![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Девчонки, тут топик толькo что был о том, каким порошком лучше стирать.  Но все больше на русскй рынок ориентированный.  А в Америке чем хорошо стирать, поделитесь опытом? Я Ариэлем стирала, но как-то разочаровалась.  Tide слишком сильно пахнет, сколько не полощи.  Чем вы стираете, отбеливаете белое белье, которое хлорный отбеливатель терпит и чем то, которое без хлора нужно стирать?  Чем пятна выводите?  Что добавляете для эффективности (какие-нибудь Oxi - что-нибудь).  Посоветуйте! 
		
		
		
		
		
		
		
		P.S. Это только у меня впечатление, что качество стирки у популярных здесь машин активаторного типа намного ниже, чем у наших автоматов? Ну не верю я, что местная машинка за 15 минут отстирывает так же хорошо, как автомат с фронтальной загрузкой за час...  | 
| Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я стираю Tide. Неплохо, но отстирывает не все и не всегда. Про пятна давно уже собиралась открыть топик. Особенно интересуют пятна от крови на белье и матраце (сорри конечно, но с кем не бывает)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			ребенкиной аллергии, но обратно переходить на Тайд не хочется :-). Dreft дороговатый, но без резкого запаха, отстирывает практически все, не отстирывает только ржавчину. В основном, мне машинка портит белье - оставляет ржавые пятнышки, машинка старая апартментовская, с вертикальной загрузкой. Цикл минут 40 длится. Вот с этими пятнышками Dreft не справляется. А так и кровь, и фруктово-овощные пятна, и краски с пластилином хорошо отстирывает. Пробовала еще Тайд и All. Тайд невыносимо вонючий, мы все от него чихаем, а All совсем ничего не отстирывал. 
		
		
		
		
		
		
		
		ОТбеливателями пользуюсь Clorox, и для белого и для цветного белья.  | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			тоже от Тайда отказались из-за запаха. У меня с фронтальной загрузкой машинка, и dreftoм отстирывается на мой взгляд нормально, точно не хуже чем тайдом. 
		
		
		
		
		
		
		
		Еще недавно купила в Whole Foods "натуральный" порошок фирмы Ecover. Еще пока только раз опробовала - отстирал, не пах. Но для статистики маловато :-) Мы давно пользуеся их посудомоечным порошком, очень довольны. Про пятна я деревня. сама мучаюсь. особено с детской одежды следы всяких яблок и морковок. а потом еще вся эта морковка сплюнутая на ковре. В общем, есть еще чему учиться ![]() Успехов!  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Для пятен пользуюсь Clorax2, он для цветного белья.  Недавно еще стала использовать Shout, но он, мне кажется, слегка похуже пятна выводит.  Просто мне понравилось то, что он в удобной упаковке - спрей. 
		
		
		
		
		
		
		
		А стираю Тайдом, но, честно сказать, сравнить не с чем, в принципе, вроде стирает нормально... Теперь непременно попробую Dreft. А насчет запаха - я в сушилку кладу салфеточки для смягчения белья, вот ими-то потом белье и пахнет, я даже не помню запаха Тайда.  | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			налитым прямо на пятно.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Пока жила в Штатах, стирала порошком Arm and Hammer, дешево и сердито.  Хотя, Ариэль мне больше нравится, но его тогда там не продавали. 
		
		
		
		
		
		
		
		А машины стиральные американские мне очень даже нравятся. Свою Whirpool обожаю! Крутые маленькие итальянские машинки в Москве, с которыми я имела дело, за час отстирывают точно не лучше, чем она (правда, она не 15 минут стирает, а 35). Правда, она места очень много занимает. А американские сушилки после которых гладить не надо - это просто очень удобно. Не знаю, как жила бы без такой.  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Стираю жидким тайдом, которы с пометкой НЕ добавляю окси клин и еще смягчитель даун. 
		
		
		
		
		
		
		
		Но мне кажется важнее не хороший порошек, а хорошая стиральная машинка  | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Shout в спрее - очень хороший пятновыводитель, только побрызгав им, надо не сразу в машину кидать белье, а минут 10-15 подождать.  Еще хороший пятновыводитель в Штатах - Spray and Wash в зеленых бутылках.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Может быть; я обычно даю пятновыводителю минут 5, не больше.  В принципе, сначал обрабатываю одежду с пятнами, потом сортирую остальное бельё, закидываю в машину, потом что-то вынимаю :-), вот так пять минут(а, может, и меньше) и проходят.  Попробую подольше держать, посмотрю на результат.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |