Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2003, 01:17
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию версия

роверьте ротик. Это может быть молочница. Здесь,н а форуме было немало тому примеров, и все где-то в районе года. И такое же поведение. Проверьте. это бяка противная, если запустить сама не пройдет, только хуже будет. а сосет непрерывно потому что чешется.
  #2  
Старый 21.11.2003, 15:13
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молочница - это белый налет во рту? Нет, у нее такого нету (ттт)
  #3  
Старый 21.11.2003, 23:43
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я помню их тех топиков, то не всегда. вернее, бывает какая-то неявно выраженная молочница, во всяком случае в тех топиках так и было, что мама не связывала подобное поведение с молочницей, именно,п отому что налета не было, а потом уже когда трещины на сосках появились от такого сосания побежали к врачу и он-то уже и поставил диагноз.
  #4  
Старый 21.11.2003, 06:48
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлька, нам достались такие дети.

Мой еще и днем ничего толком не ест. Единственное, что я придумала для себя - найди максимально удобную позу для кормления. Чтоб спать и кормить. Я иногда готова взбеситься именно из-за того, что что-нибудь затечет и тоже хочу в окошко прыгнуть. Или завыть.
  #5  
Старый 21.11.2003, 15:18
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

No pasaran!
Со смехом сейчас вспоминаю, когда я, еще будучи беременна, задумалась о сроках кормления грудью. Решила кормить до 3...не, не лет...месяцев! Ведь, в 3 месяца, думала я, малыш уже подрастет. После родов срок сдвинулся до 6 мес., а потом и до года, как самая критическая черта - ребенок совсем большой будет...Второй год пошел, аднака, смотрю я на Поляшку - ну, дитеныш натуральный! Как ее груди лишить )))))
  #6  
Старый 22.11.2003, 15:17
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу скажу, что очень сочувствую. И если совсем не в тему - не кидайте камнем уж очень. Мои мальчишки были на грудном до 9-10 месяцев (до 6 месяцев - без всяких добавок, даже в виде воды). И сейчас и тот, и другой - дитенки. А для мам детки и в 16 лет - дитенки. Мне всегда было непонятно - ради чего кормить грудью так долго (для меня долго - после года)? Если, конечно, все (включая пап, бабушек и др.,живущих рядом) получают от этого удовольствие - тогда хоть до обозначенных 16-ти. И аргументы о психологической важности груди (мол, чем дольше сосет, тем более устойчив в жизни и пр.) в случае взаимных мучений уже не работают. Вреда от усталости мамы и ее раздражения гораздо больше, чем пользы от сосания. И получается замкнутый круг - свои отношения с ребетенком мама "завязала" на грудное сосание так, что при сложности ребенок не голос мамин, не игру с мамой или песенку, а грудь требует. Мама не высыпается, ребенок чувствует раздражение, пытается найти компенсацию - а научили его компенсироваться только грудью. Мама не высыпается еще больше.
И по поводу гуманности-негуманности способов отлучения от груди. Плач - свидетельство дискомфорта. Любое новое познается через дискомфорт. Не давая ребенку плакать совсем (через 5 минут уже не выдерживать?) - останавливать освоение нового. Ведь и в сад, и в школу будет дитю и страшновато и сложно вначале идти. Да и замуж/жениться тоже. Будем ограждать?
И право слово, извините, если эти рассуждения совсем уж не в тему. Тема уж очень для меня болезная - я похоже от лучшей подруги совсем отдалилась из-за того, что не могу понять, зачем через мучения что-то делать. Все написаное - ИМХО.
  #7  
Старый 22.11.2003, 16:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не через мучения? Дело в том, что такие топики возникают как крик души, но это не значит, что кормление вообще доставляет мучение (скорее наоборот, удовольствие), но вот бывают такие дни, когда все это раздражать начинает. Опять же долгое кормление вовсе не значит, что мама строит взаимоотношения с ребенком только через грудь, поверьте, точно так же и песенку спеть может, и поиграть).

Ну и по поводу плача: я вот точно знаю, что бывают ситуации, когда моей Ленке позволять плакать просто нельзя (даже 5 минут), а бывают, когда я позволяю ей поплакать-покапризничать, так и любая мама ориентируется на своего ребенка: можно или нельзя позволять ему плакать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #8  
Старый 22.11.2003, 16:51
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно.
Важно, чтобы баланс действительно был в пользу удовольствия. Ну вот кажется мне, что очень сильная приверженность чему-либо и "горы движет", но и часто мешает адекватно оценить ситуацию "здесь и сейчас".
  #9  
Старый 22.11.2003, 16:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Сами себе противоречите!!!!

Мысль первая:


>Плач - свидетельство дискомфорта. Любое новое <br>>познается через дискомфорт. Не давая ребенку<br> >плакать совсем (через 5 минут уже не <br>>выдерживать?) - останавливать освоение нового<br>


Т.е. мучения для ребенка - есть вещь оченно полезная для его развития.


Мысль вторая (про маму):


> не могу понять, зачем через мучения что-то делать<br>


Т.е. ваш вариант - мучения для ребенка - полезны. Мучения для мамы - вред. Так? Ну-ну...


Лично я не вижу плюсов в варианте, который хоть кому-нибудь в семье приносит дискофорт. И выбираю тот, который комфортен всем. Но уж если бы был выбор или то, или то - я бы выбирала менее травматичную для ребенка ситуацию. Так как он, в отличии от меня, не контролирует ситуацию и зависим от моих решений... И с моей стороны свинство игнорировать его просьбы о помощи (плач).
  #10  
Старый 23.11.2003, 13:24
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучения - есть вещь, конечно, абсолютно не полезная. Ни ребенку, ни маме. Дискомфорт - неизбегаем, но совсем не равен мучениям. Плач - опять же далеко не всегда равен состоянию мук. Знаю детворят, которые мгновенно переходят к крику-истерике - так больше на родителей действует, а если сделать именно то, что требуется (в более старшем возрасте, например, дать-таки четвертую конфету), столь же мгновенно останавливаются.
В общем Бабаба чуть ниже выразила лучше меня то, что я думаю. Никого не хотела обидеть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger