Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 21:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. Может кто еще помнит меня, 2 неудачных попытки в Сеченовке год назад. Потом сделала лапару, все у меня в порядке, опухоль небольшую с яичника убрали. (По ГСГ трубы были очень плохие, потому и отправилась на протокол тогда). Но никаких гидросальпингсов на лапаре не обнаружили, так что для ЭКО все хорошо, да и для обычного зачатия. Сперма хорошая, гормоны в порядке. Но пока увы. Итак, я, собственно вот о чем. Сдали мы с мужем HLA-типирование, и оказались совершенно одинаковыми :-( Совпадение по всем пунктам. К соответстующему врачу только 17-го, но в интернете начиталась уже про это. Итак, девушки, я правильно понимаю, что такими соападениями легко объясняются мои неудачи, в том числе ЭКО? Если это так, то почему врач раскручивала меня на третью попытку, пожимая плечами, и уповая на мое невезение? Неужели ЭКО-врачам неизвестны такие исследования, или они относятся к этому скептически? Почему за 5 лет лечения (в том числе замршая 3,5 года назад), никто из врачей не послал нас на этот анализ? Спсибо интернету конечно, всем Вам, и я понимаю, что виновата сама - не обратила на это должного внимания. Но ПОЧЕМУ врач не направила? Или я не права, и этот анализ не указывает на возможную причину бесплодия? Спасибо всем, кто выскажется, и всем удачи.
  #2  
Старый 08.11.2003, 13:20
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

Марусь, действительно, многие эКОшные врачи считают это ерундой. Кто знает, может они и правы? У нас с мужем тоже было совпадение (не полное, но"объясняющее" неудачи), кололи меня всякими уколами, а толку?
  #3  
Старый 08.11.2003, 19:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько пунктов у Вас совпадало? Давно ли Вы прокололись, и что было дальше? Вообще-то мне интересно, на каком основании они считают это ерундой. Может быть они считают генетику лженаукой? :-) УДАЧИ! Я теперь на распутье... То ли лечиться и пытаться самой еще какое-то время. То ли лечиться и делать ЭКО. Но то, что буду лечиться - точно, всяко какой-то шанс...
  #4  
Старый 09.11.2003, 16:20
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

Сколько чего совпадало - не помню. Кололи в цикле перед ЭКО, делали уколы (раз 5, что ли) в руку (еще практикуют под лопатку), иммунизация лимфоцитами донора, чтобы у меня побольше отличных от мужа клеточек стало. Не помогло. Второй раз я сходила к Гузову (т.е. не к нему, а к молодой докторице) сдать те же анализы праткически, все было по границе нормы, но она мне настоятельно рекомендовала проколоться теперь уже лимфоцитами мужа (почему, объяснить не смогла, а я так думаю, потому что это дороже). Почему надо колоться на границе нормы - тоже объяснить не смогла, сказала только, что "ЭКО - очень сложно-опасно-еще-какая-то процедура, нужно все-все привести в порядок" с запасом сто восемдесят процентов, в общем ей только волю дай. Не нра они мне( А сайт у них очень впечатля, потому я и поверила и подалась к ним, тока не вышло ничего, мне доказательная база нужна
  #5  
Старый 09.11.2003, 19:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бы больше убедило, если бы у кого-нибудь совпадало так же, по всем пунктам, он бы ничего не делал, чтобы это исправить, и при этом наступила бы беременность. А так... Причин-то могут быть сотни. А Вы все перед этим проверяли? И еще: эмбрионы хорошие получались? Вы уж простите меня за такое количество вопросов :-) Удачи!
  #6  
Старый 10.11.2003, 09:14
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, я как-нибудь попытаюсь сформулировать этот вопрос по-датски и спрошу у своего врача. Если он скажет, что это не имеет значения-,то ему можно доверять. Напишу ответ обязательно. Только объясни подробнее, в чем заключается HLA -типирование.
  #7  
Старый 10.11.2003, 11:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Катенька, буду очень ждать ответа. А про HLA подробно написано на сайте ЦИРа. Вот ссылка: http://cir.msk.ru/preis/hla.shtml
  #8  
Старый 10.11.2003, 12:19
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, я перерыла PubMed-сайт научной литературы-и нашла статьи за и против типирования, то бишь одни говорят, что имеет значение, а другие-не имеет. Но врача я все равно спрошу. Сейчас форум в моей клинике не работает. Как только заработает- напишу.
  #9  
Старый 10.11.2003, 14:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. Хоть бы имело значение... :-)
  #10  
Старый 10.11.2003, 18:57
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

По-моему ВСЕ проверить просто невозможно. В своих неудачах я в первую очередь сейчас грешу на проблемы при переносе, так что, возможно, иммунизация помогла, а перенос все испортил. я Просто забила на это, если честно. Все врачи, с которыми я советовалась по поводу иммунизаций смотрели на меня, как на слегка невсебяемую, но безобидно невсебяемую. Я не отговариваю ни в коем случае, просто рассказываю, как случилось у меня.

Эмбрионы всегда получаются вполне приличными для переноса, а вот результат (5 попыток) всегда отрицательный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger