Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2006, 10:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А ты уверена вообще что хирург не ошиблась? У вас же нет проблем с ГВ, язык она может высунуть? Что-то непонятно мне.
  #22  
Старый 11.12.2006, 15:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да скорее всего короткая уздечка. просто сейчас

мода пошла на подрезание всех уздечек подряд. раньше подрезали только если кор. уздечка мешала малышу сосать. теперь о будущем типа думают - мол картавить будет и т.п. у моих обеих короткие, наследственные. были проблемы с логопедией, но занятиями все исправилось. у старшей был особо суровый случай, ничего, полгода растягивала ее сама, в 5 лет сделала себе подарок


млдашей вот верхнюю уздечку говорят резать надо - по ортодонтическим показаниям, щель между верхними единичками. та ни в какую не хочет сдаваться. говорит, мне эта щель жить не мешает.
  #23  
Старый 11.12.2006, 15:26
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык щербинка - очень красиво, имхо.Этакая изюминка
  #24  
Старый 11.12.2006, 15:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Так а смысл-то в чем?

Ну не резать, если действительно короткая? Я понимаю, если бы речь шла о полостной операции, а тут разговоров больше, имхо, чем дела. В америке действительно сразу в госпитале подрезают, если проблема очевидная. Или есть какие-то подводные камни, например, подрежешь и зря или подрежешь и только хуже сделаешь?

Интересуюсь потому что про второго ребенка сказали, что возможно короткая уздечка. Проблема не сильная, ГВ не мешает, но, возможно, есть, надо месяца в три перепроверить. В сознательном возрасте, наверное, тяжелее подрезать.
  #25  
Старый 11.12.2006, 16:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как дилетанту, мне ближе подход - резать только

в случае крайней необходимости. о негативных последствиях подрезания нижней уздечки, подъязычной (а речь идет видимо именно о ней) я не слышала.


слышала о случаях, когда после подрезания верхней (что рекомендуют моей младшей для устранения щели), были какие-то негативные последствия для мимических мышц. кто-то на этом же форуме рассказывал.


>>но, возможно, есть, надо месяца в три перепроверить.<< я бы по этому пути пошла. в сознательном возрасте (обычно лет в 6 рекомендуют, если остро встанет проблема с логопедическими дефектами) нижнюю уздечку тоже непроблемно подрезать. верхняя - это другая песня, там, как обхяснил нам ортодонт, нужно иссекать ткани, одним взмахом не обойдешься.
  #26  
Старый 11.12.2006, 16:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну по мне так тоже ничего, зубы у Томки ровные,

пусть щербатой ходит, если ей это не мешает старшая вот точно пошла бы на разрезание, если бы щель была, очень уж со своей внешностью носится
  #27  
Старый 12.12.2006, 12:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про подъязычную говорю. Надо подрезать. Хуже от этого точно не станет. Случаи с растяжкой возможны, но раньше это мог сделать не каждый спец, а только умельцы при помощи артикуляц гимнастики и массажа. И к тем уже приходили не во младенчестве а в старшем возрасте, когда действительно резать сложнее. Но чаще всего даже после упражнений, приходится подрезать. Растянуть-труд огромный и не каждый деть вытерпит ежедневные утомительные упражнения.
Во младенчестве резать проще. Часто говорят : коротковата-надо подрезать, а то возможно будут дефекты речи. ДА именно возможно. Ну зачем сидеть и ждать будут или нет? А потом большого уже ребенка нервировать более сложной операцией?
Малышусям часто рекомендуют из-за сосания-кормления.
Ира-это я тебе как спец говорю.
  #28  
Старый 12.12.2006, 12:49
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем? Разве это ей мешает? Если лет

в 5 дефектов речи не будет, нафик подрезать. Моему про сына тоже говорили - короткая уздечка. И маленький был - тоже язык как бы раздваивался, мы смеялись, но не знали тогда что это из-за уздечки. А в 5 лет у нас был отличный логопед - все звуки поставили, и уздечка, наверное, растянулась, язык совершенно нормальной формы.
  #29  
Старый 12.12.2006, 15:14
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я так уже настроилась, пошла с врачихой договариваться, а она теперь уперлась рогом!! мол, нет у вас показаний - грудь сосет, вес прибавляет, мол гуляйте! Млин!
  #30  
Старый 12.12.2006, 15:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, ну и гуляйте. Тут действительно у младенцев дело разговоров не заслуживает Я все к тому веду, что если говорят РЕЗАТь надо идти и резать, а не думать, а вдруг оно не надо будет... ( А вдруг НАДО??? Это 50 на 50). Я очень часто сталкивалась с маразмом растягивания... в 70% из 100 все равно идут резать.
Тут действительно у младенцев дело разговоров не заслуживает
Пыс. жалко кроху, я бы даже наверное всплакнула, но я и на прививках рыдаю. Но на самом деле НИЧЕГО страшного НЕТ.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger