Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2006, 14:59
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И наш отчетик о празднике в субботу ))

У нас сплошные праздники :-) В субботу приходили Дашины самые близкие и любимые друзья. Двое не смогли прийти, поэтому было их четыре. Самый тот максимум, который может выдержать наша небольшая квартирка :-)

Я сделала основной упор на праздничную программу для детей и стол для них. Дашу одела совершенно обычно, она только на кудрях настояла :-) (красивое свадебное белое платье, которое Даше подарил двоюродный братик решила приберечь до НГ - просто сказочно на ней смотрится!!!).

Программа была посвящена Смешарикам. Бабушка вошла в дом в образе свинушки Нюши (фото прилагается). Было 13 конкурсов и деткам все очень понравилось. Особенно призы :-)

Прежде чем делать стол деткам, опросила всех родителей, кто что любит. В итоге получилось наипростейшее, но прошедшее НА УРА меню: сосиски с зеленью (кончики резала крест-накрест и отваривала - кончики загибались и получились красивые цветочки из сосисок), тарталетки с курочкой отварной+картофельным пюре+сыром сверху, тарталетки с пикинской капустой+курочка+кукуруза+ метанка, виноград+банан, свеж.огурчики+перец+зелень, яблочные и вишневые соки. Детки съели все! На сладкое я заказала брусничный пирог - сверху украсила чем только можно, чтобы свечи задуть :-) (была идея сделать торт с заварным кремом и сверху из какосовой стружки разноцветной сотворить Смешарика, Но решила отложить эту идею до НГ.

После конкурсов и кушаний детки играли в прятки, кухню, компьютер детский, бесились на спорткомплексе, смотрели Смешариков и Дашу-следопыт, а в конце пели караоке. Мы взрослые после того, как покушали детки, на их же журнальном столике поставили уже закуску посерьезнее, отодвинули стол в уголок, чтоб деткам не мешать играть и здорово посидели. Такого чудесного праздника я давно не помню! Было очень душевно и весело! Удовлетворение душевное 100%! Дети хотели остаться с ночевкой :-)

Даша на празднике была очень важная и капризная иногда. Когда же детки ушли, сразу появились эмоции и огонек в глазах - она дарит их только нам почему-то. Поэтому прикрепила две фотки после праздника - там Дашка совсем другая, такую ее все мало знают.

Фотографировать у нас дома очень тяжело. Света мало, места тоже, интерьер не для праздника :-)
Изображения
Тип файла: jpg Нюша.JPG (51.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg веселая компания.JPG (87.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg детский стол.JPG (95.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg внучка с бабушкой.JPG (52.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF331.JPG (56.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg игра в кошки-мышки после гостей.JPG (46.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg перед сном в 12 ночи.JPG (51.3 Кб, 0 просмотров)
  #2  
Старый 12.11.2006, 15:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мужчин

Папа купил торт и цветы Нике 8 числа. И больше не вложил ни копейки в мероприятие. Максим вручил купленный мною подарок. Мелочки, можно и не придавать значение. Но не по-людски все у нас.
  #3  
Старый 12.11.2006, 15:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такие фотки трогательные! Нюша и мама-с-папой :-)

Бабуля у вас - клад! (очень на мою мамочку похожа - вся для детей, и с веселым характером). А ты, Машунь, - ожившая Барби, как с тебя куколок наделали. что по комплекции. что по выражению лица :-)
  #4  
Старый 12.11.2006, 15:23
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о лицу далеко не Барби )))

скорее Шахерезада после рождения ребенка :-)

Спасибо, Натуль! Нюша действительно очень трогательная и классная вышла :-) А носик хрюшки издает звуки - хрю-хрю. звучание что-то типа кабана. Поэтому все смеялись до слез :-) Мама после праздника покушала, выпила шампанское и прямо там на диванчике, среди детского шума заснула на пару часиков :-)
  #5  
Старый 12.11.2006, 15:40
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Программа праздника и подарки

Девочки, тема актуальная, поэтому могу поделиться! Сценарий получился классный, могу выслать, можно переделать под любую другую историю. Плюс вот ссылка, где родители делятся сценариями детского праздника по возрасту: http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_4

У нас были такие конкурсы и развлечения:
1. игра в кругу "Надуваем быстро шарик", 2. Детки подбрасывают шары - задача: не уронить шарик! 3. Детки подбрасывают шарик и танцуют, как только шарик касается земли надо замереть на месте, 4. "Живые шарики" - детки рисуют на шарики человечка: глазки, носик, ротик.

5. Включаем музыку и танцуем: по очереди все повторяем движения каждого: сначала Нюши, потом Даши и т.д.

6. "Отгадай фрукт или овощ". Показывают деткам различные фрукты и овощи, потом они закрытыми глазами дастают из мешка их и отгадывают на ощупь. Получают призы.

7. Съедобное-несъедобное. Очень хорошо идет после предыдущего конкурса! Детки играли в эту игру с восторгом!

8. "Перенеси лепешки". Теннисные шарики - это горячие колобки-лепешки. Их нужно ложкой перенести из одной тарелки (плита) в другую (окно), чтоб лепешка не упала на пол.

9. Загадки. Могу прислать совершенно чудные загадки. Где-то скачала их - вроде сами родители сочиняли.

10. Каждый ребенок лопает шарик, а в шарике картинка зверя, которого надо изобразить: птичка, пчела, пингвин, лягушка, лошадка и т.д. Дети с удовольствием лопали шарик, хотя некоторые сначала испугались, но потом вошли во вкус :-)

11. Построй домик! Вместе строим домик из стульев, покрывал, а потом играем в прятки: пока музыка звучит детки (поросята) танцуют, как только раздается свисток и музыка выключаются детки прячутся от волка.

Еще на УРА идет: "Вышли мышки как-то раз посмотреть который час. Раз-два-три-четыре, мышки дернули за гири. Вдруг раздался страшный гром. Побежали мышки в дом". В начале мышки выходят из дома и смело гуляют по комнате, на словах "вдруг раздался страшный гром - хлопок", выбегает КОТ, а мышки бегут в домик.

Не успели одну игру: завязываются кому-нибудь глаза и надо поймать кого-то из детей и отгадать, кого поймали.

ПОТОМ я раздала детям гирлянды. И одновременно с криком ПОЗДРАВЛЯЕМ! мы кинули их на Дашу. Было очень красиво и празднично! Потом НЮША вынесла торт со свечками и КАРАВАЙ-КАРАВАЙ.
  #6  
Старый 12.11.2006, 15:56
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одарки

вторая порция подарков оооооочень понравилась!! Я, правда, все обсуждала с подругами :-)

1. Конструктор Brick (совместимый с ЛЕГО)- пошел на УРА! Детали мелкие, но за столом Даша с интересом стала строить замок. Ей подарили вот такую Рыцарскую крепость http://www.tdru.ru/toy.php?f=11&id=361 . Я сначала решила, что ей тема не очень понравится и там от 7 лет написано, но пошло на Даша очень увлеклась! Крепость не торопимся строить. Даша пока знакомится с деталями, пробует стенку строить, потолок, двери, человечков собирает, флаги. Там столько всего интересного! коня можно смастерить. Я хочу еще какую-нибудь девчачую тему купить - домик принцессы или загородный дом. Они недорогие, но очень увлекательные и качественные.

2. Развивающая творческая игра "Расскажи историю" Crayola http://www.monbebe.ru/?action=view&goods=27920 . В Банане-маме была суперскидка на эту игру в два раза! Я позвонила подруге, и она с радостью согласилась подарить этот набор нам на ДР. :-) Описание подарка по ссылке. Я пока убрала, достану в нужный момент, и мы вместе попробуем что-то сотворить :-)

3. Электровикторина "Учимся читать". Карандаш с цветным индикатором. Нарисована картинка и рядом слово. Надо отгадать. Для этого, конечно, надо уже хотя бы немного уметь читать. Но на будущее пригодится. Тем более этот классный карандаш с индикатором подходит для нашей игры Смекалочка!!! Гораздо удобнее, чем тамошние проводки.

4. Сборник мультфильмов "Смешарики" - Даша сразу же стала смотреть! Нэнси, спасибо за СЕзам и Сову. Даша уже смотрит с интересом. особенно про Сову :-) Как наши диски? все показывают? Ариана увлеклась? Или вы еще не получали?

5. И покажу вам компьютер Вундеркинд. Вчера детки не могли его поделить. А один мальчик чуть ли не ушел с ним, ходил в обнимку. И даже, когда мама одевала его - он не отрываясь играл, а потом со вздохом вернул Даше :-) http://www.mosskva.ru/index.php?productID=169&PHPSESSID=df0d4ccc4a55ab57 64950972184efa35

В Банане на этот комп тоже была СУПЕРскидка (!) в два раза от той цены, что здесь указана. Поэтому дяде (моему брату) было не отвертеться :-)

Завтра придет к нам еще девочка, которая не смогла в субботу. Ее мама безумно порадовала, что Дашу ждет красочная с картинками, адаптированная для деток книжка "Алиса в стране чудес". Даша мечтает об этой книжке! :-)

Еще, я смотрю, Даша все больше увлекается ролевыми играми, особенно темой кухни, готовки. Детали из различных конструкторов служат ей макаронами, рисом, пирогами, рыбками и проч. :-)
  #7  
Старый 12.11.2006, 16:04
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (((( приятного мало

Наташ, а ты с ним обсуждала предстоящий праздник? Предлагала вкладываться? или бесполезно делать такие предложения Толе?

Натуленька, но торт и цветы тоже дорого стоит! Наверняка Толя консерватор и считает, что праздники, представления - это лишнее. Мой Гриша тоже не приветствует такие праздники, клоунов, но если я вдруг решу, то ему не отвертеться... Но все-равно жаль, что покупка подарков, сюрпризы, подготовка к праздникам - исходит только от меня. Но я эту ситуацию приняла как есть, т.к. мужа моего изменить невозможно. Поэтому тебе тоже предлагаю не расстраиваться!!! Ищи в нем только хорошее!!! Главное, что праздник удался! Мы просто с тобой очень деятельные и хотим всегда праздника для детей. Папам это сложно понять :-)
  #8  
Старый 12.11.2006, 16:18
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибчик, Натуль!

я с глазурью никогда еще ничего не делала. Коржи покупала :-) (хотя раааааньше пекла всегда) Поэтому и интересуюсь :-) попробую обязательно что-то подобное сделать
  #9  
Старый 12.11.2006, 17:33
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ааа, Наташка, а кто говорил, что

сама в Барби не наигралась и тебя в их сторону "прёт" :-) :-P ?!!! Вот и играйте!

По фотам - всё понравилось! Ника просто настоящая прЫнцесса. Ты, Наташ, очень хороша в роли Королевы-матери :-) А декорации, принцы... В общем, настоящая сказка. Деток специально звали 5/5 или так получилось? У меня Ариана тоже просила "5 девочек и 5 мальчиков", но я пока не готова. Поэтому будет девчачий праздник опять, принцы подождут 5-летия :-)
  #10  
Старый 12.11.2006, 18:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу про всё

Маша, спасибо за "делёж опытом". Сайт этот я тоже прошерстила, мне за сегодня-завтра нужно определиться со сценарием однозначно :-)

Даша действительно особенно хороша на "послепраздничных" фотографиях. Сколько у вас продолжалось празднование всего? Я никак не могу решить по времени - кого когда звать. Потому что Ариана может в выходной спать днём, а может утром продрыхнуть и не спать. Уже голову сломала.

Диски пока в Питере, их там Вика смотрит :-) Надеюсь получить в ближайшие дни. А Даше Непослуха понравился? Ариана и папу фразами от тётушки Совы поучает :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger