![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Стыдно мне: по Европе и Африке попутешествова по уши, а в Росси не была почти нигде:-( Решили мы с любимым поехать куда-нибудь в Подмосковье (у него все равно однодневный тренинг в Москве, так что совместим). Что имеем: свободные субботу и воскресенье, желание посмотреть красивый городок с достопримечательностями, желание остановиться в приличном отельчике. Итак, есть следующие вопросы: 
		
		
		
		
		
		
		
		1. Куда поехать? Суздаль? Владимир? Рязань? Тула? Что еще? 2. Как добраться без машины? желательно самостоятельно - без организованных экскурсий и по возможности комфортно (поезд или электричка повышенной комфортности). На крайняк - автобус. 3. Что посмотреть? 4. Где остановиться? 5. Где вкусно покушать в милом ресторанчике (может, традиционная русская кухня где-то есть? Если кто-то чего-нибудь подскажет - огромный и искренний сенькс:-)  | 
| Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Мы были в Твери таким образом. Останавливались в доме отдыха недалеко от Твери (но мы на машине). Поесть есть, где вкусно и дешево, посмотреть особо нечего :-))) Т.е. примерно на "4-". 
		
		
		
		
		
		
		
		Подруга так же летом ездила в Ростов-Великий (200км от Москвы). http://rostmuseum.ru/hotel/hotel.html В диком восторге. Искала я такой отдых. Вот ссылки, что меня заинтересовали http://www.towns.ru/main.html http://www.reshma.ru/ http://tarusa-yakor.ru/guide.html сами нигде еще не побывали. Мы сами зимой ездим кататься на лыжах в облезленький дешевый д/о (тепло, вкусно кормят, очень по-домашнему относятся, шикарный лес, облезлые интерьеры). Иногда из этого д/о выезжаем в Боровск (опять-таки недалеко, но на машине). Там куча церквей, Пафнутьевский монастырь. Экскурсия по монастырю была очень интересной (один раз попали). Вообще советую именно к экскурсиям примазываться, это намного интереснее, чем просто смотреть без комментариев.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А чего так далеко? Есть и поближе. Вот, например. 
		
		
		
		
		
		
		
		http://abramtsevo-art.narod.ru/ http://www.museum.ru/museum/ostankino/ http://www.arkhangelskoe.ru/ http://www.kuskovo.ru/ http://schools.techno.ru/sch1529/mxk/usadba/ а перекусить сейчас нигде не проблема.  | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А во вторых все что вы перечислили - не Подмосковье и достаточно далеко. Из подмосковья могу посоветовать СергиевПосад - посмотрите на Лавру (очень интересно).
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Klinton вы тот самый друг Рони ;-)))? 
		
		
		
		
		
		
		
		Может они сами разберутся? А я не поленилась свои изыскания по интернету скопировать, что мне тоже в плюс. Вам не надо, а может кому и пригодится. Фенька в том, что они без машины, а без машины гораздо удобнее ночью с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник куда-нибудь прокатиться на поезде или на автобусе далеко, чем 3 часа в субботу утром тащиться куда-то в Подмосковье, т.к. в пятницу вечером в потьмах в незнакомое место ехать никто и не захочет. К тому же в вопросе присутствовали Суздаль и Владимир, Тула - это по-вашему Подмосковье? Но если у вас есть конкретные предложения и описания куда стоит поехать, то я тоже с удовольствием поизучаю. В Лавре я лично была, но вопрос-то где конкретно остановится в Сергиевом Посаде. И сколько туда ехать.  | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ехать около 2-х часов электричкой с Ярославского вокзала. Непонятно, зачем там останавливаться, если можно в тот же день вернуться в Москву. Однако прямо напротив Лавры была интуристовская гостиница. Думаю, никуда она не делась со времен Загорска:-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			максимум 1 час)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			всех вышеперечисленных (в первом письме) пунктов. С точки зрения административного деления это, конечно, не верно:-)  Просто я имела в виду городки, распложенные в пределах 2-3 часов езды от Москвы.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Час - это если александровской электричкой, которая почти без остановок. А если со всеми остановками -- то час сорок минимум.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |