Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2006, 05:09
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я не могу водить машину и учиться не могу и не буду (почему -сорри- в причины вдаваться не буду, но они есть)то иммиграция не удастся? То есть однозначно без вождения машины капец...? Очень дорогой общ.транспорт? Нет тротуаров? (это то, что я слышала). Интересуют любые мнения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.04.2006, 05:41
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Смотря где жить. Везде есть люди без машин.
  #3  
Старый 02.04.2006, 09:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

то в основном относится к ДИКОМУ западу - это про америку такое говорят, кроме Нью-Йорка и Сан-Франциско :-) По-моему в Москве без машины нельзя гораздо больше, чем в Аместердаме.

Хотя знаю нескольких американцев, которые живут в деренях-маленьких городках и отказываются водить. Правда, про них думают что они ненормальные
  #4  
Старый 02.04.2006, 18:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штаты и Европа в этом плане - две большие разницы.

В штатах - колоссальная разница между житьем В городе и в пригороде. В городе обычно есть общественный транспорт, автобус, трамвай, подземка. Если это не нью-йорк, чикаго, сан-франциско и т.п - то пореже ходят. Если жить в пригороде - то без машины никуда. До ближайшего магазина - минут пять на машине. Пешком нереально. Тротуары есть, но не везде. Но я уже не представляю, как без машины жить. Как-то несвободно. Тут захотел - сел и за город поехал в выходной. Не зависишь ни от чего.
  #5  
Старый 02.04.2006, 18:21
из Европы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать, в Российской деревне без машины жить легко и просто. Запад западу рознь. В Европе в городе без машины жить легче, чем в Москве: публичный транспорт лучше, пешеходов везде пропускают, очень распространены велосипеды, такси безопаснее и непрокуренные. Если вы в России справляетесь с тем, чтобы сумки из магазина на автобусе возить, то в Европе и подавно справитесь. За городом где как. У меня есть знакомые, которые уже лет 10 тут живут и водить не учатся. Вот без велосипеда бы не прожили, наверное :-). Другое дело, что без машины лишаешься возможности активно путешествовать, особенно с маленькими детьми, а в Европе эту возможность упускать обидно.
  #6  
Старый 02.04.2006, 18:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если жить в самых крупных городах Америки (например, Нью Йорке), то проблем не будет.
  #7  
Старый 02.04.2006, 19:21
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы живем в пригороде СФ, без машины нельзя совсем.
общественный транспорт в зачаточном состоянии, зато у всех гаражи мин на 2 мишины. специфика дикого запада
  #8  
Старый 02.04.2006, 19:47
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Америке не удобно, но можно, а в Европе запросто
  #9  
Старый 02.04.2006, 20:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну а в самом СФ ведь можно без машины? Там же отличный транспорт ходит, cable cars etc.
  #10  
Старый 02.04.2006, 20:11
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там даже лучше без машины. Вчера только с НЙ вернулась. Первый и последний раз там со собственной машиной, еще не могу поверить, что нет царапин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger