Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2003, 23:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мой сын знает, что он всегда хороший и меня радует. Иногда ведет себя не очень хорошо, но его все равно любят таким, какой он есть.

И при этом что-то его не тянет хамить в трамвай.
  #2  
Старый 19.11.2003, 09:34
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить таким, какой есть - это одно. И матери преступников любят своих детей. Но вот радуют ли их поступки детей? Считают ли они их по прежнему хорошими детьми? Сомневаюсь.
  #3  
Старый 23.11.2003, 10:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покамест сволим ребенком очень довольна и он меня радует. Даже если изредка какую-нибудь тетку и раздражает.
  #4  
Старый 18.11.2003, 18:53
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне почему-то кажется, что во времена моего детства, в 70е годы, и взрослые, и дети, вели себя приличнее. А сейчас многие как с цепи сорвались.

Pochemu sorvalis'?... vot chto interesno! i narodivshiesya deti tut avno ne prichem
  #5  
Старый 18.11.2003, 10:33
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Этот топик - отличный тест на тему "Как бы Вы повели себя, если бы Вам сделали замечание по поводу воспитания Вашего рабенка". Очень показательный.
  #6  
Старый 18.11.2003, 10:36
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети должны стараться вести себя хорошо

а родители в этом им всячески способоствовать и ограждать окружающих от неудобств, связанных с их ребенком, потому что никто не обязан относится с пониманием, терпением и тп.

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 18.11.2003, 11:15
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

взрослые тоже должны стараться вести себя хорошо 8)))
если уж на то пошло и не забывать о том, что им тоже никто и ничего не должен... разве что сосед, который денег занял 8)))
  #8  
Старый 18.11.2003, 12:01
Надо же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Yesss, в точку:)))

  #9  
Старый 18.11.2003, 12:14
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно

Катико и Го (24.09.2000)
  #10  
Старый 18.11.2003, 12:11
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для себя я делаю такие выводы:
1. Дети по своему поведению не равны взрослым. Их психо-эмоциональная сфера построена по-другому, это нормальные физиологические и психические процессы. Поэтому капризность, плач, неусидчивость и невменяемость нужно ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ КАК ДАННОСТЬ во многих случаях. И не всегда на это можно повлиять, какая бы мама не была супер-педагог.
2. Взрослые (родители) должны стараться прививать своим детям правила поведения в общественных местах, чтобы эту "природную невменяемость малолетних" пытаться корректировать.
3. Взрослые люди, которые сталкиваются с неприятным им поведением чужих детей, должны постараться спокойно реагировать на это, учитывая п. 1 и не истерить по этому поводу, поскольку как уже писалось выше, ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ это изменить просто не возможно. Или же просто избегать общество детей.
4. Имеются супер-чудо-детки, которые адекватны всегда и всегда прислушиваются к мнению мамы, которая требует от них соблюдать правила поведения в общественных местах.

Ура!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger