Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2005, 18:26
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Моим" деткам из многодетной семьи нужна кое-какая одежда и обувь.

Семья большая :-)). 8 детей. Старшей Насте 12 лет, младшему всего 11 мес. При всем при этом семья очень милая. Совершенно непьющие, работящие люди, классные детки. Тесно им конечно в их квартире, но кому сейчас не тесно :-))Ну да ладно. Тем не менее помощи они всегда рады.

Сейчас очень нужна куртка на мальчика Сашу( рост 135 см). Он сейчас в санатории в Подмосковье, а там холоднее чем в Москве. И за 2 недели думаю сильно тепоее не будет. Куртка не зимня, скорее весенняя, но теплая. Хотя и зимняя пойдет. На следующий год младшему брату достанется :-))

А еще очень нужна обувь 2 девочкам. Одной 6 лет и у нее нога 17-18 см( 29-30 размер), другой 7 и у нее 19 см( 32-33 размер). Нужны ботиночки на сейчас и на весну и сандалики в сад, а то старые совсем порвались.

Я могу в понедельник встретится в Центре чтобы забрать вещи, если они найдутся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.03.2005, 15:45
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И для отделения кое-чего

1.Нужна прогулочная колсяка. А лучше 2!
Эти коляски будут общие. Т.е. использовать их будут те, кому сейчас больше всего нужно. У многих колясок просто нет и нет возможности ходить гулять с детьми.

Коляска конечно может быть б/у, но на ходу, чистая и без поломок.

Я к сожалению не могу приехать и забрать ее у ВАс. Могу только встретиться в Центре или предложить Вам самим привезти коляску в отделение.

2. Подгузники.
Югову Диме( 1 год). Мальчик крупный, 12 кг, так что нужна 5-ка.

Мантасу Лавреновасу( он из Литвы). Самый большой размер. до 25 кг которые.

Во время химии уходит просто дикое кол-во подгузников :-((.
  #3  
Старый 20.03.2005, 15:57
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История маленького мальчика Димы.

Диме на прошлой неделе исполнился годик. 6 месяцев из этого года Дима провел в больнице. У него нефробластома. Он с мамой уже готовились к отъезду домой, когда анализы показали рецидив и метастазы в легких.

Диме сейчас лежит под очередной "химией". Но неизвестно как он сможет ее пернести, ведь у него нет одной почки, а вторая может и не справится.

Совершенно невозможно применить все эти диагнозы к Диме, он розовощекий крепыш, которого невозможно удержать на месте. Чего не скажешь о его маме. От Любы скоро останется тень. Им сказали на днях, что самое меньшее сколько они пробудут в больнице, это 6-8 мес, а то и больше, если понадобится.

А дома есть еще 8-летний Миша, который жутко скучает по маме. Раньше ЛЮба старалась ездить домой хотя бы раз в 2 месяца, но сейчас врачи запретили переезды. да и просто банально нет на это денег.

Зачем я все это пишу. Незнаю. Может кто-нибудь раз и возьмет шефство на Любой и Димой. Поможет им с подгузниками, овощами и фруктами для Димы. Может кто-то захочет просто приехать и поддержать Любу, которая совсем совсем в отчаянии. Может кто-то сможет оплатить дорогу в Москву и обратно , сыну любы-Мише,чтобы Миша побыл с мамой хоть несколько дней. А может еще чего-нибудь, о чем я сама не подозреваю.
  #4  
Старый 20.03.2005, 18:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История маленького литовского мальчика

Зовут его Мантас. Ему 3,5 года. 2 последних года он провел в больнице. У него рабдомисаркома мочевого пузыря.Точнее была. Потому что мочевой пузырь ему вырезали в Литве. А потом... потом отправили домой умирать, когда это не дало резальтатов и опухоль продолжала расти.

Мама Мантаса решила что она не сдастся. Она одолжила денег и поехала в Москву, в РДКБ. В Москве им сказали что шанс есть и очень большой, но нужна еще одна операция. Дело в том, что сделать эту операцию должны были сразу, еще в Литве и тогда огромый процент что с малышом уже сейчас все было бы в порядке!

Да только дело в том, что одолженных денег уже нет, так как один день пребывания в РДКБ для граждан Литвы стоит 5000 рублей. А в больнице им придется провести как минимум месяц.

И операция буудет стоить для них, как для граждан чужой страны, 3 тысячи долларов.

Мама Мантаса на днях поедет обратно в свой маленький городок в Литве, чтобы обивать пороги и искать деньги. Но веры у нее мало, в прошлый раз, все кто могли, уже дали им денег.

У меня вот какая просьба. Если вдруг кто-то знает выходы на литовское( прибалтийское) сообщество в Москве. Крупные прибалтийские компании, базирующиеся в Москве, может известных литовцев, проживающих в Москве,подскажите мне пожалуйста. Я хочу попробовать помочь им найти деньги на операцию. Иначе он просто умрет.
  #5  
Старый 21.03.2005, 08:40
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Сегодня (21.03) встреча будет?

Принесла на работу кое-какие детские вещички (к сожалению, обуви нет, дети большие, всё уже ушло знакомым), передам деньги для Диминой мамы.
Марина, а Тридерм Вы получили или еще нужен? Я не нашла в предыдущих топиках.
Мне бы хорошо встретиться немногим позже 18.
  #6  
Старый 21.03.2005, 09:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где живет Миша? Сколько стоит туда-обратно билет?(-)
  #7  
Старый 21.03.2005, 09:36
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я письмо отправила (-)
  #8  
Старый 21.03.2005, 09:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у малыша р-р ноги какой. Есть ботиночки хорошей фирмы "Маленький мук", р-р 19. В очень хорошем состоянии. Сколько рост у малыша? Возможно найдутся вещички. Состояние вещей как новое, т.к. их много, не успеваем снашивать. Где они территориально, может смогу прям к ним подвезти. Можно на мейл: oxana_buylova@mail.ru
  #9  
Старый 21.03.2005, 10:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня, в 19, буду на Добрынинской. Чуть позже могу подъехать на Боровицкую или Чеховскую.
  #10  
Старый 21.03.2005, 11:29
Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть детские игрушки...

от погремушек до примерно 1 года (пирамидки и т.п.)+ мягкие игрушки. Может быть они где-то нужны??? Например, я помню Вы как-то писали про то, что в какой-то больнице лежат детки маленькие из детских домов, если они заболеют. МОжет быть там они нужны?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger