Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2006, 13:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в упор не знаю, как они назваются, но по-моему, основаны на УЗИ или чем-то подобном. типа эхолота. принцип действия в том, что от разных тканей сигнал по-разному отражается. Они этим аппаратиком отслеживают до дна пройден канал или нет. И еще какие-то есть по-моему. Да блин. у них там сейчас столько техники, что не разберешься! А про "мне нужны ваши ощущения"-это не ко мне. Мне ближе врачи, которые наоборот "мне не надо чтобы вы меня за руки хватали и пальцы мне откусывали!"
  #22  
Старый 16.11.2006, 17:40
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нагноение на конце корня. Обычно они возникают, если плохо запломбирован канал (типа не до конца). По размеру их разделяют на 3 вида: маленькая - гранулема, средняя - кистогранулема, большая - киста.

Мне в августе в ЦНИИС срезали кистогранулему: последствия того, что 8 лет назад в Мастерденте плохо запломбировали канал. Кстати, не везде делают такую операцию. Очень часто в таких случаях зубы просто удаляют.
  #23  
Старый 16.11.2006, 17:43
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСе правильно. Я как раз занялась удалением своей к-гранулемы только после того, как она меня стала беспокоить: врач тоже посоветовала не трогать, пока не беспокоит. Но и коронку на такой зуб нормальный врач ставить не будет.

По поводу ужасов, которые Вам рассказали, связвнных с удалением гранулем, думаю, что это несколько преувеличено. По крайней мере, делаю выводы на своем опыте.
  #24  
Старый 16.11.2006, 18:40
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если корень остался, то на него вполне можно поставить коронку.
  #25  
Старый 17.11.2006, 10:07
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

остался маленький кусочек зуба (его дробили пополам и часть удаляли) и места между зубами почти нет, а корешок уже наверное сгнил нафиг... поэтому его толко удалять и что-то ставить. Это импланты называются? а на что же они крепятся?
  #26  
Старый 17.11.2006, 10:08
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня точно такая же ситуация. Расскжите, пожалуйста, о результате, а то я два года уже без зуба хожу, куда податься понятия не имею...
  #27  
Старый 17.11.2006, 10:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле, зуб уже удален? И хотите имплант на это место? Вообще-то два года без зуба-это много там фигня в том, что если нет зуба, то костная ткань на этом месте как-бы рассасывается (мне какое-то другое слово называли, но суть такая). И если дырка старая, то костной ткани может не хватить для того, чтобы вставить имплант В таких случаях еще какие-то процедуры делают, наращивают ткань, но стоит это...Как два импланта, если я правильно понимаю
  #28  
Старый 17.11.2006, 10:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не гадайте! Сходите к врачу и узнайте! Может корень хороший и можно что-то придумать!
  #29  
Старый 18.11.2006, 23:57
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо идти к грамотному врачу и делать снимок. По нему скажут в каком состоянии корень. Мне в прошлом году на 2 зуба, где корни только остались коронки поставили. Кстати, в других местах приговаривали к удалению. А в ЦНИИС, который я считаю все-таки незаслуженно в этом топике обругали, очень удивились и все сделали.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger