Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 09:08
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как в Германию?

Полный профан в визах ((((( Выручайте! Маме нужно поехать в марте в Германию к ее отцу. Как лучше ей сделать визу? Через турфирму или самой ехать в посольство подавать документы? (мы не в Москве). Покапалась в ин-те: есть национальная виза и шенген. Ей какую выбрать? Она едит просто в гости к отцу на месяц. Помогайте,а? Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2005, 09:24
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ей все равно придется идти на собеседование, так что смысла в аг-ве немного.
Но вот что (как спец по визам в германию) могу сказать.
1. Сколько лет маме, если она не пенсионного возраста, то скорее всего откажут в визе на месяц.
2. Как уехал ее отец туда? Легально?
Ее заподозрят в желании эмигрировать-100%
наличие мужа здесь бы помогло
  #3  
Старый 09.11.2005, 09:25
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какую давать нац. или шенген -они сами решат.
если только вы не попросите шенген потмоу чтотпланируете еще после германии куда-то ехать
  #4  
Старый 09.11.2005, 09:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что еще за национальная виза? впервые слышу. Шенген. Два варианта - Оттуда или отсюда. В первом - отец должен прислать ей приглашение - для этого ему нужно пойти в муниципалитет или еще куда-то по месту жительства в Германии, заплатить что-то вроде взноса, ну ему там скажут, как и что. С оригиналом этого приглашения, а также набором документов, указанных на сайте немецкого консульства, отправляется ваша мама в посольство, все сдает и в течение нескольких дней получает визу.

Или же, если приглашение ему делать лень, то отсюда тоже два варианта - самим или через тур фирму.

Через турфирму - вам, скорее всего, придется покупать тур, вместе с гостиницей и билетами. Альтернативно, можно найти недобросовестную фирму, которая сделает только визу, но стоить это будет дорого и большой риск, что вам откажут, шлепнут отказ в паспорт, и будете сидеть куковать без шенгена еще лет пять. НАСТОЯТЕЛЬНО не советую проводить такую махинацию именно с немецким посольством - у меня моя хорошая подруга нашла какую-то такую фирму, которая обещала ей визу сделать, а немецкое посольство возьми да и проверь все данные, которые фирма давала, а там все липа (там всегда липа). Жирный отказ.

Другой вариант - бронируете гостиницу сами по карточке, бронь несете в посольство, типа как будто самостоятельно едите туристом. А потом отказываетесь от брони, когда уже визу получите. Я так делала с франц. посольством, когда ездила к подруге в гости. Отрицательная сторона этого варианта в том, что гостиница может заблокировать деньги на вашей карточке на месяц-другой, а для меня это была почти ВСЯ сумма на карте - около 2000 евро.

Короче, советую напрячь папу - пусть он делает приглашение. Это и честнее, и дешевле всего будет. А то я чувствую, что ваша мама тоже не особо осведомлена в визах, а завраться на интервью - самое гиблое дело. Лучше правду говорить.
  #5  
Старый 09.11.2005, 09:34
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давное есть национальная виза.
Если папа уехал нелегально и остался, то его приглашение не поможет, как минимум.
  #6  
Старый 09.11.2005, 09:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тем более что в анкете, по-моему, есть вопрос о том, нет ли у вас в Германии близких родственников. Напишет что нет - они смогут проверить как нибудь. Напишет что есть - спросят, какого хрена едешь туристом через тур фирму.
  #7  
Старый 09.11.2005, 09:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я такой вариант и не рассматриваю. Ему там тогда вообще сидеть тише воды надо, а не в гости приглашать.

А что за национальная виза? У меня весь паспорт в шенгенских визах для разных стран - они все на одно лицо. Австрия, Греция, Франция, Нидерланды, Швеция, Испания. Это какая то чисто немецкая фишка что ли?
  #8  
Старый 09.11.2005, 09:36
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"недобросовестные агенства" так и делают, находят отель у которого бронируют,а потом снимают бронь каждый раз, отель получает за это откат.
выкупают пос-ва ЭТО только в том случае если отель засветился.
Видимо ваша подруга так и попала.
  #9  
Старый 09.11.2005, 09:38
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю чисто или не чисто, но у них есть.
Я "сама" больше ни к кому за визой не хожу, поэтому и не знаю.
  #10  
Старый 09.11.2005, 09:39
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа уже может и с гражданством быть, буду смотреть как уехал.
да врать не стоит, может прокатить,а может нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger