Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2007, 02:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что такое не везет и как с ним бороться???

У меня-таки начнется послеродовая депрессия, если я буду идти такими темпами. У меня в последнее время все наперекосяк. Я три кастрюли сожгла за месяц! Еду невкусную варю, есть невозможно, выкидываем и питаемся фастфудом. А еще к врачу тут сходила не очень удачно. С мужем еще поругалась с требованием развода. А еще сегодня опять машину стукнула сзади и тетушку из той машины в госпиталь отвезли, она сказала, что сильные боли в спине, хотя удар был на скорости 3-5 миль в час, я не ожидала, что она резко затормозит, потому что она, вроде, со стопа уже собралась поехать. И что теперь будет с тетушкой и с ее медицинскими счетами я не знаю и покроет ли наша страховка все. А еще мы сегодня были приглашены в гости вечером и забыли про это из-за аварии, а зря :-). Пошли с горя в ресторан вечером, пришли, заказали еду, Юля с Матвейкой так раскапризничались оба, что мы попросили завернуть все с собой, даже вино не допили и ушли домой, а домой пришли, развернули еду, а там все подгоревшее, вернее, сожженное на открытом огне. Мясо пережженное, я шашлыки из морепродуктов заказывала и тоже все пережженное. Короче, есть это нельзя, а стоило 90 баксов. Блин. И даже сил уже не было отвозить все это обратно. ПРосто выкинули. И вот сейчас муж разбирается со страховкой по поводу аварии, а я сижу и вино хлебаю. И сил у меня уже ни на что нет, одни слезы. Сижу и придумываю тут уже себе, как меня в тюрьму посадят за ту тетушку. Она, как выяснилось, еще и не пристегнута в машине была, потому ее так сильно тряхнуло, хотя мы сам удар не заметили даже, у нас только бампер впереди в очередной раз помялся. И не понятно теперь, тот факт, что она была не пристегнута в мою пользу или нет. И вообще, чтоже я такая невезучая??? Вторая авария при абсолютно одинаковых обстоятельствах - на стопе я врезаюсь в задницу впереди стоящей машины. Та тетушка, естественно, заявила, что не она тронулась и резко остановилась, а что я не остановилась на стопе и въехала в нее.

Блин, подайте веревку мне с мылом!!!
  #2  
Старый 04.02.2007, 02:08
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще про меня

Что касается твоего общего вопроса - очень сложно сказать. У меня например к маме своей очень много "претензий". Мы с ней еще очень разные, поэтому непонимание было во многих ситуациях. Я даже не могу сказать, что я ее люблю, и очень привязана. Во-первых, я в детстве однозначно не дополучила любви от мамы и ласки, обниманий, поцелуйчиков, слов что меня любят. Зато очень хорошо запомнила, как на меня часто кричали и даже били, за то что например не помыла 3хкомнатную огромную квартиру (лет в 8-9). Но надо признать, что характер у меня был гадкий в детстве :-), я до сих пор помню свои вредности. Помню все свои придури, но вот любви и ласки со стороны родителей нет.

Во-вторых, я была старшей дочкой, и всегда как-то не у дел. Переживали трудные фин. проблемы, и всегда было не до меня. Например, когда я поступала, мне вообще не нанимали репетиторов, потому что не было денег (найти их было можно, только моим родителям было плевать и они посчитали это не особо нужным). Когда мне исполнилось 18 лет, я просила подарок "на память" (помня что моей двобродной сесре моя же мама подарила свой золотой перстень, а сестра потом его заложила в ломбард в трудные времена), а мне мама говорила "Скоро зима, тебе пальто нужнее". И всегда вот такие проблемы с деньгами. В 20 лет я просила фотоаппарат за 300 рублей на др, а мама говорила, тебе нужнее из одежды то-то и то-то, и купила мне одежду какую-то. Хорошо, что я начала тогда встречаться с мужем своим нынешним, и он мне на НГ подарил фотоаппарат за 600 рублей :-). А потом даже оплачивал мои английские курсы (недешевые- по 600 баксов за семестр) в течение двух лет (когда мне было 21-22)... Я все понимаю, что было сложное время, НО во-первых, с моей сестрой уже все было по-другому. Ей мама оплачивала англ. в колледже (который ей совсем был не нужен, и который он забыла), и вообще сестра до сих пор сидит на маминой шее и финансово и физически (уже со своим ребенком), и слазеть не собирается. Это даже не зависть, но мне например неприятно, что я всегда была по боку, а мои сестра-брат нет. Брат у меня приемный ребенок (он наш родственник, у него погибли родители, и мама его усыновила, потому что больше было некому). Брат отличный парень, и хоть у меня с ним разница в 12 лет, отношения замечательные, с сестрой в 7 лет разница - отношений просто нет. Так вот мама всегда говорит, что вот ему надо оставить квартиру, сестре надо с квартирой как-то помочь, а у тебя итак все хорошо... У меня-то все хорошо, но вот когда я просила ее помочь с квартирой после института, она сказала нет, потому что у нее было еще о ком заботиться. Хотя всю технику в квартиру купили ей мы (когда еще у нее жили и оставили ее маме), потом когда уезжал в Ирл. мебель новую оставили тоже (разделили между родителями). Т.е я всегда чувствовала, что я по жизни сама, без поддержки и опоры со стороны семьи. При этом (т.к. у меня все зашибись) мама всегда разными способами дает понять, что мы должны ей помочь материально - то вот евроремонт ей сделать, то еще что-то, то просто денег дать. Вот такие обиды. Хотя сейчас вроде-все нормально, но это потому что я живу далеко. И еще меня бесит, что я повторяю в чем-то свою маму, не хочу, понимаю, что так не надо, но повторяю. Не только в отношении с детьми, по жизни...
  #3  
Старый 04.02.2007, 02:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последнее

Причем я смотрю на семью мужа, считаю, что как родители они супер. Я хоть свекровь и не люблю (она меня тоже :-)), но как мать она для своих детей делает-сделала много. Т.е. с точки зрения родительской - это образец для меня. Все детство моего мужа она посвятила ему, т.к он рос болезненным ребенком - санатории в теч. года, поездки на море на неск. месяцев. Лет так до 12-13 она с ним возилась капитально, второго ребенка не рожали, потому что первому посвящали время и деньги (финансово тогда у них было хорошо все). Дети их всегда были в кружках-секциях. Плюс родители в свободное время много проводили с детьми - походы в лес, на байдарках, совместные работы на огороде :-). Потом обязательно заботились об их образовании - лучшие в городе гимназии, школы, репетиторы. Всегда делались покупки детям дорогие, но нужные. Например мужу купили комп на 1 курсе (по тем временам дорого и вообще редкость), потому что он учился на инф. технологиях. Кучу всего нужно было покупать - телека нормального у них не было (были 90 годы, денег уже тогда не было у них), но вот комп купили. Сестре его неск. лет назад (разница у них 12 лет, но отношения в семье все равно у всех дружеские) купили цифр. камеру, потому что она начала увлекатья цифр. фотографией, съемкой. И вообще на серьезные увлечения давали всегда денег, хотя лишних у них нет. Обоих детей обеспечили квартирами, пусть в Дубне, но позаботились об этом (еще в советсткие времена). Живут плохо, денег нет, но никогда не просят, кода даем, постоянно отказываются... Приходится просто насилие применять, оставлять хитростью. С 20 летней дочерью у свекрови отличные отношения, дружеские, та делится своими проблемами, в том числе в личной жизни. Я в 20 лет была отрезанный ломоть уже, все свои проблемы (почти все) решала сама. Для них вообще СЕМЬЯ очень важное понятие, поэтому нас зовут обратно постоянно. Мой муж всегда с уважением к родителям относится, всегда помогает... Дети у них выросли трудолюбивые, слушаются маму (мой муж до сих приезжает в отпуск в Россию раз в неск. лет, так его припахивают на даче поработать, хотя ему проще
денег дать на картошку тоже, но они все равно свою будут сажать). И мне кажется у детей благодарность к родителям есть.

Может еще от родителей-детей зависит...
  #4  
Старый 04.02.2007, 02:28
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если этими фотками припугнуть? Не давать наслаждаться, а сказать "Посмотри как ты себя плохо вела. Вот я покажу твоей воспитательнице, твоим подружкам с гимнастики (и т.д. по выбору), пусть они знают какая ты на самом деле." Ну и продолжить по желанию, что они не будут с тобой дружить, приглашать на др, исключат из гимнастики и т.д.

Для меня школа была долго авторитетотом, когда меня так запугивали :-), правда в подростковом возрасте я уже на такие глупости перестала обращать внимание.

И для Дани важно очень. Недавно ходили на род. собрание (индивидуальное) в школу, так муж спрашивает накануне ребенка "Даня, что мне ждать от учительницы. Рассказывай, как ты себя там ведешь". Даня отвечает "Я хорошо себя там веду, ты только не говори, что я дома плохо веду себя". Мы оборжались, потому что дома ведет он себя вполне нормально (шалопай настоящий, но мне даже это нравится, потому что я была другая, очень серьезная и взрослая не по годам). И когда муж пришел с собрания, Даня первым делом спросил не рассказал ли он чего учительнице :-). И сиял от счастья когда узнал, что папа на проболтался :-). Это все к тому, что для Дани по крайней мере очень важно, что о нем будут думать в школе-садике.
  #5  
Старый 04.02.2007, 02:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж не везет...

Но, Ир, все ерунда - с мужем помиришься, кастрюли - это мелочи, еда - тоже не стоит того, чтобы расстраватья и нервы тратить, но с машиной конечно неприятно. И тетка наверняка просто захотела денег срубить. Но вообще что она была без ремня - это такой для тебя плюс... Почему ты думаешь что это может быть минусом? А? Если бы она была с ремнем, то может все бы обошлось, а так сама виновата частично. В тюрьму не посадят :-), но вот пожелаю тебе удачи побыстрее выпутаться из этой ситуации,и чтоб нервов как можно меньше потратить. А почему она говорит неправду - как все случилось?
  #6  
Старый 04.02.2007, 02:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О!!! Есть еще в жизни вещи, которые поднимают настроение:

<a target="_blank" href="http://www.youtube.com/watch?v=2ZebndiGd1M ">
Прикольное видео</a></p>
  #7  
Старый 04.02.2007, 02:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, глаза блестят. Выглядишь хорошо, свежо. Вот не даром говорят, что любовь для женшины большое дело :-). Пусть у тебя все будет хорошо!
  #8  
Старый 04.02.2007, 02:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если надо, поддержим конечно :-)

Значит еще не время тебе работать или уже не время работать на чужого дядю. Пусть все будет хорошо с бизнесом. Зато девчонки будут при тебе. И тебе полегче. И будешь заниматься тем, что тебе интересно.

УДАЧИ!

А еще будешь здесь почаще писать :-). Интересно про вас читать :-).
  #9  
Старый 04.02.2007, 03:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #10  
Старый 04.02.2007, 03:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger