Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2007, 07:53
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папе, конечно, нужно было воспитывать дочь, но разве нет других методов воспитания? У нас тут на днях в новостях было - один папаша тоже взялся свою дочь-подростка "воспитывать", да так увлекся, что выбросил девушку из окна с третьего этажа, http://www.isra.com/news/86644. Так что может в рассказанном вами случае, все, что произошло с той семьей к лучшему.
  #2  
Старый 29.07.2007, 08:14
m_Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, интересно... так у кого это было ? А то мне БФ грозится этим :-D...
  #3  
Старый 29.07.2007, 08:55
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это лично наблюдали? Старайтесь делить натрое то что пишут в газетках.
  #4  
Старый 29.07.2007, 10:03
ТанЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже на опрос для журнала. Полночь, тропинка в сквере и ночью бредущие девочка 10-летняя с мамой-монстром, которая потом мутузит ребенка так, что грохот стоит. "А как вы выясняете отношения со воими чадами".
  #5  
Старый 29.07.2007, 11:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте разберемся, кто тут что утрирует:-)

Я ни разу ни высказала оценки поступка женщины, о которой рассказывается в заглавном посте, по простой причине: меня там не было. Там была автор, которая завела топик с эмоциональным названием и не менее эмоциональными эпитетами:"Самый страшный зверь, это мама? "(с)
Она не завела топик с названием "Вот в какую ситуацию я попала", она обращается в своем топике не к этой женщине, она обращается ко мне, к вам, ко всем, кто прочитает. Вот мне и интересно, какие ответы она ожидала увидеть заводя топик с таким названием.

Я не сторонник физических наказаний, но я противник, так называемых "цивилизованных" законов, которые существуют в "цивилизованных" странах, когда за шлепок по попе можно попасть в тюрьму или лишиться опеки над ребенком. У нас существуют и сейчас законы за которые за избиение или истязание можно привлечь к уголовной ответственности. Работают ли они в случаях семейного насилия? В большинстве случаев нет. По разным причинам, в том числе и потому что у нас такой пресловутый "менталитет". В других странах законы другие. И я полностью согласна, с мнением высказанным выше, что по этим законам легче привлечь вполне благополучных родителей, сорвавшихся(и привела собственный пример, как ребенок может довести до этого), чем тех, кто по-настоящему опасен для своих детей.

Намного проще кинуть неодобрительный взгляд на маму, которая тащит силой или шлепает двухлетку, вопящего в магазине(хотя для его жизни и здоровья нет никакой опасности), чем защитить, хотя бы привлечь внимание милиции и органов опеки к детям, регулярно избиваемым соседями-пьяницами. Вот для этого нужно реальное мужество, а не лицемерное осуждение мамы-"зверя".

Мало кому удается воспитывать детей без наказаний. Какими должны быть эти наказания? Я стопроцентно уверена, что наказания не должны наносить детям ни физических, ни психологических травм. Они должны быть адекватными поступку и своевременными. Наказания не должны быть "местью", они должны предупреждать повторение негативных поступков в будущем. А что будет таким наказанием в каждом конкретном случае? Мы такие вопросы решаем каждый день и не по одному раз на день:-) В мире, помимо черного и белого, множество других цветов.
  #6  
Старый 29.07.2007, 11:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна
  #7  
Старый 29.07.2007, 11:22
allka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 12 ночи это было?почему-то кажется мать откуда-то

вела девочку, может та в гостях в соседних дома была и обещала раньше вернутся.. это реакция матери возможно от нервов.. может она ее искала?
  #8  
Старый 29.07.2007, 11:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может в сумке было то, что девочка украла и матери пришлось заплатить за это, отдав последние деньги, лишь бы замять дело? НАС не было при этом, мы можем строить сколько угодно догадок, но мы не сможем выяснить, кто прав, кто виноват в этой истории. Да и важно ли это? В любом случае, если бездетный человек полностью уверен, что :"Да уж я! Да никогда! Даже пальцем!". я могу только посоветовать ему родить. И если через 20 лет он скажет, что ему удалось воспитать чудесных детей, не наказав их ни разу, а дети его с ним согласятся, я буду первая аплодировать. Стоя!
  #9  
Старый 29.07.2007, 14:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, вполне внятный ответ, без подколок.

А автор, как раз, мужественно поступила, вмешавшись в ситуацию, а не пройдя мимо. И в милицию не позвонила сгоряча. Я открыто ее поддерживаю и одобряю. Вполне нормально было бы побольше одобрения услышать в этом топике.

Спор же вышел в обычное русло: а бить, все-таки, можно и даже иногда полезно.

Я, с одной стороны, против лицемерных законов Америки - сдавать в полицию "насильников-родителей". Когда мой сын пошутил на эту тему, я ему обрисовала картинку с последствиями. Не понравилось.

С другой стороны, чисто интуитивно, от души - против любого физического насилия над детьми. Даже против элементарного шлепка. И когда мне пару раз случалось шлепнуть своих детей, я очень раскаивалась в душе, что не сдержалась и не смогла сначала объяснить словами.

Вы, Оксана, в последнем абзаце своего ответа пишете: "Я стопроцентно уверена, что наказания не должны наносить детям ни физических, ни психологических травм." Это надо понимать, что шлепнуть-побить можно, но не до травм? Или, все-таки, вообще нельзя применять физическую силу?
Вы оправдываете несдержанность взрослых, когда они шлепают или лупят своих провинившихся детей?

Черное и белое в воспитании. Вопрос топика - в физическом наказании. Что несет и физическую боль, и унижение. Какие оттенки? Бить или не бить. А не бить сильно или слегка.

Все в подсознании. Позволяешь себе разок шлепнуть, потом и несколько раз, и сильнее - не проблема.

Вот в этом топике, предполагалось, каждый выскажет свое отношение к вопросу воспитания, начав с отношения к приведенному автором случаю. Подкалывать ее, выискивая другой смысл в ее намерениях, не стоило.
  #10  
Старый 29.07.2007, 14:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наказать можно по-разному.

Здесь - вопрос о физическом насилии. Вот это, по-моему, и есть - утрировать. Т.е. видеть поблему в одном контексте только и обсуждать ее только в этом ключе.

Можно воспитать нормального человека без насилия. Как пример - мое детство и юность. Самое максимальное наказание, и самое сильнодействующее, со стороны моей мамы - молчание, отказ со мной разговаривать. Отец меня тронул (ремнем) однажды. За сильную, как казалось ему, провинность. Вызвал этим поступком не уважение или страх, а наоборот - некоторое разочарование в идеале.

Я с удовольствием поапплодирую человеку, ни разу не применившему к ребенку физического наказания.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger