Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.10.2003, 20:02
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

верно и слишком просто для очевидного. Трудно представить себе семью, в которой оба родителя свято хранят тайну происхождения доходов- как правило, иждивенческое поведение не замедлит проявиться еще в детстве-это ж надо быть совсем слепым или...либо родители сами настрадавшись от голода действуют по принципу - "не позволю, чтобы мой ребенок-душечка страдал и никому не позволю вмешиваться", либо в семье(в окружении) есть живой пример подражания, либо деть из противоречия(от слишком уж сильного попрекания)
ищет доказательства тому, что можно прожить особо не перетруждаясь ) либо наличие откровенной озлобленности и даже тихой мести..
  #52  
Старый 28.10.2003, 20:09
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, было ли это предпосылкой... Моя мама всегда содержала и содержит себя сама. В свое время содержала и меня, без помощи моего папы и отчима. Я тоже считала всегда, что женщина обязана зарабатывать на себя и ребенка, на всякий случай. До одного разговора с мамой. Я выдала сентецию про пустую жизнь несчастных домохозяек. А мама мечтательно заявила, что самое большое счастье в жизни - иметь возможность работать не ради денег и иметь обеспеченного мужчину. А чем себя и мужа занять при наличии денег умная женщина всегда найдет. Потом я стала много работать и поняла, что мама имела в виду. Всегда лучше иметь мужчину с деньгами, чем не иметь его, а пахать самой. Ломовая лошадь может быть счастлива, но не так, как человек. А я предпочитаю быть человеком.
  #53  
Старый 28.10.2003, 22:01
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, как я понимаю, если вам кажется, что вас кто-то содержит и вы переживаете по этому поводу, то, значит, Вы не содержанка:-) по натуре.
  #54  
Старый 28.10.2003, 22:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Точно :-).
  #55  
Старый 28.10.2003, 22:56
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку! У меня бывают такие "заскоки", что я просто не могу себе ничего купить. Не потому, что жалко, а потому что:"я же не зарабатываю".
  #56  
Старый 29.10.2003, 13:29
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рим, существует масса оттенков этого. Кого-то гнобят, кого-то балуют фигней всевозможной, но есть и примеры, когда родители пашут и иногда позволяют излишества, а иногда ограничивают желания, не разбираясь, насколько они заветные у ребенка и ранят его самолюбие...

У нас с сестрой детство было не слишком роскошное, не голодали, конечно, но и мясо не каждый день было дома. А джинсы мне купили в 14 лет, причем отечественного пошива, по ним было заметно, что они наши ) Я часто комплексовала. Да и родители иногда срывались и мои просьбы заворачивали резко - вот будешь сама зарабатывать, тогда и покупай себе, что хочешь...

Поэтому муж иногда меня, комплексующую, успокаивает - не грусти, сейчас дочка маленькая, а позже ты сможешь работать больше, а пока возьми денег на полочке и купи чего хош ))
  #57  
Старый 30.10.2003, 01:50
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классный муж:-), у меня тож такой, беру и иду за покупками для себя любимой.. прихожу домой смотрю.. таак, что же я купила?? ага! это - дочке, это-сыну, это-мужу(как не купить-на скидке)..таак..это что?- а да -это для кухни, - это для спальни. Ну что ж, вроде все:-)купила .. или нет, погоди, что-то забыла(? Так и живем.
  #58  
Старый 30.10.2003, 06:55
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))

  #59  
Старый 30.10.2003, 08:38
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже не читала этих топиков

никогда не волновал и не вонует этот вопрос. Может муж заплатить за меня - я только этому рада. Ему почему-то внапряг - без всякой задней мысли заплачу сама. Сейчас он "на коне" в денежном плане, когда был без работы, мы жили на мой бюджет, меня это совершенно не напрягало. Его - наверно да, но он и изменил в итоге эту ситуацию.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger