Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2004, 08:21
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказанное сгоряча

Бывает состояние аффекта, в котором люди говорят/совершают такие вещи, которые ни за что бы ни сказали/сделали в нормальном состоянии...Но тем не менее, эти слова несут какую-то информацию - и как к ней относиться? Списать на горячку момента? Или прислушаться и насторожиться? А если сказанное в этом самом состоянии начинает повторяться каждый день, уже в совершенно спокойном состоянии?
Как вообще относиться к неприятным вещам, сказанным в состоянии усталости, стресса и пр?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.10.2004, 09:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислушаться, как мне кажется, надо в любом случае. Обижаться на одни раз может и не стоит, но думаю, что любое сказанное слово имеет под собою подоплеку. Ну, а если это говориться регулярно - то надо не только прислушиваться, но и делать выводы.
  #3  
Старый 24.10.2004, 09:24
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Если неоднократно и близкие Вам люди,значит это усталость,нервное истощение,осенняя депрессия.
Если срывается и Вы его раздражаете_это уже другие варианты.Прислушивайтесь и делайте выводы.
  #4  
Старый 24.10.2004, 10:05
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уже сделала. Все устали, все тяжело. Но оскорблять, хамить и сознательнро делать больно своим близким - я не смогла долго терпеть:-) Свои нервы оказались дороже.
  #5  
Старый 24.10.2004, 10:07
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая поговорка: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - вместо пьяного можно вставить любое другое слово: усталого, больного, раздраженного и т.п. Это именно то, что человек о Вас думает, но в более вменяемом состоянии предпочитает держать при себе. Я к этому отношусь положительно, то есть не к самому факту оскорбления, а к тому, что человек наконец показал своё истинное отношение ко мне. А то я бы ещё 100 лет думала, что мы лучшие друзья.
  #6  
Старый 24.10.2004, 11:27
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой муж. Может в порыве сказать то, что совсем не хотел или не думал. Просто брякнул. И охота потом человеку извиняться? Я никогда не говорю того, что не думаю, просто так. Бороться пыталась - бесполезно. У него мама такая :-)
  #7  
Старый 24.10.2004, 12:14
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

да, с некоторых пор я тоже так думаю. что сказанное сгоряча - это квинтэссенция всего, что человек о тебе думает. пусть с перекосом в худшее, но тем не менее...значит, это сильно его достает...
  #8  
Старый 24.10.2004, 12:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что то, что у трезвого на уме, у "пьяного" на я языке. Чаще всего это не так. Сгоряча мы зачастую готовы сказать гадость только для того, чтобы задеть побольнее, а вовсе не из-за справедливого стремления к правде. В спокойном состоянии мы этого не говорим, потому что имеем сособность и возможность подумать. И эта способность дана нам не просто так. Если нас обидели, мы перенервничали, можем прикрикнуть, обозвав человека, даже близкого нехорошим словом. Действительно ли вы считаете этого человеека таким? Далеко не всегда, и чаще всего - нет. :-) А уж если человек не отреагировал, то можно и что-нибудь болезненное припомнить. Справедливо ли это? Нет. Стоит ли оппоненту воспринимать это за чистую монету? Нет, не стоит.
  #9  
Старый 24.10.2004, 13:11
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

а вы считаете нормальным это стремление - сделать побольнее близкому человеку, причем любой ценой? типа, один раз сказал гадость - не проняло. так надо выбрать место побольнее и уколоть еще сильнее? мне это кажется ненормальным. вернее даже - отвратительным.
  #10  
Старый 24.10.2004, 13:26
4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть человек пытается так докричаться? Варианы могут быть разные. Есть ведь просто грубияны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger