Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 08:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы вроде затеялись машину новую покупать. Выбираем принципиально из того, что есть в местных автосалонах, и, соответственно, обслуживаться тоже будет здесь. Ездить на ней буду я, возить в основном только себя и ребенка (ребенок сзади в кресле)

Остановились на Микре и Фокусе. По цене они практически одинаковые, у каждой есть свои недостатки и достоинства.

У Микры – есть АБС и ЕБД, и еще какая-то фича для безопасности. Есть две подушки, кондиционер, и куча всяких исключительно дамских штучек, типа ящика в пассажирском сиденье для смены туфель.
Минусы – бампер весь покрашен и молдингов нет. А я любитель притереться к паребрику.
двигатель всего 1.2 (зато бензина мало жрет), ну и маленький он конечно, хотя сиденья задние там всяко-разно складываются-двигаются.


У Фокуса – есть климат - контроль и подогрев лобового стекла (они сейчас дарят всем зимний пакет), Фокус больше, классом вроде выше. Подушка только одна, правда. молдинги есть и бампер с некрашеными вставками внизу и по бокам. Двигатель, опять же 1,6.
Нет у него АБС и прочих, плюс еще бензобак из салона не открыть, только ключом (мне это не понравилось сильно – я ленивая). Ну и (тут ни я, ни муж не спецы, не знаем), может у него, в связи с российской сборкой, есть какие-то еще скрытые недостатки.

Микра внешне ОЧЕНЬ нравится мне и совсем не нравится мужу. Фокус с точки зрения мужа будет гораздо легче продать, хотя я бы, стоя перед выбором подержанной машины (если бы она была после одной достаточно аккуратной девушки, которая ездит в основном по городу), все равно за Микру (она мне просто нравится, но может я одна такая, с извращенным вкусом?). А, вот еще в июне появится новый Фокус, он будет побольше, похож внешне на Мазду 3 (по словам продавцов), стоить будет столько же, может его тогда подождать?
Из других вариантов еще смотрели Рено Клио и Мицубиши Кольт. Эти два мне не понравились вообще. А другого из бюджетного иномарочного у нас в городе не продают.

Есть мысли, какие-то уверенные «за» или «против», чтобы облегчить наш выбор?

Спасибо всем за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2005, 08:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я так и знала что это твой топик! Щас у бывшего мужа спрошу
  #3  
Старый 20.01.2005, 09:04
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не берите Микру

У нее подвеска слабая, быстро из строя выходит, можете попробывать отзывы на auto.ru в ниссановской конфе найти. А Фокус покрепче будет и проблем с ним меньше. Да и потом продать действительно легче будет.
  #4  
Старый 20.01.2005, 09:08
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однозначно Форд

Выше класс. А скоро пойдет новый фокус, так он еще дешевле будет... лучше подождите полгода.

А их ниссанов лучше уж Альмеру. Из Митцубиссей кольт ни в коем случае - лансер.
  #5  
Старый 20.01.2005, 09:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Бывший муж - сторона не совсем объективная, потому что сам является обладателем ниссана и к тому же ему, как и мне, нравятся микры (но и фокусы ему тоже нравятся, раньше у него форд был). Он сказал, что он за микру, потому что она не российской сборки, а это очень важно, и по размерам будет тебе достаточна, и комплект АБС-ЕБД гораздо важнее климат-контроля. Хотя говорит, что читал, что российским фокусом народ в принципе доволен.
  #6  
Старый 20.01.2005, 09:24
не могу промолчать :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю микру! Из "уверенных" за, уже упоминавшаяся нероссийская сборка. Мне вообще кажется странным покупать иномарку, сделанную в России (увы). Из "не уверенных" а сугубо субъективных ) - мне представляется, что дизайн Микры гораздо симпатичнее и оригинальнее, чем у Фокуса, да и многих других машин этого класса. Сама катаюсь с удовольствием и всем рекомендую Молдинги, кстати, можно заказать дополнительно.
  #7  
Старый 20.01.2005, 09:34
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию выбирала я между ф-фокусом и микрой (+)

долго. Внешне Микра тоже нравилась больше, прикольная такая, смешная и ЧИСТО женская! Мужчины как-то стеснялись даже садится в нее
Муж говорил, что неловко чувствует себя за рулем, будто в женском платье)

А форд ему казался более...эм..унисекс. Да и все знакомые мужчины твердили о надежности и т.д. и т.п.

А выбрала я в итоге Пижо 307!!!!!! И просто обожаю эту машинку!!! Cупер!
И волки сыты и овцы целы!
  #8  
Старый 20.01.2005, 09:41
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://nissan.msk.su/
в левой части отзывы о микре, почитайте
  #9  
Старый 20.01.2005, 09:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мужики вдолбили, что машина может быть только японской. Так что я за Микру.
  #10  
Старый 20.01.2005, 09:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Альмера в соответствующей комплектации выходит сильно дороже. Лансер не хочу - хочу хечбек. Кольт неудобный, его не хочу. Хотя он с двигателем 1,1 самый дешевый вариант (в этом салоне у нас еще скидка есть).

Про ждать тоже не уверена - сейчас у Форда хорошее предложение с бесплатным зимним пакетом. Новый вроде не сильно дешевле будет, но там, кажется, базовая комплектация получше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger