Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 12:58
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Четвертый день температурим :-(

Сегодня ночью был полный кошмар - 39 градусов через два часа после изрядной дозы нурофена. Первый раз в жизни такое у нас. Неотложку 2 раза вызывали, участкового, все говорят ЗУБЫ, т.к. других симптомов нет. Действительно, зубы набухли (сразу 4 клыка!), но. Такая стойкая температура, может ли это быть? До этого все зубы выросли без температуры (правда я тогда грудью кормила, хны-хны, вот бросила кормить, эгоистка, а теперь ребеночек страдает). Так боюсь, вдруг это болезнь какая-то серьезная. Он непривитый у меня. Врачи вроде смотрят, эх... Свечи с парацетамолом уже жар не снимают, нурофен, тоже стал не особо, теперь на ночь приходится анальгин с супрастином давать, иначе будет ночью гореть страшно и плакать. Ох. Скажите, у кого бывали такие ужасные ЗУБЫ? И что же делать нам, несчастным...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.08.2003, 18:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У старшей все клыки лезли с температурой 39-40.С рвотой и поносом.Каждый раз мы оказывались в России и нас просто укладывали в больницу.И пытались у нас вирусы кишечные найти.А их и не было.На последнем клыку,мы дома уже переболели,опять же с температурой,кстати,она ещё и не сбивается,да?
Что делали?Горели.Делали нам уколы.Я обварачивала мокрой простынкой прохладной.В душ прохладненький.
Терпения вам и выздоровлевайте.Это и вправду мучительно.
  #3  
Старый 25.08.2003, 20:48
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас на клыки первый раз в жизни была температура. и сопли таакиииииие, что она во сне давилась и ими и рвала. это был кошмар. длилось у нас это все с середины октября до конца декабря с небольшими перерывами. сочувствую, держитесь
  #4  
Старый 25.08.2003, 21:59
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может зубы, а может вирус какой. У меня есть 2 метода, когда жаропонижающее не помогает.

Первый: посадить в ванну. Вода д.б. не больше чем на 2 гр. ниже температуры тела. Т.е. где0то 37-38.Сидеть там, пока температура не спадет.

Второй: раздеть ребенка и обтирать тепленькой водичкой. Не вытирать-дать испаряться. Но в комнате не должно быть холодно, иначе может быть спазм сосудов.


Выздоравливайте!

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #5  
Старый 25.08.2003, 22:24
ostudina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень сочувствую вам,сама промучилась со своими,не помню на что была температура,держалась долго,но ни разу не дала лекарство ,выдержала.А помогало только вот что:в ванночку надо налить воды с температурой 36 градусов и усадить малыша,обычно привысокой температуре моей это нарвилось,дать посидеть минут 20.После такой процедуры температура падала на градус и два.Ребенок может уснуть.Только не закутывайте его и жидкость,жидкость...побольш е пить.Имунная система у малышей сильная переборит.Выздоравливайте.
  #6  
Старый 25.08.2003, 22:25
ostudina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень сочувствую вам,сама промучилась со своими,не помню на что была температура,держалась долго,но ни разу не дала лекарство ,выдержала.А помогало только вот что:в ванночку надо налить воды с температурой 36 градусов и усадить малыша,обычно привысокой температуре моей это нравилось,дать посидеть минут 20.После такой процедуры температура падала на градус и два.Ребенок может уснуть.Только не закутывайте его и жидкость,жидкость...побольш е пить.Имунная система у малышей сильная переборит.Выздоравливайте.
  #7  
Старый 26.08.2003, 13:01
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, просто не было времени писать, ноя все читала. С ванной попробовала, вроде помогает, да и дитеныш любит в ванной, ему веселее становится хоть ненадолго. Сегодня температурка уже ниже - 37,5 и один зубик прорезался, наконец. Готовлюсь вздохнуть с облегчением, значит и правда этго были ЗУБЫ. Спасибо еще раз всем, пусть ваши деточки не болеют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger