Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2006, 23:50
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я вот, кстат, задумалась над вопросом, и решила списАть успехи в дрессуре на свой опыт собаководства:-))) Все-таки годовалый чел и подрастающая собака находятся приблизительно на одном уровне интеллекта:-))))))))))))
  #22  
Старый 02.12.2006, 02:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию осмыслит или будет слушаться?:)

понимать они его начинают где-то месяцев 6-8. По крайне мере возмущаться факту запрета мои начинали с этого возраста (смотреть в подлые глаза запретившего и орать а потом все равно идти делать что нельзя

А слушаться - когда соблаговолят Или когда родителям надоест и то что нельзя будет убираться, а за непослушание начнут делать то самое зверское лицо)

насчет "опасно" - опыт показал что если пару раз позволить проверить что батарея и правда горячая, а ножницы и иголки кусают за пальцы - тогда доверия маминому "опасно" будет гораааздо больше. Я склонна давать проверить там где не очень опасно и утешать потом со скорбной мордой и словами "да, да, я знаю - там опасно". После этого верили и что мой мобильник опасно грызть
  #23  
Старый 04.12.2006, 11:52
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ага, мы в десять месяцев рухнули между стенкой и кроватью, стесав губи и десны до крови... вот в эту дырку больше не лезет. Но как-то не хочется, чтобы в кипяток при маме руку совал или пальцы в розетку... А когда "не очень" больно (так, чтобы можно было позволить проверить) - получается и не больно, и не опасно. Теплый чайник потрогать - одно удовольствие, теперь замучил - хочет включить.
  #24  
Старый 07.12.2006, 23:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну нам хватило

батареи (она конечно горячая, но не до ожога) и укола иголкой (сам уколол, я не помогала)

средний вот утюг потрогал когда все отвернулись до покраснения. теперь не верит мне что утюг когда выключен - холодный))

не, на слово они редко верят. тока после пары проверок что мама обычно не врет)
  #25  
Старый 08.12.2006, 22:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да. то что "горячо" верит без проблем

и проверять не думает. Но пока пальцы под нож пихает. Проверять что остный и порежется он не хочет, но не до конца догоняет.
  #26  
Старый 10.12.2006, 23:50
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я кончиком ножа ручки покалывала, не до порезов, конечно, но ощутимо. Теперь только за ручку берет.
  #27  
Старый 13.12.2006, 09:04
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

У меня такое не катит. Слегка укусить, уколоть, прижать ручки к не горячему, а теплому чайнику - получается не страшно. Клиент тащится, получает легкую порцию адреналина - просит повторить :-) А вот градусник под мышкой зажать - караул, закатывается, как будто с ним что-то такое делают...
  #28  
Старый 13.12.2006, 17:08
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо не к теплому прижимать, а к горячему, чтобы действительно неприятно было. Когда дочке было года полтора, у нас была батарея, не знаю, масляная, что ли, от электричества работала, в общем. Нагревалась - жуть, коснуться, конечно, можно было, но долго руку держать не станешь. На мое "горячо" дитя поначалу не реагировало, ессно, потом полапала ручкой рукой пару раз, и как отрезало, больше не лезла. И сынишка подруги, потрогав вволю самый колючий ;-)из моих кактусов, больше не хватает, и всем рассказывает, что у тети Маруко кактусы и они КОЛЮЧИЕ!:-)
  #29  
Старый 16.12.2006, 15:00
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Нельзя" не должно быть много +

только в 2-3 случаях, когда это действительно опасно для жизни. Если будет "нельзя" на каждом шагу, то ребенок просто не воспринимает это слово :-( - это я не про Вас :-) Вы говорите, что не часто пользуетесь этим словом...Но вот психологи говорят, что ребенок воспринимает не больше 2-3 состояний, когда "нельзя", остальное - мимо.... и до 2-х лет примерно дети тоже не понимают, что такое "нельзя", они просто реагируют на тон или громкость голоса....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger