Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 19:42
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираемся с мужем открыть магазин, в общем-то русский магазин, но там будут и местные товары, но не в этом дело. А в следующем - недавно разговорилась с одной русской, она до этого работала в Макдональдсе (тоже не в России) и поведала она мне такое - что если приходит кто из друзей, то они отпускают им все бесплатно, то есть дают поднос с заказом, а денег не берут. Там же с ней работали афганцы - так они поступали так же и когда она отттуда уволилась и както зашла поесть с мужем - то ее также обслужили бесплатно. Потом мы с ней на эту тему разговорились и она мне сказала, что в России вообще такое нормально. Я сама русская ( из Москвы), в своей жизни приходилось работать и продавцом тоже( в нескольких магазинах - и в гос. и в частных), ничего подобного ни в одном магазине не было, все правда было через кассу. В общем это для меня оказалось новостью, хотя вроде и не вчера родилась....((((Правда что ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2004, 20:21
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не правда. Не берусь судить о том МакДоналдсе, в котором работала ваша подруга, может там такие свои неписанные правила.

У нас много русских магазинов, все покупки через кассу, даже если мы знакомы с владельцами и вообще, завсегдотаи. А с какой стали они меня должны кормить. Каждый зарабатывает деньги своми трудом.

Единственное, очень приятное и совершенно достаточное - это то, что при покупке больше 40 дол ( эту цифру вы можете сами назначать ) дарят бесплатно шоколадку или мелкую , недорогую коробку конфет ( за 3-4 дол) и всем приходящим детям по одной сосалки на палочке. Это все стоит копейки, а посетителей заманивают и просто отношение приятное. Но если бы и ничего не дарили, я бы все равно в магазин этот ходила.
  #3  
Старый 22.06.2004, 21:29
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая стоит на кассе в русском магазине. Так она своим людям значительно занижает цены. Нпример, пачка колбасы стоит 4.50, а она пробьет 0.45. Вот и уходят ее друзья с полными сумками и платят 15 долларов. Фу, мерзко просто! Я бы русских не брала на работу, опасно, менталитет не тот.
  #4  
Старый 22.06.2004, 21:50
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завлекайте людей, а кормить всех подрят-не накормишся. -

  #5  
Старый 22.06.2004, 23:45
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой!!!Это как раз видно такой же случай((((Почему же мнетакое в самой России не попадалось? Опыт торговый московский повторяю приличный.
  #6  
Старый 22.06.2004, 23:48
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще русские вечно на работу опаздывают (правда не только на работу, а везде, менталитет такой). Не связывайтесь лучше.
  #7  
Старый 23.06.2004, 00:58
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, забывчивость, необязательность и непунктуальность - наши национальные черты,зато плюсов много - душевность в примеру :-) .
  #8  
Старый 23.06.2004, 04:15
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, в России такого не было, потому что не знали хозяина в лицо. Да и цены были нормальные. Главное достать было. А тут все хотят выжить, да подешевле, да хозяйку обмануть.
Проверяйте чеки периодически, и скажите им об этом. Если возьмете русских, знайте, что все равно обманут. Или платите хорошо, чтобы боялись увольнений за обман.
  #9  
Старый 23.06.2004, 05:04
Лада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, это слишком.

Что-то я не пойму, что это за настроения такие у народа. Я русская, на работу никогда не опаздываю, ни у кого ничего не украла никогда. Очень мило будет услышать аргументацию, подобную вашей при трудоустройстве: Вы, мадам, не подходите нам по причине вашей национальной склонности к воровству и тунеядству :-)
  #10  
Старый 23.06.2004, 05:46
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже что-то читаю и удивляюсь.О ком это вообще пишут? Вы же не первый встречных берете с улицы? Будут же интервью, есть у вас интуиция и испытательный срок? Просите референсы.

А если возьмете людей из других стран ( китайцев, иранцев, испанцев и местных) где гарантия, что все они будут честные только по национальной принадлежности?

Ну перегнули просто...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger