Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.02.2007, 14:47
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непохоже. Он сам еще не научился. а я только пипеткой и неглубоко. Боюсь, среагировал на что-то. В прошлую нашу простуду у него какашки были с кровью - от антибиотика. Сейчас обходимся без него, и все равно какая-то неприятность. Вчера мылись в горячей воде, грелись, уснул вообще без капель и спал нормально. Сегодня не знаю как было - я на работе, с ним бабушка.
  #32  
Старый 02.02.2007, 18:24
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю куда написать, решила в этот топик.

На питерском форуме идет обсуждение протаргола. пишут, что он сжигает слизистую, что его надо разбавлять водой и капать первые 3 дня. А нам врач всегда назначает в конце лечения и дней на 7. Как правильно-то?

Вот еще кусочек с питерского форума (последний абзац вообще не поняла, объясните, кто сможет):

"По теме: Протаргол хранится 30 дней со дня изготовления, холодильнике (на свету и в тепле серебро разрушается).
Имеет два основных минуса:
1.Йодосодержащий препарат, поэтому у людей йодистой конституции (формулировка может быть неточной ) наоборот вызовет обострение, отек.
2.Закрашивает цвет выделений, поэтому трудно судить об их характере.
Cеребро действует на слизистую подобно нафтизину - резко (и часто необратимо) суживает капилляры - вплоть до полной обструкции, после чего они (заодно со слизистой) утрачивают свои функции. Этот токсический эффект серебра был описан многими врачами, в том числе, и гомеопатами, от чего и послужил показанием при сходных сосудистых недугах (в высоких потенциях, разумеется).
Так что если какое-то вещество используется в гомеопатии (т. е. в нематериальном виде), то в материальных дозах его применять нельзя! Это касается и туи."

Вот вся ветка:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=141702
  #33  
Старый 02.02.2007, 19:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы тую в чистом виде видели?? как раз гомеопатическое разведение и используется обычно-ЭДАС 801-вполне себе гомеопатия. Коллоидное серебро, кстати, менее активно, чем протаргол. Чтобы коллоидное серебро подействовало хотя бы относительно так, как вы пишете , нужно капать его три раза в день месяца три без перерывов. и то не уверена, что получится...
  #34  
Старый 02.02.2007, 19:53
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не мое! :-) Это я на другом форуме прочитала

А что значит "материальные дозы"?
  #35  
Старый 02.02.2007, 21:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что имеется ввиду, что в гомеопатии используются "нематериальные" дозы- то есть количества вещества, не определяемые современной аппаратурой-спектр просто крупинки молочного сахара (горошина, которую пропитывают веществом) и спектр уже пропитанной крупинки не отличается. Поэтому действующего вещества в гомеопатии как бы нет-по сравнению с действующим веществом в аллопатии (традиционной медецине)-там соответственно "материальные" дозы.

Но чтобы вас не пугало это материально-не материальное, скажу еще, что вот именно эта выкладка -о том , что если "какое-то вещество используется в гомеопатии (т. е. в нематериальном виде), то в материальных дозах его применять нельзя"-она не верна. Просто гомеопатические и аллопатические дозы одного и того же вещества действуют по-разному и нельзя так вот описание действия серебра гомеопатами переносить напрямую на его возможное действие в аллопатии. Вот прямо сейчас в голову приходят ромашка, зверобой, валериана, нитроглицерин, камфора,пчелиный яд которые прекрасно используются и там и там и в разных видах и в разных дозах. Лечат часто разное и механизм действия разный но все же... Я уж и не говорю о чае, кофе, шафране , мускатном орехе и прочих, гомеопатические разведения которых вполне себе применяются для лечения человеков...
  #36  
Старый 02.02.2007, 21:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я как раз серебро воспринимаю как антимикробное ср-во, вроде как до изобретения антибиотиков им только и спасались, а не как гомеопатию.

Протаргол продается в двух или нескольких концентрациях (в двух минимум). Пузырьки темные, как и для йода, так что такого разрушительного действия хранение на свету не производит.

Пожалуй, ограничусь коллоидом
  #37  
Старый 02.02.2007, 21:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет коллоидного серебра- абсолютно верно воспринимаете. В гомеопатии используются совершенно другие разведения. И , насколько я помню (нужно посмотреть, заинтересовалась даже) -по другим поводам.
  #38  
Старый 02.02.2007, 21:24
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Тетки сидели-сидели, нет, в пятницу ночью щас полезут в яндекс
  #39  
Старый 02.02.2007, 21:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #40  
Старый 02.02.2007, 21:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подстрекательница! Я вообще не собиралась СЕЙЧАС в яндекс лезть! Теперь прийдется :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger