамы (кровь из пальца брать будут и т.д.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.06.2004, 11:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит подготовить?

вы же с ней там будете все время, пожалеете, объясните, что так очень надо.
или вам придется оставлять ее там одну?
  #3  
Старый 21.06.2004, 15:10
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я ее буду перед работой завозить, а после работы забирать.
  #4  
Старый 21.06.2004, 16:14
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как я вам сочувствую. Опыта своего нет (ттт), наверное, надо упирать на сознательность -- рассказать подробно зачем это, почему надо лечиться, для чего каждая конкретная процедура. Узнавать у врачей, что будет завтра и подробно дочке рассказывать. Ну, и побольше развлечений на вечер, когда заберете.
  #5  
Старый 23.06.2004, 14:33
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочери ушивали грыжу под общим наркозом в 3,5 года. Дело было в Нью-Йорке, out-patient т.е. утром отвезли в больницу, после обеда забрали. Морально готовить начали примерно за неделю, выдали нам расскраски на больничные темы + она к тому времени уже хорошо знала своего хирурга. Я старалась в светлых тонах расписывать ей, что с ней будет происходить, не скрывая, что будет больно (ну чуть-чуть), но в результате будет happy end. С ней все было в порядке в итоге, мы с папой больше переживали, как там наша крошечка одна. Она, кстати, до сих пор многое из тех событий помнит, хоть ей уже 14-ый год.
  #6  
Старый 24.06.2004, 07:43
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не оставила ребенка одного в больнице (даже дневной стационар) в таком возрасте. Это жуткий стресс. МОжет привлечь няню, бабушку, заплатить како-нибудь медсестре, чтобы конкретно приглядывала (как няня)?
  #7  
Старый 24.06.2004, 17:51
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Хорошая мысль, Кукуруза. Для моего уже большого детеныша больница обернулась действительно жутким стрессом. Лежал он в ней, правда, безвылазно, 10 дней (не первый раз). Как правило, не все оставляют своих деток в больнице. По договору с зав. отделением присматривают за своими детенышами. Можно поговорить с такими мамашами. Возможно, кто-то присмотрит и за вашей малышкой. Дети в таком положениии очень тянутся к взрослым.
  #8  
Старый 24.06.2004, 18:30
Оксана!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не оставляйте ребенка там одного!!!

Нам тоже 4,5 года. Мы лежали в апреле 2 недели в пульмонологии в Киеве - обследование по-поводу рецедивирующего бронхита. Честно говоря, я бы ни за какие коврижки не оставила бы дитя там одну.
Я конечно не знаю вашей ситуации. Наверное вам действительно надо в это время быть на работе. Я, например, для того чтобы лечь на обследование- взяла отпуск на 2 недели, а мне в больнице выписали больничный, так что отпуск я сохранила. Может быть вам тоже взять (или хотя бы дождаться)отпуск и провести все-таки это время с ребенком на дневном стационаре, как были мы.
Каким бы комуникабельным ребенок не был - вы не убедите его что кровь из пальца, из вены (а будут брать обязательно и биохимию и имунограмму!)это не больно!Это раз. Во вторых. Анализы сдают натощак - и мазки из горла и кровь. У нас, например, это не в 8 утра делают, а после хороших 9 часов. Из вены вообще берут в 11.00 (правда спонсорская помощь в карман медсестры сделала свое дело и взяли нам его в 9 утра.)
То есть ребенок должен будет сам потом поесть. Как правило, в это время в столовой завтрак уже закончился и каши никто не даст. Ребенок сам должен бут вспомнить, что надо позавтракать тем что мама положила...(?) Далее- хождение в туалет- это отдельная тема. В нашем отделении туалет обычный как дома но без сидения, то есть надо залезть на него и не промахнувшись сделать свои маленькие (а может и большие) дела. После этого не забыть помыть руки (?) И так далее.
Процедуры... У нас на этаже их не делали. Надо было спускаться на лифте на другой этаж с карточкой и все проходить. А это и УЗИ и кардиограмма и потовая проба (которую придется сделать...) Короче я за две недели перебывания там похудела без шейпинга, когда носилась как гончья между анализами, процедурами, впихиванием какой- нибудь еды.
А ведь ребенку может стать просто больно от укола в палец для взятия анализа крови.И не к кому будет прижаться....Никакой медсестре он не будет нужен в этот момент, какие бы вы деньги ей не всунули- мама не видит и хорошо...А еще и ребенку может сказать чтобы не болтал лишнего...

Может я конечно и много не нужного и не важного написала. Но поверьте - ваш ребенок еще слишком мал чтобы это все понять....
Постарайтесь все-таки найти возможность не оставлять его там одного.

Выздоравливайте!
Оксна, Вадик (23.08.91), Анюта (09.10.99)

Киев, Украина.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger