Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 20:59
Клара без кораллов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждане понимающие, скажите мне, плз, обладатель визы J1 действительно может ездить из США только в Мексику и Канаду? А в другие страны шиш?

Обладатель этой самой визы, постдок в неплохом университете в Калифорнии, сидит там почти год и весь год дотошно бомбардирует запросами свой секретариат, соответствующие контролирующие органы и даже американское посольство в Москве. ОТветы на редкость туманные, суть такова: в Канаду и Мексику однозначно можно, а в вот в прочие страны, не факт, что назад пустят.

С надеждой жду откликов в духе " а вот я не далее, как вчера, приехал из России (Франции, Боливии, ЮАР)и ниче, отлично пустили назад!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2004, 21:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конкретизируйте вопрос - у него в паспорте есть действительная виза с многократным правом на въезд или нет. Если есть - то да, можно ездить куда угодно. Если нет - то нельзя. Вопрос выеденного яйца не стоит. Что за фигня - писать в американское посольство в Москве... Любой полуграмотный international student adviser знает ответ.
  #3  
Старый 27.09.2004, 22:19
Бывший обладатель J1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На визе есть дата окончания действия визы. Если виза на один въезд, тогда нельзя никуда ездить.Т.е. можно, но придется получать снова амер. визу, а могут и отказать - короче опасно.
Если многоразовая ( нам всегда впихивали многоразовую, даже если она нам не нужна была, просто она дороже, вот и впихивали под любыми предлогами), тогда можно путешествовать сколько угодно, до окончании визы.

Пусть сходит в студен. офис , который занимается визовыми оформлениями и у них проконсультируется, если сам не знает какая у него виза одноразовая или многоразовая.
  #4  
Старый 28.09.2004, 03:41
Клара без кораллов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, спасибо Вам, бывший обладатель! Стало чуть яснее. Я же сама этот паспорт не видела, многократка там или однократный въезд, не знаю.

А интерес к вопросу у меня шкурный: этот незадачливый обладатель визы - дядя моего сына и, соответственно, брат мужа. Если он никуда не сможет выехать, придется нам всем кагалом к нему тащиться в гости. А для этого визу американскую получать, это ж сразу легче застрелиться, кажется :-))

Пойду, поспрошаю, что там виза.
  #5  
Старый 28.09.2004, 03:44
Клара без кораллов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с радостью. Виза действительная есть, на сколько въездов, спрошу. Конкретизируем обязательно
Вот именно, эти полуграмотные ассистенты, глядя на паспорт с визой, и отвечают: "В Канаду-Мексику - можно, в другие страны - не могу знать!"
  #6  
Старый 28.09.2004, 04:23
Обладатель J1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите получать американ. визы визитеров на всю семью в гости в родному брату?

Наверняка будет отказ.
  #7  
Старый 28.09.2004, 04:25
Обладатель J1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если виза одноразовая, то в Канаду и Мексику можно ездить только по земле ( на машине)! Если на самолете, то обратно въехать в Штаты, будут такие же проблемы как если бы он выезжал из любой другой страны!
  #8  
Старый 28.09.2004, 06:05
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с бывшим обладателем. В любом неплохом университете есть office of international students, и человек, который специально этими вопросами занимается.
  #9  
Старый 28.09.2004, 08:55
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас назад не пустили. А вообще тут как повезет 50 на 50 (мы с такой вероятностью и ехали, нам не повезло :-)), но это если виза уже кончилась и была продлена на месте, а если вы только прихали и срок действия этой визы в паспорте не истек, то вроде можно ездить пока она не закончится, а потом как повезет.
  #10  
Старый 29.09.2004, 07:55
Старый Бух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ очень простой. Если виза многоразовая, то ездить можно, никто вам слова не скажет. В случае одноразовой визы там сложнее - второй раз ее могут не дать в принципе - в визе должно быть проставлено Bearer of 502b или типа того. Стоит голочка или нет. Это важно.

В случае, если галочка стоит, после выезда ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО въезжать на территории США.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger