Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 22:06
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, у нас делают

только от кори и свинки. Нам сделали в плечики (с одной стороны рядом с БЦЖ)- в разные. Говорят - не реактивные, поэтому фона никакого не надо. И правда: ни темпера, ни каких-то еще побочных реакций не было. Почему от краснухи не делалют - не знаю....
Света и Гордейка (26.11.02)
  #2  
Старый 29.11.2003, 22:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, не я одна бдю. Светик, а они разные, значит? Т.е. корь в одно плечико, свинка - в другое? т.е. не как АКДС все скопом, да?
  #3  
Старый 29.11.2003, 22:51
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже обещали только корь и свинку, а перед этим проверить манту.
Про краснуху помалкивают пока...
  #4  
Старый 30.11.2003, 12:01
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, нам в разные поставили... Но прошло все,

повторюсь, тьфу-тьфу
Света и Гордейка (26.11.02)
  #5  
Старый 29.11.2003, 23:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже уже морально начинаю готовится к прививкам, первого т

етракокка мне надолго хватило, информации очень много, для себя я сделала следующие выводы, все выводы ИМХО:

Прививки против кори, краснухи и свинки - все эти вакцины живые, и нормальной реакцией на них является болезнь в легкой форме у определенного числа детей. Поэтому некоторые считают, что их и не стоит делать в период эпидемий и в осенне-зимний период вообще. Прививка против крснухи кроме того, делается не в интересах ребенка, это т.н. "социальная" прививка, т.е. для защиты беременных женщин без иммунитета. Иммунитет после прививки сохраняется не на всю жизнь, к детородному возрасту он исчезает у большинства, а вот после перенесенной болезни,а протекает краснуха у детей очень легко - сохраняется пожизненно.

- Реакции на свинку и корь проявляются со временем - на коревый компонент через 1-2 ( а иногда и 3-4) недели -легкая сыпь и темп-ра до 38 - это совершенно нормально; на папротит -с 4 по 14 день - темп-ра, насморк, незначительное опухание околоушных слюнных желез. (У многих, я читала, все было сначала в порядке,а потом в течение, некоторого времени весь "букет"). Но у большинства детей эти прививки проходят бессимптомно. (Как бы попасть в это большинство ? ).


Про вакцины - однокомпонентные вакцины лучше, чем многокомпонентные, потому что если ребенок плохо перенес все єти прививки, то он начинает болеть всем подряд, т.е. паротит, корь, краснуха. Поэтому лучше по одной, и через некоторое время.

Сорри, что так сумбурно, но информации много прочитала, и это так - что запомнилось основное со всего.

Мы наверное будем делать весной и только корь и свинку. Тем более, что у нас на Украине и по графику считается 12 месяцев -корь, краснуха; 15 - паротит.
  #6  
Старый 30.11.2003, 02:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Озадачила...:-(

Меж тем, я тоже не спешу, хотя собираюсь, не скрою. Вот написала же выше, что друг Ники переболел - краснуха или корь была, кто зает. Я б Нике желала краснуху в детском возрасте - ради иммунитета. А муж мой корью в 19 лет болел - страшно тяжело, даже в Боткинскую положили. И убережет ли прививка от этого - не известно...
Но очень все логично звучит!
  #7  
Старый 30.11.2003, 21:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постараюсь отвертеться от краснушной прививки. Я сама лет в 12-13 болела. Ничего не болит, никак не лечат. Зато иммунитет. А от кори и свинки сделаем, пожалуй.
  #8  
Старый 30.11.2003, 21:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за такой развернутый ответ. Теперь кое-что представляю. Вообще так не хочется тащить ребенка в поликлинику. Надо ж еще специалистов пройти в год. Наверняка после посещения этого злачного места что-нибудь подцепим. Попробую уговорить прививки на дому сделать, а с осмотром дотяну до попозже. А то Алька и дома-то от врачей орет, а уж в поликлинике совсем ненужный стресс получится.
  #9  
Старый 02.12.2003, 08:13
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас поход в поликлинику и осмотр специалистами вполне прилично прошёл, Мишка сам из кабинета в кабинет таскал свою карточку и отдавал врачам,:-) единственное, не дошли до стоматолога: нужно было ехать в другую поликлинику, к чёрту на рога, да и Мишка бы рта не раскрыл, у меня до сих пор не получается его уговорить раскрыть рот и почистить( протереть ) зубки:-(
  #10  
Старый 02.12.2003, 08:11
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моновакцины вводятся либо одновременно, либо с интервалов в 1 месяц. Т.е. за 2 мес можно уложиться:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger