Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2004, 02:07
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация следующая. Имеем мама и дочка у которых открыта мульти

шенгенская виза . В настоящее время они находятся в гостях в Германии . Имеется желание поехать отдыхать в Турцию. Соответственно они покидают шенгенскую зону. Так вот вернутся ли они без проблем обратно в Германию. Очень прошу не писать ответы типа "Мне кажеться..." и подобное. Если никто не сможет помочь, то хотя бы куда и к кому за ответом обращаться. На таможню? В аэропорту спросить?
Спасибочки всем ))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.07.2004, 07:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В консульство Германии.
  #3  
Старый 13.07.2004, 07:44
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно смогут, у них же мульти виза.
  #4  
Старый 13.07.2004, 08:49
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от срока действия визы. Любая шенгенская виза - мульти, потому что она шенгенская, т.е. включает много разных стран, между которыми можно перемещаться. Но срок действия может быть 3 дня. Однократная виза может быть только на одну страну. Много народу попадалось на этом - американцы с однократной русской визой выезжали на выходные в турцию, а потом ать! и не пускают назад, а у них тут вещи, деньги, работа :-)
  #5  
Старый 13.07.2004, 09:01
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мульти имеется ввиду, что с неоднократынм въездом в зону шенгена, а не мульти потому,что стран ввходящих в шенген несколько
  #6  
Старый 13.07.2004, 09:04
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а однократная виза, то о чем вы говорите это т.н. национальная (она в ряде случаев запрашивается, и даже ее выдают не все старны уч-цы шенгенского соглашения)и национальная виза шенгенской впринципе и не зовется соответственно.
  #7  
Старый 13.07.2004, 09:04
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однократная виза - значит на один въезд, а не на одну страну...
Мульти - на несколько въездов... но срок действия этой визы может быть ограничен ... например вы по ней можете въезжать - выезжать в течение 1 года, 3-х месяцев и т.д и т.п...

В данном случае, если виза мульти, и срок ее не закончится к мометну возвращения из Турции - спокойно можете выезжать...

Маша и Димка (24/09/00)
  #8  
Старый 13.07.2004, 09:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я понимаю, что мульти относится к количеству въездов а не количеству стран. :-) Совсем уж меня за глупенькую не считайте :-) Мой поинт в том, что шенгенская виза всегда мульти, даже если она 2-дневная. Национальную однократную выдали - въехал-выехал, и все. А с Шенгенской по территории шенгена можно ездить сколько угодно, и каждый въезд в новую страну будет засчитываться как очередное использование визы, а не один раз въехал на территорию шенгена - потом один раз выехал.
  #9  
Старый 13.07.2004, 09:26
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не позвольте..
ну мульти ее называть не правильно тогда, мульти имеется ввиду, что ты можешь выехать из шенгена , а потом еще раз въехать хоть через неделю, хоть через час(смотря на сколько виза, мне французы дали мульти например на 8 дней)
А то, что шенгенская виза дает возможность проехать по всем странам шенгена -это понятно, но она если однократная не дает возможности покинуть шенген,а потом снова въехать туда. Автор то наверное это имела ввиду.А сколько стран пересек человек с шенгенской визой вовсе не зачитываетя, зачитывается и остается в аналах только страна въезда и выезда.
  #10  
Старый 13.07.2004, 09:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена что мы говорим об одном и том же. Единственное объясните что вы имеете в виду под "но она если однократная не дает возможности покинуть шенген,а потом снова въехать туда" :-) Вы хотите сказать, что (1) шенгенская виза может быть однократной и (2) с этой однократной визой можно посетить несколько стран, если не выезжать из шенгенской зоны?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger