Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 19:14
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, видимо, к Thesame вопрос. Хотя мне тоже интересно и поздрявляю с пузиком!
  #2  
Старый 14.08.2003, 12:34
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезла) у автора полное бесплодие мужа, а не обоих.. А у Вас? получилось, потому что один был здоров или все-таки обоим "шили" бесплодие?
  #3  
Старый 14.08.2003, 12:35
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не у автора, проглядела, а у Thesame...(-)
  #4  
Старый 15.08.2003, 08:03
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я прекрасно поняла что у автора бесплодие только у одного .........
У нас абсолютное бесплодие только у мужа , ну и что ничего не помешало нам иметь совместного ребенка , хотя у нас такое бесплодие ............что некотороые центры ЭКО даже не брались а предлагали только донора , но у нас о мужа , надеюсь что в итоге все будет у нас замечательно , потому что пока мы только ждем в декабре кого-то.
  #5  
Старый 15.08.2003, 10:19
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто вам такое сказал , что только донор .нам тоже самое говорили , но однако взяли пункцию из яичка , да больно , да страшно , да сколько горя и переживаний было , когда плохо заживала "дорогое для мужа место" да ну и что , сейчас 20 недель беременности , двойня , на самом "дорогом месте " и следа нет , да и кто его там увидит , хотя сначала был огромный просто шов , потому что в одном месте не нашли ,му ж лежа на опер. столе сказал , ищите их где хотите .
А сейчас об этом уже и не помнит , говорит ,да фигня все это , главное что бы они хорошие родились , вот и все ,
попробуйте , потому что мы тоже делали сначала инсеменации спермой донора и ничего , потому что тоже все за свое здоровье боялась .............
  #6  
Старый 25.08.2003, 13:46
муська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если муж бесплоден - сохранять ли семью?

Очень рада за вас, что всё получилось. Но слава богу, что вы ещё слишком молоды, и рано определили эту проблему. А что же делать женщинам, кому допустим за 35 и т.п. Ещё несколько лет бесполезных усилий и жизнь прошла бессмысленно. В этом случае лучше координально поменять отношения к жизни и найти донора. А если муж против, то вообще уйти от него, т.к. такие люди обычно эгоистичны. Может быть тогда женщина станет счастливей, и всё у неё получится с другим!
  #7  
Старый 08.08.2003, 16:05
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так понимаю, что Вы это мне написали (+)

Давайте сначала вернемся к ситуации автора. "жили вместе 6 лет, жена детей не хотела, когда согласилась - оказалось что муж, требюовавший детей все это время с пеной у рта, их иметь не может". Заметьте - жена детей не хотела, она СОГЛАСИЛАСЬ (не ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА ДО СЛЕЗ, а СОГЛАСИЛАСЬ, дала себя уговорить). Насчет пены у рта мне тоже нравится - типа достал уже за эти 6 лет, а тут еще и бесплоден. Что-то не так в этом посте, Вам не кажется? Отсюда и мой ответ, задевший Вас. Если бы я отвечала Вам, мой ответ был бы другим. Да и вряд ли Вас бы интересовали вопросы, заданные автором. Вам бы я сказала, что я Вам очень сочувствую. Что ничего советовать не могу, потому что у меня проблема другая. Но если бы Вам были интересны мои чувства по поводу ситуации, то, как я ее могу "прикинуть" на себя и своего мужа, я бы Вам ответила так. Я считаю, что если проблема не решается определенное время, то эмоциальное состояние может дойти до критической точки, далее последует "взрыв", который разрушит прежде всего меня. Не доводить до этой точки можно двумя способами: отступиться или сублимировать. Отступиться, переключиться на что-то другое - практически невозможно. Мне было бы проще сублимировать, т.е. усыновить. В данном случае я бы выбрала второе, усыновив. И я бы усыновила ребенка, реализовала свой материнский инстинкт, этим в то же время "разрядив" отношения в семье. Понимаете, меня задел вопрос автора, насчет того, сохраняются ли вообще семьи после того, как выясняется, что один из супругов бесплоден. Для меня этот вопрос по крайней мере сейчас звучит кощунственно. У меня уже ЕСТЬ самый близкий, самый любимый, самый надежный и преданный человек на земле. И мне предлагают отказаться от него ради ВОЗМОЖНОГО осуществления пусть самой светлой, самой желанной, самой щемящей моей мечты, но пока всего лишь МЕЧТЫ. Простите, если что, удачи Вам и терпения!
  #8  
Старый 08.08.2003, 16:31
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна. Усыновление ребенка никак не предпологает невозможности иметь своих детей. Даже способствует-пропадает зацикленность и невроз, то что действительно мешает многим завести своего собственного ребенка. Случаи из жизни это доказывают.
  #9  
Старый 11.08.2003, 08:06
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, если Вам кажется что в моем посте что-то не так, но я думаю, что в нем просто не идеализации - вместе до конца, бороться до последнего, самый лучший и т.д...
Это - жизнь и надо признаваться себе в том, что чувствуешь, хотя бы. Да, я именно согласилась на ребенка, потому что возраст уже 30, а отстреляться конечно же надо. Кто-то детей любит, кто-то нет, а кто-то марки собирает...
Что касается "пены у рта" - это действительно верно, потому что глупо, когда неработающий студент, выклянчивающий то у мамы, то у жены полтинник на пирожок требует у своей работающей жены "сидеть дома и рожать детей, а не строить из себя деловую". Конечно жене пришлось очень рано понять, что муж за свои требования и желания не отвечает, серьезно к ним относится не стоит, и если что - вся ответственность на женщине. Но он - такой, и принять его пришлось именно таким, ведь замуж насильно никто не выдавал.
Сейчас решается вопрос ровно так - есть мудрость - милые ругаются - только тешатся. Это значит, что в люьбой семье есть острые углы, но это еще ничего не значит.
А есть ли какая-нибудь мудрость для нашей тупиковой ситуации? И как она звучит? "Своей жизнью надо заниматься!?" "Понадеешься на дураков - сам окажешься в их компании?" или "Не живи как хочется, а живи как велят?"
Самое главное, я не знаю, как это обычно выносят эмоциональные мужики?????????
  #10  
Старый 11.08.2003, 09:43
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем "отсреливаться", если не хочется? Я так понимаю, что у Вас жизнь бьет ключом: Вы активная молодая женщина, работающая в свое удовольствие и зарабатывающая, имеющая спутника жизни (да, он не идеален, но Вы же с ним жили несколько лет - значит, что-то Вас в нем притягивало). К тому же Вам не нужно постоянно мучиться, выбирая между работой и ребенком, т.к. ребенка Вам не хочется. Теперь У МУЖА возникли проблемы с ЕГО желанием иметь ребенка. У ВАС проблем даже поубавилось - он больше не будет с пеной у рта от Вас чего-то требовать. Так в чем же проблема? Вы боитесь, как его эмоциональное состояние отразится на Ваших отношениях? Или что? Что Вас сейчас мучает, какой вопрос?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger