Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2007, 12:54
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот с ночным сном никак не решу. На ночь ребенок засыпает долго. Последнее время я использую такой вариант. Я кормлю, жду, пока совсем сонная станет и ухожу, оставив ее на нашей большой кровати. Она там еще минут 10 колбасится, переползает с места на место, и в итоге крепко засыпает. Если ее укладывать в свою кровать, то надо дождаться, пока она на руках крепко заснет - а это долго, потом тихонько переложить. Но это только полдела. Она не спит на одном месте в одном положении, она и во сне ползает и переворачивается. А в ее кровати места-то мало. Она спросонок упирается в решетку и начинает реветь. Приходится укладывать еще и еще раз. И не знаешь, что лучше-то...

Няню мы пока не потянем, и так слишком много расходов сейчас :-(

А насчет денег вообще... Мне очень сложно, это одна из главных моих проблем на сегодня. Я много лет рассчитывала только на себя, привыкла всё сама. И мне очень тяжело сидеть на шее мужа. Клинит страшно. Я не позволяю себе покупать почти ничего, только самое-самое необходимое. И уж точно пока не соберусь с силами попросить денег на фитнесс или что-то подобное. Не подумайте, что муж у меня чудовище, он-то как раз нормальный и денег даст без проблем. Но если возьму - себя сгрызу потом. Я считаю, что если я не зарабатываю, то и тратить не имею права.

Ремонт идет там, где мы живем, но основное сделано уже. Осталось не так много. На хозяйство забиваю регулярно, но потом стыдно, что дома беспорядок, что тоже не даёт жить в ладу с собой.
  #2  
Старый 10.05.2007, 12:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, на июль планируем. Но опять же с детьми.
  #3  
Старый 10.05.2007, 12:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... не могу пока прокомментировать. Пойду хоть выясню, кто этот Свияш.
  #4  
Старый 10.05.2007, 13:02
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле кроватки обшиваются мягкими бамперами - и покупаются бОльшие кроватки. И если Ваша малышка может заснуть сама на Вашей кровати, то сложности с засыпанием в СВОЕЙ кроватке могут быть решены Вашим настойчивым укладыванием именно туда. Я тут неоднократно писала о нашем способе научить засыпать деток самостоятельно - ребенок оставляется в кровати на некоторое время, и даже если плачет, то минут 10 - это не страшно. Потом его берут на руки успокаивают - и снова в кроватку. И так - несколько промежутков. На каком-то из них малыш все же засыпает. Один раз пережить привыкание - и высыпаться уже всем и спокойно.

Про деньги - ну вот такой у Вас этап жизни. Вы дарите мужу ребенка - он дарит Вам обеспечение. Попрбуйте сегодня же поговорить с ним, какую сумму можно бы ежемесячно выделить Вам на Ваши абсолютно личные расходы. И старательно их на себя потратить. Оно стоит того. Опять же - мужу женщина нужна, а не хоз аппарат малозатратный. А у женщины должны быть слабости и капризы.

Пережить ремонт с маленьким ребенком - это подвиг. Вы его уже совершили - почивайте на лаврах. В сад хозяйство, в сад...
  #5  
Старый 10.05.2007, 13:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вначале выспитесь :-)
  #6  
Старый 10.05.2007, 13:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня Свияш что-то туго идет, но вы положительный

пример. но ведь там надо не лениться,не так ли? а мне лень углубляться
  #7  
Старый 10.05.2007, 15:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депрессия или нет?

Можно попробовать понять, для этого стоит опробовать все "старые проверенные" способы поднятия настроения (спорт, еда, сон, шоппинг, прогулки - у каждого свое). Если они не срабатывают вообще или срабатывают мало, то возможно, что речь идет о депрессии и вполне можно к психотерапевту.
  #8  
Старый 10.05.2007, 17:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да там надо работать.Но это не отнимает у вас времени.Когда вокруг всё рушится,хватаешься за последнюю соломинку.
Читать надо,потом обдумывать-анализировать(я очень люблю думать и анализировать,всегда хотела быть следователем:-)),ну и постоянно проговаривать аффирмации.Это я всё делаю за рулём,в дУше,за готовкой и перед сном.
А вообще сейчас полно других авторов которые рассказывают о том же,но может на других примерах.
  #9  
Старый 10.05.2007, 20:25
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедняга. А Вам по жизни вообще разве не свойственна такая вот хандра? Тонкая и хрупкая натура. По-моему, есть такие люди, им состояние лёгкого страдания как воздух. Творческие натуры, пострадали и - хлоп! шедевр создали, как каталлизатор :-)
  #10  
Старый 11.05.2007, 14:29
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помог однажды пример чужой семьи. У нас в семье тоже так заведено - каждый переделывает все за остальными. Утюг выключить самостоятельно и то нельзя! Обязательно советами и исправлениями замучают. А у знакомых я как-то увидела. Мама попросила - сын сделал, как умел. Не лучшим образом, мама явно могла бы лучше. Но результат получен. "Спасибо, дорогой." И ВСЕ. Я была в шоке, если честно. Я и не думала, что где-то людей не тюкают! Не поучают, не переделывают за ними! И дала себе слово, что не буду переделывать ни за кем. Пусть делают как умеют, как привыкли - я приучу себя не париться по этому поводу. И мне забот меньше будет .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger