Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 15:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. кто бы самой рассказал - не поверила бы.

а там - видимо, эндорфины выделились, да и потом какие-то естественные механизмы приглушения боли при родах существуют. Чувствовалось совсем не так, как если бы мне сейчас кто вздумал туда иголкой тыкать. Сдохла бы. А тогда - ну больно, но все равно терпимо.
  #2  
Старый 25.11.2003, 15:20
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не зря Anneke говорила... :) (-)

  #3  
Старый 25.11.2003, 15:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще очень важен настрой. Если психовать, трястись -

тогда тяжелее, имхо, все будет болезненнее ощущаться. Я приняла это как неизбежность, как на операцию ложишься. Была задача - вынырнуть на другом конце. и усе.
  #4  
Старый 25.11.2003, 15:44
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха. Хороший настрой, он завсегда полезен :) (-)

  #5  
Старый 25.11.2003, 15:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е, свой тогдашний настрой не могу назвать хорошим.

Был настрой - все равно помирать Некоторое отупение на меня нашло, шла как на заклание. А в результате - помогло. И считаю, что помогло - что мужа не было рядом. Если бы было, наверняка бы "работала на публику" а тут - рассчитывала только на себя, на сочувствие со стороны не надеялась. Это стимулирует держать себя в руках.Кстати, мое тихое поведение повлекло за собой изменение обстановки в родовой палате там кроме меня еще 6 девочек рожали. До того, как привели меня - они все орали благим матом (потом мне они рассказывали уже после родов). Заходит акушерка и говорит - ну чего Вы орете. у вас открытия-то по два пальца. Сейчас вот девочку приведут, она уже вот-вот родит - увидите, что такое когда уже по-настоящему в родах. Привели меня. Они смотрят - я лежу тихо. И нам, говорит, стыдно стало - и мы притихли Так же тихо меня увели на кресло в соседнюю комнату, и через 15 минут плач ребенка. Так что контролю поддается все. И эти вопли, которые в кино показывают - вполне можно не орать, если не хотеть орать
  #6  
Старый 25.11.2003, 16:03
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы умница :) Ой, вот про "на публику" - это я себе на заметку

возьму ) Тож люблю построить из себя актрису больших и малых театров, чтобы получить бОльшую дозу сочувствия (недолюбили в детстве). А када одна - и нормально все, ни на кого не рассчитываешь, действительно
  #7  
Старый 25.11.2003, 18:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) спасибо. Но на самом деле, если сомневаетесь - так

действительно, договоритесь об анестезии. Пойдете в роды, будут схватки - почувствуете, можете терпеть или ну его нафиг. Кому нужен героизм? К тому же, сознание того, что в любой момент можно сделать обезболивание - позволит Вам легче неприятные ощущения воспринимать. Я ждала от родов НЕСТЕРПИМОй боли, поэтому думла - ну, это еще терпимо, вот будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ больно - тогда буду орать. А счас-то чего.. и собсно, так и прождала. Пессимистка я - ждала всю дорогу худшего а оно все возьми и закончись
  #8  
Старый 26.11.2003, 09:06
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хех.. Я такая же :) Спасибо ВАМ за советы :) (-)

  #9  
Старый 27.11.2003, 05:20
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже рожала без всяких обезболиваний! Хорошие воспоминания, еще

хочу!!! :-)
И, как у вас, боль ощутила только под конец зашивания. Поначалу было нормально, там видно после растяжения само все обезболилось, но последние стежки уже выспрашивала, последние ли. Единственный раз охнула, когда потом это все чем-то продезинфецировали, прижгли.
А на соседнем столике одну зашивали с новокаином. Так она так орала и сопротивлялась, ей меня в пример ставили. Просто нужно постараться расслабиться, если зажиматься, будет еще больнее.
  #10  
Старый 25.11.2003, 16:32
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала 2 раза с эпидуралом. И третий и десятый ( если надумаю :-)) буду рожать ТОЛЬКО с ним, любимым. Притом что роды прошли замечательно, без разрезов, разрывово и стимуляций. Только эпидурал! А боль я тоже не выношу. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger