Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2007, 20:49
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно я тоже спрошу?

а почему она так решила? Она возможность усыновления оставила на тот случай, если пожалеет, что не родила сама? меня еще пугает факт того, что я в старости буду совсем одна. Хотя факт рождения ребенка - очень далеко не гарантия НЕодинокой старости.
  #2  
Старый 19.05.2007, 21:39
нескромный вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю

она решила не рожать детей, потому что считает, что не сможет в силу своего характера (насколько я понимаю) обеспечить ребенку ровную непреходящую любовь. правда, мы давно об этом говорили, может быть, появились еще другие причины (не имею в виду физиологические). это у нее из детства, - у нее был такой отец, она считает, что она в него (то любовь, то надоело все). у нее каждые пять лет новый партнер, в одних и тех же отношениях ей скучно, а в таких условиях, она считает, ребенка рожать нельзя.
примерно так.
про усыновить ребенка она, я так понимаю, если вдруг она решит, что она хочет ребенка (мало ли), а рожать уже будет поздно-невозможно. тогда усыновление.
про старость я не знаю. я думаю, она отчасти считает, что до старости не доживет (у нее плохое здоровье). отчасти - я так думаю - у нее всегда будут обожающие ее мужчины, которые будут заботиться о ней (такая она женщина). а сама она побаивается остаться одна, пыталась выйти замуж, даже собиралась ребенка родить, но опять ушла к новому мужчине. сейчас опять пытается жить в новом браке, правда, про ребенка точно решила, что нет.
примерно так. на вас он, по-моему, не похожа.
  #3  
Старый 19.05.2007, 21:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М-да

Вообще-то, я думала, что приняв решение, Вы в этом топике здесь больше не появитесь (у меня, помимо прочего, он практически и не грузится больше).
У меня не было ни абортов, ни размышлений на их телу - применительно к собственному телу. Это правда. Но у меня есть и были знакомые, друзья, родственники и клиенты в подобной и подобным ситуациях. Вернее - даже похлеще. Поэтому я искренне рада была бы ошибиться в свои предположениях и излагать в нейтрально-сослагательном наклонении.

Но все с Вами уже произошло. И лично я, вместе со всем этим форумом, чувствую себя виноватой перед Вами за то что в нужный момент и в нужном месте не нашла необходимым слов, чтобы Вас разубедить. Не более и не менее. А со всем остальным Вы сами разберетесь, если захотите.
  #4  
Старый 19.05.2007, 21:57
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При чем тут чужой муж

Когда речь идет о ребенке в возрасте истерично тикающих биологических часов. И родить, по-хорошему, действительное просто надо бы. И тогда не пришлось бы огороды огородить со всеми этими общественно-зависимыми категориями: чей муж, что есть хорошо и что это за загадочное разделение "желанный-нежеланный ребенок". Бог дал, человек просрал, как выше резко, но, увы, на редкость метко высказались. Знаете ли, Василиса, я не знаю Вашу историю (или мне примерещилось, что Вы были и-или есть беременны), но и Вы, и я, и Елена Д., и все прочие логично-рассуждающие суть соучастники на редкость глупого поступка. И неглупо было бы уже в этом признаться, перестать переливать из пустого в порожнего и тему того, закрыть.
  #5  
Старый 19.05.2007, 22:13
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В эту сторону сейчас лучше не ходить

Имхо. Это то самое болото, от которого сейчас надо будет отгородиться всеми силами и все силы уже и задействованы. Пойдем, а?
  #6  
Старый 19.05.2007, 22:36
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не похожа. В отношлених с мужчинами я отличаюсь завидным постоянством
  #7  
Старый 19.05.2007, 22:41
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"помереть от счастья" в данном случае - это вы что имели ввиду? а по поводу количества вовлеченного народа - да, в нашем случае мало не покажется. Мужчина брату младшему даже успел про все рассказать. А у него еще 2 сестры, я вот думаю - они в теме? Если решением было бы родить этого ребенка, то было бы слишком много народа, не жалающих ему добра - в этом вы правы.
  #8  
Старый 19.05.2007, 22:48
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, я сама поражена, что тема живет почти месяц. Но излагать вам, действительно, лучше не от имени всего форума. Лично вы можете чувствовать себя как угодно (вот тока в чем????), но не думаю, что виноватым себя чувствуют "Весь этот форум", как вы написали.
  #9  
Старый 20.05.2007, 02:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, немолодые люди иной раз неадекватно реагируют и просто на уход супругов от их дочерей, а уж на рождение детей "на стороне" - совсем фигово :-(. так же известны случаи поразительно нервной реакции на бросание сыном (самым лучшим, самым честным, самым-самым, гордостью семьи и поводом смотреть свысока на окружающих) жены ради беременной любовницы... ну то есть семья, просуществовавшая довольно долго, это болшой такой организм, где задействованы не только муж с женой, поэтому при ее разрушении страдают не только основные участники событий.

то есть реально в жизни у близких знакомых видела инсульт у мужчины, от сына которого ушла жена к любовнику. и случай настоящей клинической депрессии (это которая к психиатрии относится, а не к капризам, то есть человек просто лег и несколько лет не вставал, лечение только позволяло кормить) у женщины, разочаровавшейся в своем ребенке :-(
  #10  
Старый 20.05.2007, 08:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин правильно все. Меня родственники мужа не признают вообще, кроме брата. Мама его сказала, что-то типа "если тебе так лучше - значит лучше", но меня не признает. Мы приезжаем иногда вместе, она делает вид, что все хорошо, но увы Разносторонний топ какой получился
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger