Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2004, 18:15
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Моей подруге нужен совет, пишу с ее слов. Может, кто-нибудь из вас с таким методом лечения сталкивался, я (Woodenka) нет. У нее бесплодие, был эндометриоз, гормональные проблемы. В общем, ей после ГСГ (трубы проходимы, но извилисты и еще возможен спаечный процесс), сказали, что может она и забеременеет сама, но может быть внематочная и т.д. И посоветовали на три недели лечь к ним в больницу, там ей сделают "провокацию", обострят что-то там, потом вылечат это антибиотиками (но на инфекции ее там не проверяли и не собираются вроде?), потом проколят курс уколов, чтобы выровнять гормоны, и после этого уверяют, что она тут же в течение месяца-двух забеременеет. Стоит это все 2000 долларов. Я про такое слышу впервые, вроде обычно или лапару или Эко ведь советуют. Что скажете?


Оля и Владислав (10.10.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.09.2004, 18:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда давно-давно в 11-й гин. больнице лежала, там многих так лечили. Но так лечили воспаления, насколько я помню, и это еще можно понять. А вообще я в такие методы не верю, тут ведь вот какое дело: может и поможет, а может и нет. Это как физиотерапия. Но обещать после такого беременность - похоже на разводилово, тем более, за 2000 баксов. Трубы проходимы, но извилисты - это совсем не приговор, главное, что проходимы. Так что естественное зачатие вполне вероятно. И говорить о внематочной по ГСГ - это беспредел какой-то... Если долго не получается, я бы на лапару лучше бы пошла, тем более, что эндометриоз. (Кстати, как его определили без лапары?) ИМХО конечно.
  #3  
Старый 15.09.2004, 20:57
юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провокацию делают , чтобы всякие болячки вылезли. есть инфекции внутриклеточные. меня тоже так лечили, правда не за 2000 баксов. все намного дешевле. процедура не из приятных. температура будет под 40 . и место укола болеть. а если гормономи не порядок , то нужно искать опытного эндокринолога. И все будет в порядке.
  #4  
Старый 16.09.2004, 07:55
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Провоцируют обычно скрытые инфекции, если есть подозрения , а если инфекции, к счастью, не обнаружаться??? Другое дело ,если сдавать анализы на гормоны...Но откуда знать во что обойдётся лечение???И нужно ли будет оно вообще? Может имеет смысл найти более незаинтересованного в деньгах врача???
  #5  
Старый 16.09.2004, 18:07
яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вель явная фигня, провокация применяется для выявления инфекций , а если ей их проверять не собираются что леить то антибиотиками, воспаление - дак его тоже анаизами проверяют - бакпосевами из цервикального канала хтя бы.. ИМХО выкачиваание денег, при извилистых трубах всегда есть вариант внематочной / у меня и тонкие и извилистые и ничего беременела все же/, но он не устранится от антибиотиков просто.. и не так уж он высок .. .. я бы не согглашалась.. все очень подозрительно.. и кто даст гарантию ну что она забеременеет.. смешно.. нет у нас таких юридических документов для каких либо контрактов.. как она потом с них решение проблемы своей вытрясать будет если бесполезно вложит 2 000 баксов.. уж проще на ЭКО пойти тогда.. хоть шанс больше и ясно что и как..
  #6  
Старый 16.09.2004, 18:28
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы, сегодня подруга приезжала,

прочитала их, посмотрела наш форум в целом, и, наверное, сама будет теперь здесь общаться.

Оля и Владислав (10.10.2003)
  #7  
Старый 17.09.2004, 15:28
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно то, что либо без лапароскопии поставлен диагноз "эндометриоз" - а он ставится только на лапароскопии, либо без надобности сделана ГСГ - если лапароскопия была, то ГСГ ненужно. Короче, врач вызывает очень сильные сомнения в квалификации...
  #8  
Старый 17.09.2004, 17:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправочка: если лапароскопия была, это еще не значит, что через некоторое время не нужно ГСГ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger