Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2007, 20:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Это Москва. Сейчас она не работает. И вообще не работает с беременности первым ребенком. Но крест на работе не ставит. Единственно, хотела поменять профиль: она по сути - не экономист.

Муж спокойно-дружески относится к дочкам, они его обожают. Правда, после выбивания зубов маме старшая дочка стала много настороженней по отношению к нему. Чего ожидать - понятия не имею. Жена говорит, что ему время от времени необходим выплеск агрессии. Подраться где-нибудь на улице(с легкостью ввязывается в любые драки), просто задираться и приставать, дабы напроситься на разборки...
  #2  
Старый 03.01.2007, 11:05
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня отец был, похожий на ваше описание. Это действительно ужас, я до сих пор ненавижу мать. что она от него не ушла, а мне самой пришлось много лет восстанавливать себя в психологичеком плане. Он дрался на улице, с соседями, как-то метнул железную линейку, которая впилась мне в надбровье, перебил дома всю посуду. Мне не было жизни, т.к. он почему-то считал, что я не его дочь. Жить с таким человеком - это полностью разрушать свою психику и личность. Мамашка так же все скрывала и не хотела огорчать родню, меня даже ругала, если я сообщала о пьнках и драках.
Пусть думает о детях, последствиях и уходит.
  #3  
Старый 05.01.2007, 10:57
Fighter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы думаете, что Вы - его дочь ? Может, не зря он в своём отцовстве сомневался, может, Ваша мать ему повод дала.
  #4  
Старый 05.01.2007, 11:20
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы и написали. Так что, это повод над ребенком измываться? В чем ребенок-то виноват?! Поражают меня, честно говоря, такие высказывания. Какая разница, чей ребенок. Мало что ли у мужиков детей остается с бывшей женой и отчим растит как своего.
  #5  
Старый 05.01.2007, 11:26
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне может быть, что заявляя на словах о желаемых изенениях, на самом деле она не хочет ничего менять, и более того, - сама сопроивляется изменениям. Причем часто формы сопротивления изменениям внешне выглядят как объективные препятствия: болезнь, беспокойство за детей и т.д. В этой ситуации бесполезно что-либо советовать.
  #6  
Старый 05.01.2007, 12:27
Fighter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, не повод измываться над ребёнком. Я мужика не оправдываю - но кто знает, что в его душе творилось ? Может, он пить начал после того как про измену жены узнал ?

У меня друг так за год опустился, когда узнал что его жена со своим начальником ...
  #7  
Старый 05.01.2007, 15:02
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне какая разница чья я дочь, хотелось дома хотя бы покоя, спокойно учиться. А "папашка" был пьяница, драчун(с соседями дрался) и и дебошр(мог пристать к незнакомым людям), а на мне вымещал пьяную злобу. Я родилась, когда он отрабатывал 2 года после института в другом городе, правда неизвестна. Эти пьяные драки для детской психики бесследно не проходят, мне много лет еще снились по ночам кошмары.
  #8  
Старый 05.01.2007, 15:07
Fighter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обижайтесь, отчасти в этом вина Вашей матери. Даже если она не изменяла, её выбор был уйти (или выгнать его) - или остаться с ним. Видимо, она решила что без него будет хуже - другого объяснения я не вижу.
  #9  
Старый 05.01.2007, 21:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и сама это прекрасно знает: "я до сих пор ненавижу мать что она от него не ушла". Пост был в ту тему, что в обсуждаемой ситуации дочки тоже могут потом ненавидеть мать что оставалась жить с таким.
  #10  
Старый 05.01.2007, 22:06
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие женщины, увы, выбор делают не в пользу ребенка. Такова и героиня этой темы. Она думает прежде всего о себе - кому я буду нужна, а он какой-никакой а муж, одна пропаду и тп. Эгоистка. Можно подумать, что в Москве не существует благополучных матерей-одиночек.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger