Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2006, 22:08
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может я не права.

Учимся мы писать по прописям Горецкого.
Трудно.Я почему то не считала нужным ставить ребенку руку заранее, и видимо ошиблась. На общем фоне мы похоже отстаем.
Теперь каждый день придя домой из школы, я прошу ребенка прописывать буквы завтрашнего дня в черновике, учу их писать. Стало получаться гораздо лучше...

Но е-мой, что нужно то нашей учительнице??
Ребенок стал писать гораздо лучше.. аккуратнее, меньше исправлений...НО, она дома тернируется, то и у нее цель, получить "СМ. Молодец!", но нам уже вторую неделю ни одного "молодца" не поставили. Понимаю что все условно достаточно ,но у реебнка пропадает мотивация к учебе: "Мне все равно "молодец" не пишут!", :-(..

Посмотрите на прописи, плиз. Вам тоже так строго все исправляют?? там И это одна из первых страниц, потом мы стали тренироваться, и на мой взгляд успехи есть:-). Ну зачем было исправлять и без того красивую "Л"?? написанную по образцу Шкляровой (мы на ней дома тренируемся, по совету того же учителя)).

Девчоночки ,скажите в чем наши ошибки?? Это действителньо плохие прописи?? (Я понимаю, что у меня то красивее почерк, но она ж первоклашка:-)).
Изображения
Тип файла: jpg одна из первых страниц.jpg (221.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg пропись 1.jpg (264.1 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg пропись 2.jpg (245.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg пропись3.jpg (246.3 Кб, 50 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2006, 00:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему у вас замечательные прописи!
Что не нравится учительнице я не знаю!
(нам до школы еще ... ну смотря до какой школы).

А сходить с учительницей поговрить? Попросить мотивировать?
  #3  
Старый 27.10.2006, 06:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а с учительницей поговорить? Так, чтобы ребенок не слышал

кокретно спросите, сколько нужно ровных палочек, чтобы получить "молодца". Я это практикую, правда мы еще не в школе, но нам и в садике ДЗ задают. Воспитатели охотно идут навстречу, я им уже всю плешь проела объяснениями, что лучший стимул для моего чада - похвала.
  #4  
Старый 27.10.2006, 07:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #5  
Старый 27.10.2006, 08:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что прописи у вас хорошие, в смысле и сама книжка, и как ребенок в них пишет (у нас Агаркова к букварю Репкина, там нет этих полосок для наклона, гораздо сложнее ей про этот наклон объяснять, потом они 1.5 месяца абстрактные палки писали, а теперь по 4 новых буквы в день). Учительница тоже проверяет тщательно и исправляет вполне справедливо (про Л согласна - не принципиально). Если вспомню свой первый класс, то у нас тоже за каждую помарку на балл снижали. Для сравнения - у нас, похоже, вообще не смотрит, что они там пишут, или не критикует, чтобы желание писать не отбить и предвкушая еще долгую тренировку написания всех этих букв. Некоторые родители уже в страхе, что во втором классе скажут - а вы все не аккуратно пишете, будут все исправлять и это будет детям как обухом по голове. Про оценки - это недостаток безоценочной система первого класса, получается как 0 и 1 - молодец хорошо, а не молодец - вроде как совсем плохо. Видимо у вашей строгой учительницы молодец - это 5+, а 4 уже ничего и не ставит, но это не значит, что плохо, скорее хорошо, но может быть и еще лучше. Надо, конечно, с ней это спокойно обсудить, а дочку поощрять красиво писать не ради оценок, а для себя (не знаю как это делать, очень обидно когда тебя недооценивают).
  #6  
Старый 27.10.2006, 12:09
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо у вас пишет ребенок!!! Замечательно.
Боюсь мой так писать не будет и через год, хотя руку ему в детсаду логопедическом ТААК ставят (обводим всяко-разно уже 3 года, печатные буквы пишем с этого года), а все-равно каракули :-(
  #7  
Старый 27.10.2006, 12:16
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто посоветую

этот наклон тоже в нашей прописи никакой, толкьо первые несколько строчек, это не может помочь конкретно моему ребенку ни чем. Мне прописи Шкляровой понравились. Там ВСЕ страницы исчерчены косой линейкой. Буквы ставятся очень хорошо. Я уже стала, если есть отличие в написании от Горецкого, просто подправлять некоторые буквы:-). Так же сосканирвала некоторые почти пустые страницы с косой линейкой, и дома тренируемся на них предложения писать.. Трафарет начертила, что бы под страницу подкладывать. Но моя еще к трафарету не привыкла, и я ей в прописи карандашем наклон рисую, (почти незаметный), потому что почерк у нас в папу УЖАСНЫЙ!!

Понимаете, если б нас не критиковали, я бы и не знала что есть принципиальные моменты,:-), я вообще рада что нам ставят оценки, но не учитывают их ни где. Но не до такой же степени придираться...Если уж исправила аккуратную и правильную букву, то все равно напиши МОЛОДЕЦ, ребенок старался, ему приятно будет:-).
  #8  
Старый 27.10.2006, 12:20
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вотуже было

склонилась к мысли подойти попросить учителя.

Мама:-), говорит что я не имею права просить:-), она сама знает, мама-врач, говорит это ужасно когда приходят пациенты и указывают как их лечить:-).

в саду я все время разговаривала с педагогами ,беседовала, их просила, они меня просили, был диалог, я вообще то умею вести диалоги, а тут, с учителем, диалога не получается, не знаю почему:-(... Уже много раз подходила с вопросами, ответы размытые получаю..
  #9  
Старый 27.10.2006, 12:44
кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прописи у первоклашек

У нас никаких оценок не ставят,учительница устно всем говорит- молодец. Ребёнку очень необходимо одобрение учителя.Поговорите обязательно.
  #10  
Старый 27.10.2006, 12:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что я вспомнила. Мы в первом классе считали, что поставленная после проверочной работы косая палка - это плохо, а если она еще и с точкой - совсем плохо. По факту - это был знак нашей учительницы, что работа проверена/см. Похоже Ваша учительница не понимает, что при отсутствии прозрачной системы оценок дети додумывают свое...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger