Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2005, 10:29
Мария2 Мария2 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 1
Мария2
По умолчанию Обвитие пуповиной- это опасно?

Узи показало однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода, беременность 33 недели, теперь мучаюсь насколько это опасно до и во время родов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2005, 11:08
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию все зависит от врача

который будет роды принимать, а так это легкая гипоксия. Советую как можно больше бывать на воздухе и пить кислородный комплекс (ОКСИ комплекс) дороговат, но супер вещь. Ну еще кислородные коктейли. А реально, пуповина может и развернуться, у меня так было, обвитие поставили в 25 нед, а через 4 нед. ничего не было уже. Раньше не опытные врачи могли и навредить, т.е когжа ребенок выходит, то пуповина затягивается и получается сильноя гипоксия, стали делать кесарево (что не очень хорошо). Ну а сейчас вроде научились справляться, главное сразу акушеру сказать о проблеме.Удачи
  #3  
Старый 26.02.2005, 11:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было двойное обвитие. Родила сама, с ребенком все

в порядке, 9/9 Апгар. Вчера отметили годик:-).
  #4  
Старый 26.02.2005, 13:16
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только ты добавь,где дело было:-)

наверное, аппаратура хорошая еще была, а?:-)
  #5  
Старый 26.02.2005, 19:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, дело было в Штатах, но хочу заметить, что у меня было

всего 2 серьезных УЗИ- в 19 и 25 недель. Как-то начитавшись форума , я спросила у своего врача насчет пуповины, она сказала, что это в большинстве случаев не проблема. Надо грамотно вести роды, и все будет ОК.
  #6  
Старый 26.02.2005, 22:05
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во..о грамотности.. ты просто не представляешь

какие ляпы делают в российских роддомах-и от безграмотности. и от пофигизма. и от желания сперва прикрыть свою задницу..

шо.и датчиков никаких на пузико не лепили в процессе?:-)
  #7  
Старый 26.02.2005, 22:37
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок родился очень быстро, никаких датчиков на живот поставить просто не успели, пуповина была обвита вокруг шеи два раза. Первая реакция акушерок (врач прибежал позже) - испуг, вторая - облегчение, т.к. ребенок сразу стал орать благим матом :-), Апгар 10. На Узи в течение беременности ничего необычного не было видно.

Из того, что слышала и читала о обвитии пуповиной - это может быть (но не обязательно будет) опасным, поэтому врачи к Вам должны относить с повышеным вниманием. По-моему в Вашей ситуации есть один неоценимый плюс - о обвитии уже известно, т.е. в случае необходимости можно принять соответствующие меры.
  #8  
Старый 26.02.2005, 22:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как раз датчиками я была увешана вся от и до:)) Постоянный

мониторинг присутствовал, никуда не деться...
  #9  
Старый 26.02.2005, 23:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию воот, этого ответа я от тебя и ждала))(-)

  #10  
Старый 27.02.2005, 22:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Швеции на узи не смотрят обвитие вообще, говорят не информативно (или что все равно точно не увидят), если есть обвитие - снимут петельку, нет и хорошо, но до родов этим никто не заморачивается. У нас было обвитие на шее и второе вокруг тельца, все сняли, все с ребенком хорошо, годик уже отметили :-) В процессе родов конечно была обвешана датчиками во всех местах. И конечно не скакала по палатам - приходишь и рожаешь в одной палате от начала и до конца.


В общем, не волнуйтесь, все будет хорошо, все равно вы сейчас ничего сделать не можете, так что просто настойтесь положительно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger