Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2006, 18:58
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испортил москвичей :-)

Самой стыдно, что пишу, дайте по башке что ль... пожалуйста :-)
Короче ситуация такая. Мы с мужем живем в моей квартире, маленькой двушке(очень маленькой).
Он до того жил в трехкомнатной в Строгино с родителями.
А еще у него есть дедушка, у того тоже квартира в Строгино, однушка.
Так вот она по дарственной еще лет 15 назад подарена моему мужу.
Это предыстория.
Месяц назад свекры начали намеки, что нам надо покупать трешку(обменивать с доплатой). Накоплений у нас нет, о чем мы им и сказали.
Они говорят- ну мы чем-то поможем, кредит возьмете...
Мы говорим - не факт, что нам кредит дадут, муж работает тока неделю, я вобще не работаю(уже 2 недели :-)).
Ну а свекры у меня люди хорошие, но своеобразные. Т.е. они не могут ничего сказать прямо. Все намеками. Примеров тому миллион, но вобщем до смешного, если позвонишь свекрови и спросишь"Как дела? Что делаете?" Она скорей всего прямо не ответит :-) А ответит как-нить расплывчато:"Да не знаю... да ничего... да телевизор смотрю... Что показывают? Да не знаю, какую-то ерунду... Что ем? Да не знаю, что-то тут лежит на столе..." и т.д. Серьезно.
И вот значит намекают они нам намекают, что могут с квартирой помочь, но насколько и что - не говорят.
А потом свекр выпил и говорит "Ты давай о квартире думай, вам побольше надо. Но дедову квартиру мы вам не отдадим! Это наше, пока не умрем!Мы ее сдавать будем, чтоб когда я работать не смогу было на что жить."
И вот понимаю сама, что стыдно об этом писать,дед то жив - здоров, Слава Богу. Но не могу отделаться от мыслей. Так неприятно, получается муж вобще у меня сирота какая-то, москвич вроде, а ничего у него нет... И потом, что значит не отдадим? Это ж его(мужа) уже. Что они с ним, судиться что ль будут?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2006, 20:31
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему они так хотят, чтобы вы купили

трешку? Чтобы вы не претендовали на дедушкину?
  #3  
Старый 24.11.2006, 21:21
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.
Но больше всего они хотят чтобы мы купили трешку через ипотеку, без их помощи и не претендовали на дедушкину.
  #4  
Старый 24.11.2006, 21:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вы не предлагали им махнуться, они в вашу двушку вы в их трешку. И ничего покупать не надо.
  #5  
Старый 24.11.2006, 21:34
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы смеетесь :-)
Мои свекры в 37 метрах общей площади, совмещенном санузле и сидячей ванне :-)
С собачкой какой-то там барбансон за 2 штуки баксов :-) и вдали от деда к которому мама заходит каждый день, проверяет не нашел ли он себе какую-то тетку, на которой женится и она получит квартиру?
Это так же реально как конец света :-)
  #6  
Старый 24.11.2006, 21:40
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы им ничего не предлагали и ничего не просили, это они завели все эти разговоры, но как всегда в своем стиле намеков и хождения вокруг да около.
То ли боятся слишком много предложить, чтобы на ту квартиру не претендовали, то ли вобще сомневаются стоит ли хоть что-то давать, типа может дед еще 10 лет будет жив-здоров, а они как дураки раньше времени с деньгами расстанутся.
  #7  
Старый 24.11.2006, 22:14
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я вас утешу, не только москвичей)(-)
  #8  
Старый 24.11.2006, 22:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока дед жив здоров живите и вы спокойно:-),

Он единственный сын?? Если да, то никакие квартиры ни куда не денутся:-)... не вам так внукам..
а пока поговорите сос векрами что КОНКРЕТНО они вам могут предложить и чем конкретно помочь...
меня бы вообще насторожила ситуация, вы с мужем то живете то нет, то разводитесь, то нет, а тут вам предлагают личное ваше собственное имущество перевести в совместно нажитое:-)...правда с доплатой, платить и вы будете тоже...
  #9  
Старый 24.11.2006, 22:33
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто никто кроме мужа и кхв не знает что мы разводимся :-) Я больше никому не рассказывала.
А когда я безработная, я принципиально против разводов :-)
Хотя конечно если мы опять надумаем разводиться, то трешку придется делить, но я думаю по-любому нам с Ваней меньше двушки не достанется- он ведь один, а нас двое.
Не в смысле, что Ваня один :-), это я про мужа говорила :-)
  #10  
Старый 24.11.2006, 22:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

сплюньте лучше, бог его знает, во что превращаются разводящиеся мужчины.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger