Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 04:19
Алексия(35,3)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ,Ань. не такой же :-) (+)

Он сам убирается на выходных (я ему только говорю что и где я обычно делаю, чтоб он так сказать на своем опыте убедился) и попу Даньке моет после горшка и горшочек моет и кормит(хм.. ну пытается честно, по крайней мере)и игрушки собирает( пусть не столько же раз за день как я, но все ж) и готовит один раз за выходные что-нибудь вкусненькое.. Вобщем он в конце выходных представляет себе картину в полном цвете так сказать и видно, что искренне сочувствует.. НО когда он сам после работы уставший у него то что я тоже уставши совсем из головы вылетает и он свои эмоции отрицательные просто выливает на меня и я естественно сопротивляюсь и бешусь от этого.. Вот и ругаемся.. Это как замкнутый круг.. Похоже надо просто перетерпеть пока у него пик на работе пройдет и я буду небеременной и не дико уставшей.. Просто я не представляю как я переживу эти месяцы.. Т.к я уже срываюсь.. Сегодня вот утром кормила Даньку, сижу чувствую ну НЕ МОГУ.. Просто сил нет.. Рис у нас естественно во все стороны летит, я терпеливо подбираю, потом начинаю сердиться, прекрасно понимая что это совсем не Данюхина вина, а потом ( ну что поделать ну руки у меня корявые когда я уставши и все из них валится) роняю свою тарелку с рисом и все летит радиусом на метр и тут просто меня прорывает.. Я реву сижу как последняя дура, Данька сначала не понимает в чем дело, а я просто в голос реву.. Она сначала смеется, а потом тоже хныкать начинает.. Я понимаю, что реву из-за пустяка, но остановиться НЕ МОГУ.. И так и ползаю по полу с тряпкой и совком и громким ревом... А потом когда спадает напряг приходится успокаивать Данёну и объяснять, что мама просто СИЛЬНО устала, но мама дочу любит.. Сижу ее успокаиваю а у самой мысли в голове типа "ну дура, взяла ребенка напугала и расстроила, ребенок ведь не виноват ни на грамм" и расстраиваюсь из-за этого.. :-( Вобщем хочется сбежать куда-нибудь на сутки, выспаться, отдохнуть, проораться и прореветься как следует.. и вернуться свеженькой как огурчик.. Так нет.. Мечты и только.. Больше всего в критические моменты хочется с мамой поговорить, она б нашла без проблем слова чтоб меня успокоить, но случается это в основном утром (у мамы еще ночь в это время в России и звонить я не рискну, она еще решит что я рожаю или что-нить ужасное случилось, не хочу ее своим ночным звонком до инфаркта довести).. А утром.. Наверно потому, что больше всего выводит из строя именно осознание того что ты только проснулась, вроде должна быть свежая и отдохнувшая, а ты чувствуешь себя старой клячей прям с того момента как открываешь глаза после сна.. :-(
  #2  
Старый 07.11.2003, 07:58
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф(+)

Во-первых, ты не должна нервничать, это ни Даньке ни Сыночку не интересно и не нужно!. Во-вторых, у тебя естественные гормональные сдвиги, приблежение родов и страхи, это нормально! В-третьих, когда родится сын(долгожданный) папа будет внимательнее, и просто обязан помочь тебе!

Думай о том, что все пройдет, трудности проходят со временем, а счастье и радость от детей всегда будет у тебя! И ты МАМА, ты обязана думать о детях и отдыхать больше, это нужно малышу в пузике! А муж перебьется, и сам уберет игрушки и ботинки! А сколько у вас будет беспорядка, когда дети начнут вдвоем играть: будут строить домики и кораблики из подушек,одеял и столов, а папины тапочки будут фарами ) Начхать на порядок, ты реально не сможешь все успеть! Оно тебе надо?

Так что, Алексия, прекращай ссориться с мужем, не обращай на него внимания, он же никогда не был беременным )

И настраивайся на роды сыночка )

Наталина
  #3  
Старый 07.11.2003, 12:38
Алексия(35.3)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх еще б кто подсказал как это слделать(+)

Как абстрагироваться от этих наездов.. Эт же не я с ним ссорюсь, это он мне гадости говорит.. А просто игнорировать его гадости на повышенных тонах.. Не получается.. Легко сказать не нервничай, гораздо сложнее перестать нервничать.. Особенно когда тебя на это постоянно толкают, а у тебя и без этого проблем полон рот.. Я стараюсь, только результата нет и силы уже на исходе.. Вот вроде сегодня договорились на домработницу-няню раз в неделю на целый день..Осталось встречу назначить и договориться.. Лишь бы опять ничего не произошло, чтоб не отменилось это все.. Ладно, я наверно уже все мозги всем тут расплавила со своими проблемами, в любом случае, спасибо за поддержку
  #4  
Старый 07.11.2003, 20:20
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите с Джеймсом вместе кино Anger Management. Ты знаешь, нам с Мишей очень в тему пришлось. Мы в последнее время тоже как-то все не может договориться и ссоримся по мелочам. Так вот теперь помогает в критических ситуациях начать петь "I feel pretty... " (в общем, это надо смотреть).

Раз в неделю няня - этого достаточно, чтобы убрать большую грязь, в остальное время постарайся просто забивать на грязь, а если муж ругается - см. пункт выше :-) Я его понимаю, т.к. очень сложно переключиться с работы на дом, оставить все проблемы там, и прийти свежим, бодрым и веселым. Вам нужно совместно выработать стратегию, как себя вести, когда он возвращается с работы. Что-то типа игры, например, придумать, что-то поменять именно в самом моменте его прихода, полчаса, пока он не придет в себя. Он долджен получать больше положительных эмоций, расслабляться, и только потом уже начинать общаться с тобой. Например, в ванне полежать, съесть что-то быстро или выпить ... покурить, посидеть перед ТВ в одиночестве... А тебе -стараться в моменты когда он злится, как бы закрывать уши и думать о чем-то приятном.

Эх, легко давать теоретические советы, да? :-)
  #5  
Старый 08.11.2003, 01:09
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас типичная ситуация, когда муж приходит уставший с работы и хочет полчаса-час побыть в одиночестве и тишине (об этом ВСЕ бульварные (и не бульварные) психологические книжки твердят!!), а мне невтерпеж как раз в эти первые 5 минут на него вывалить наши новости. Чаще всего это заканчивается скандалом :-) Совет во всех этих книжках один и тот же: надо таки дать мужу отдохнуть и переключиться с работы на семью, нельзя на него сразу наскакивать.
  #6  
Старый 08.11.2003, 01:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тааак, может, и вам этот фильм посмотреть?
  #7  
Старый 08.11.2003, 23:41
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, что ж, блин, этот совет мимо меня прошел????? я, мало того, что вываливаю новости, еще и раздаю поручения и строю за невыполнение ранее выданных:/

елки, я-то думаю, откуда ноги растут у скандалов?

мдя спасибо
  #8  
Старый 07.11.2003, 10:57
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я потом прочла твой другой пост, не такой же, мой - хуже :-). я считаю, что как раз именно вам и нужно непременно нанять домработницу, тогда ты будешь отдохнувшая, и Джеймс - довольный, что порядок...Ты можешь это без него сделать? а мама не может прилететь тебя поддержать? Тебе сейчас нужно набираться сил - перед родами...
  #9  
Старый 07.11.2003, 20:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, домработница нужна 100%. Ты не представляешь, как сильно это поможет! Попробуйте пересмотреть бюджет и выкроить на нее деньги за счет каких-то трат.
  #10  
Старый 04.11.2003, 19:26
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том топике не успела ответить...
Про гемофильную инфекцию. Она опасна не до года, а до 5 лет. А пик заболеваемости приходится на возраст до 18 месяцев потому, что чаще в этом возрасте отлучают от груди и детки перестают получать мамины антитела против гемофильной палочки (сами они не могут их вырабатывать до 5 лет). В Германии делают ревакцинацию акт-хибом уже после года...а до года делают ее аж три раза.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger