Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 21:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию черт его поймет

не очень убедительно. Вот пример - меня в детстве учили плавать, и тащили в воду. Я прекрасно плаваю и воды не боюсь. Но это лирика. Ну не понимаю я, как порывшись в глубоком детстве и навытаскивав оттуда всякого барахла, можно улучшить человеку жизнь. С ним УЖЕ произошли изменения. Ну узнал он отчего. Ну улучшили его взгляд на проблему. Как он свою НЫНЕШНЮЮ ситуацию будет менять?
  #2  
Старый 27.11.2003, 21:31
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осознать причину, понять - отчего - лишь начало. А дальше прорабатывается проблема. Есть же методики работы с фобиями. В том же НЛП, к примеру, есть техники переформирования поведения, перетакивания позитивного ресурса из прошлого в настоящее и т.п. Но и этого, ИМХО, недостаточно. Если человек заинтересован в изменении своего поведения, ему следует работать самому в зависимости от проблемы. Делать осознанно какие-то действия, направленные на улучшение ситуации, практиковаться, прислушиваться к своим мыслям и чувствам, к своему телу. А также ВЕРИТЬ в изменения и быть к ним ГОТОВЫМ.
  #3  
Старый 27.11.2003, 21:43
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот. вот именно

так зачем же все-таки вытаскивать проблему? Почему не пытаться изменить ситуацию с учетом уже существующих обстоятельств? А разум нам для чего? Фрейд в гробу ворочается
  #4  
Старый 27.11.2003, 21:51
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне почему-то кажется, что проблемы осознать у в данном возрасте очень трудно и второе, что проблемы не только у самого мальчика(помимо психологических сеансов, ему необходимо физическое развитие и хорошее общение , которое его бы стимулировало на развитие отстающих звеньев-какой-нибудь оздоровительный лагерь или секция) но и у родителей(а у кого их нет)

откровенно говоря, если бы передо мной встал такой вопрос, я в первую очередь себя бы протестировала( у специалиста с рекомендациями) и посмотрела, насколько это эффективно
  #5  
Старый 27.11.2003, 20:55
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают ситуации у человека, когда он ведет себя неадекватно. Ему совершенно не нравится его реакция, но он ничего не может поделать, сознание его в этой ситуации не работает. К примеру, взрослый человек не выносит, когда на него повышают голос, ругают. Он впадает в ступор, немеет, ему хочется убежать, вжаться в стул, ему крайне дискомфортно. Такая реакция ему ужасно не нравится и мешает в работе. А оказывается, что в детстве его часто унизительно ругали и он старался удрать, не попадаться на глаза. Тогда такая реакция ребенка была защитной, потому что маленькому ребенку сложно противостоять разгневанному взрослому, но теперь он взрослый и эта реакция уже не действует, как защита. С помощью НЛП, например, работают с подобными ситуациями.
  #6  
Старый 27.11.2003, 20:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оценивается не вред, а связь данного события с проблемным состоянием. Самое раннее событие, связанное с состоянием, скорее всего и будет прародителем проблемы. Связь обеспечивается, грубо говоря, удерживанием человека в проблемном состоянии во время погружения его в прошлое. Таким образом, мы отсматриваем только то пршлое, которое так или иначе связано с этим состоянием )
  #7  
Старый 27.11.2003, 23:00
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, примерно так она нам и объяснила. Гарантий на положительный результат не давала, но и о побочных эффектах не заикалась. Сегодня я ей позвонила сказать, что мы пока решили подождать и просто позаниматься английским у нее. Мне показалось, что она начала переубеждать нас и чуть ли не настаивать на сеансе :-\ Подозревать ее в корысти? Материальной - вряд ли, если только ею движет чисто проф. интерес. С другой стороны, боюсь не использовать шанс помочь ребенку. Жалко ж его, что ему учиться могло бы намного проще. И не было бы такого конроля и давления с нашей стороны :-(
  #8  
Старый 28.11.2003, 01:18
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откровенно говоря, иных побочных эффектов, кроме потери денег и возможных двухнедельных (в среднем) проблем я не вижу. То есть третий эффект необязателен, неочевиден и вообще может быть моим личным тараканом - мне кажется (и это ИМХО), что в случае удачи такой опыт может быть не слишком полезен для подростка в том смысле, что он будет в сложных ситуациях искать подобных путей разрешения проблем (пойти куда-то, чтобы ему сделали "хорошо" одним ударом), ну и, вроде, были исследования о том, что дети, подвергавшиеся в детстве гипнотическим вмешательствам, более внушаемы и ведомы в будущем. Но где здесь курица и где яйцо, и что первично, сами понимаете, неочевидно.
  #9  
Старый 28.11.2003, 15:31
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он действительно, услышав про этот чудодейственный сеанс, невероятно обрадовался возможности одним махом разрешить все проблемы. И очень расстроился, когда я сказала, что придется подождать, пока я разузнаю об этом подробнее и что пока нужно будет усиленно заниматься английским :-)
  #10  
Старый 27.11.2003, 18:41
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я против и гипноза и полугипноза в этом случае
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger