Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 15:08
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 3 года, мальчик - только вот исполнилось. Может это и нормально - просто хотела спросить у кого как... Короче говоря, он любит играть только в ролевые игры - т.е. берет своих мишек/собачек/человечков и пр. и играет с ними - типа там кто то куда то пошел, разговаривает с ними... и пр... очень любит театр, особенно кукольный, мультики именно кукольные обожает.. любит когда с ним играют в театр... Равнодушен ко всем машинкам/конструкторам и прочему... раньше играл в пазлы, ща - уже не любит... Это нормально, когда мальчик предпочитает исключительно ролевые игры? может возраст такой? я в раздумьях - вроде должен в машинки играть, в железные дороги ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2006, 15:43
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, это может указывать на артистические наклонности. Если вы не из тех, кто считает, что все девочки должны мечтать стать балеринами, а все мальчики - футболистами, то все нормально у вас будет.

Но может и ни на что не указывать, в таком случае, само пройдет (т.е. не сделайте поспешного вывода, что у вас растет будущий Станиславский).

А вот встречный вопрос. Какие пазлы он любил недавно? Большие? И сам собирал? Моей через неделю три года, я всегда считала, что соображает она хорошо, и с логикой все в порядке, но как собираются пазлы, до нее вообще не доходит! И я думала, что это вообще еще рано - в три года пазлы. Она понимает только, что выступающую часть пазлика надо вставлять в вогнутую часть другого пазлика, а чтобы картинку подбирать - ни фига! Это плохо?
  #3  
Старый 20.01.2006, 16:20
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первые пазлы мы собирали начиная с года - не шучю в мазекее есть пазлы состоящие из двух деталей - так вот их сам собирал в годи два мес. начали с года. Потом там же купили пазлы состоящие из 4-6-8-ми деталей, их собирали сами уже к 1,5 годам. Дальше 12-15-ти детальные в коробочках отдельных и другие ... к 2-м годам мы собирали до 20-ти деталей. При чем сам без всякой помощи мог собрать новый пазл из 15 -ти деталей точно. У него очень хорошее ощущение цвета и формы. В итоге к 2,5 годам дошли до 24-35 деталей - 24 собирает сам, 35 с небольшими подсказками. Даже лучше собирает чем бабушка А вот сейчас не хочет - толи непоседливось появилась, толи еще что - не знаю... но уже это его не интересует...
  #4  
Старый 20.01.2006, 16:29
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сначала попробовать кубики с картинками? Вообще, хорошо собирать пазлы с мультяшками, которых уже знает и любит. Лучше, если пазлы большие. Собираются вместе с мамой однозначно. Если надоело ссидеть, собирать, то отложите, но не доделывайте без него.
Относительно ролевых игр, то я не вижу ничего страшного в этом. Правда у меня дочка и она ужас как любит так играть. Алена
  #5  
Старый 20.01.2006, 16:39
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой такой же. Нам 5 лет. Правда,в машинки он тоже играет, а вот к пазлам и ж/д равнодушен :-(. Собирать не любит, все требует, чтоб за него собрали... так и пылиться Леговская ж/д под кроватью :-(.

Любит собрать все свои мягкие игрушки и разговаривать с ними. Сегодня вот в доктора с ними играл. Лечил от гриппа и ветрянки :-).

Любит нас к этому делу приобщать... Но у меня с фантазией совсем бядааа, а свекровь с ним замечательно играет.

Я уже давно говорю, что мой будет сказочником или клоуном, такое иногда выдумывает... диву даешься! :-)
  #6  
Старый 20.01.2006, 16:42
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в точку - приобщать точно любит - при чем играть любит по именно своим правилам, т.е не переносит когда ему диктуют свои условия игры, но с другой стороны с охотой согласится если это будет ненавязчиво. И еще у меня тоже свекровь очень творческий человек - и они играют просто целыми днями на ура - а я если честно такие игры не люблю, мне больше нравятся конструкторы ) Жаль что свекровь живет далеко и редко с ней видится - он в ней вообще души не чает видимо потому что играть с ней любит
  #7  
Старый 20.01.2006, 17:13
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию по десткой психологии

с 3 до 7 лет (плюс-минус) ролевая игра является ведущим видом деятельности. Задумываться надо, если НЕ играет: это может быть чревато во взрослом состоянии. Ваш сын просто хрестоматийный пример Поздравляю Конструкторы и все остальное вернется еще не раз, не переживайте.

Leake
  #8  
Старый 20.01.2006, 18:05
МАНЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 5,5, я тоже напрягаюсь, что только ролевые игры, машины уже года три как не интересны, играет в мягких зверей, или слепит себе зверей из пластилина и с ними возится, на разные голоса разговаривает. Я его в театральный кружок отправила.Вообще, психологи считают, что это очень удобный способ прокручивать разные поучительные ситуации, но я сама не пробовала, типа, в такой игре можно многое объяснить.
  #9  
Старый 20.01.2006, 19:10
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Максу 3 года и месяц, играет только животными и в ролевые игры, на втором месте пазлы Никогда не играл машинками, очень редко, если я попрошу соберет железную дорогу. дом забит мягкими игрушками, но больше всего любит маленькие фигурки зверей-их у нас больше ста. А недавно выпросил чайный набор и теперь любимое занятие-пить чай со своими питомцами На пазлы подсел в 2.5 года, но тоже собирает только если про животных. Вообщем я не напрягаюсь, лично мне звери и пазлы все ж ближе машинок...
  #10  
Старый 20.01.2006, 22:18
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кубики с картинками с 2 лет собираем, а паззлы начали прокатывать только к трехлетию. Причем начали с простых и вместе. А потом я купила ей такой с 4 окошками, из 6 частей каждое окошко, без выпуклостей. Она на них просекла идею. Причем темы были Дюймовочка, красная шапочка, золушка, т.е. то, что в данный момент было в фаворе. Теперь собирает за милую душу. У нас принцип "сначала найти уголки", от них и пляшем. Еще хорошо пошел паззл на толстой мягкой основе. Она его больше всех любит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger