Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2003, 17:54
Зуска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня за три года вылечили от поллиноза. В Москве, методом сенсобилизации. Была очень сильная аллергия на полынь (4 плюса в первый год). Лечилась три года, уколы в зимнее время 2-3 раза в неделю раствором аллергена с повышением его концентрации. На третий год тест был уже плюс-минус (практически отрицательный). Сейчас на полынь вообще не реагирую. Поликлиника на Ленинском, отделение аллергологии, фамилия врача Васильева (к сожалению, имя-отчества не помню), она, по-моему зав.отделением и одна из родоначальниц этой методики. К ней на прием приходили и с пищевыми аллегиями тоже, но тут я не знаю методов лечения. Но наверняка они есть. Так что не все так плохо :-)
  #2  
Старый 20.11.2003, 20:58
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поподробнее можно - где это на Ленинском?
  #3  
Старый 20.11.2003, 18:12
Marina Sereda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И меня вылечили, в поликлинике при 1-й градской больнице (там же и тем же методом что и предыдущего автора)
У меня аллергия на весеннюю (береза, ольха, орешник), летнюю (травы) и осеннюю пыльцу (полынь) плюс домашняя пыль. Три года 2 раза в неделю я делала уколы, но недоличилась так как в Америку уехала. Но все равно очень помогло и с тем что было не сравнить! И лечение было абсолютно бесплатное, кстати.
Так что ищите хорошего врача. Моим доктором была Грач Лина Семеновна.
  #4  
Старый 20.11.2003, 20:45
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего мужа лечили таким способом, когда он еще ребенком был. Чуть не угробили. В один прекрасный день после очередного укола начал задыхаться, скорая еле откачала.
  #5  
Старый 21.11.2003, 10:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот поэтому я себе раз и навсегда зареклась подобное лечение проводить,наслышана в худшую сторону,у коллеги на работе точно такой же эффект был.
  #6  
Старый 20.11.2003, 21:00
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больница "градская" или "городская"? И где находится?
  #7  
Старый 21.11.2003, 10:32
Зуска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больница 1-ая Градская. От метро Октябрьская 1 или 2 остановки (остановка так и называется). Дальше не переходя дороги вглубь квартала. Здание 4 этажа, поликлиника. На первом этаже аллергологическое отделение. Лечат (лечили) действительно бесплатно. У меня полиса не было, я все порывалась платить, так за тестирование взяли 20 рублей (три года назад), а за укольчики вообще ничего не взяли. А во избежание случаев, когда ребенка еле откачали, врач НАСТОЯТЕЛЬНО (!!!) рекомендует делать процедуры ТОЛЬКО в самой поликлинике или под присмотром ОПЫТНОГО медика, который знает, что надо делать в таких случаях. Если уколы делаешь на дому, они выписывают, что должно быть под рукой постоянно в случае осложнений. Если делаешь у них, то рекомедуют 30-40 минут после укола посидеть там в коридоре. Это действительно не шутки. Сейчас ноябрь - самое время страдальцам идти на прием. Я в первый раз пришла весной, мне просто прописали несколько инъекций гистамина, что ли, для облегчения, и таблетки Зиртек, и посоветовали поберечься от аллергена. Но это не лечение, естественно. Да, еще врач говорила, что аллергию надо лечить непременно, т.к. она обладает свойством поливалентности, т.е. постепенно число аллергенов может увеличиваться, пока не дойдет до астмы. Так что в бой!!! Удачи огромной!!!
  #8  
Старый 21.11.2003, 10:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оксан,вот только с уколами,которые вам порекомендовали в 1-й Градской,поосторожнее-вколют гормоны(как мне некогда гистоглобулин,который тогда имел другое название)и будет поздняк метаться.Насколько я наводила справки-методы лечения аллергии почти на прежнем уровне,что касается инъекций,в любом случае-требуйте детального комментария ЧТО именно вам собираются колоть и какие побочные эффекты,так как от многих видов уколов появляется сонливость,бешеный аппетит и прибавка веса.А с дозированием аллергенов игры опасны,по нормам-такое лечение проводится только при нахождении в стационаре,потому,что в любой момент может понадобиться реанимация.
  #9  
Старый 21.11.2003, 11:57
Зуска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Побочные эффекты были: покраснение и легкий зуд в области укола. Проходило за ночь. Ни лишнего веса, ни сонливости, ни бешенного аппетита на наблюдалось. Начинают с очень низкой концентрации, очень аккуратно увеличивают, раз в месяц - на прием к врачу (планово), если что-то не то, можно и внепланово. Когда сидела в очередях, болтала с другими пациентами. Никто ужасов не рассказывал. 30-40 минут после укола вполне достаточно, чтобы понять, есть тяжелая реакция или нет. Зачем стационар - мне не понятно. Сейчас живем в Германии, здесь такое лечение тоже проводят, тоже без стационара.

После десяти лет "умирания" каждый год в июле-августе вот уже четыре года я не обращаю внимания, что где цветет. КАЙФ!!!
  #10  
Старый 21.11.2003, 13:56
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое всем за советы. А вот еще вопрос Зуске: сколько примерно инъекций нужно сделать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger